uni Posca PC-5M 8er Permanent-Marker

★★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: Set Eigenschaften: Linkshänder geeignet - geruchsneutral - lichtbeständig - wasserbasis Minen-/ Federbreiten: M (mittel)
Lieber noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +20% ab
24,45 €
Ø 20 €
19,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,86 €
Schriftfarbe
4 pcs neon colours8 pcs cool colours8 pcs warm colours8erbeigeblau metallicbraunbronzedunkelblaudunkelgründunkelorangeelfenbeinenglish greengoldgrauhellblauhellgrünlachsrosalilaneon orangeneon pinkneon redneon yelloworangerosarosa metallicrotrot metallicrotweinschwarzsilberslate greystrohgelbviolettviolett metallic
Lieber noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +20% ab
24,45 €
Ø 20 €
19,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,86 €
ab 24,45 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uni-Ball 186826, POSCA uni-ball PC-5M Acrylstift farbsortiert 1,8 - 2,5 mm, 8... Mindfactory Uni-Ball 186826, POSCA uni-ball PC-5M Acrylstift farbsortiert 1,8 - 2,5 mm, 8... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 24,45 € + 8,90 € Versand Gesamt 33,35 € → zum Angebot
• POSCA Pigmentmarker PC5M, 8er Box, Standard Voelkner marketplace POSCA Pigmentmarker PC5M, 8er Box, Standard 2-3 Werktage 26,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,25 € → zum Angebot
• Posca 182558, POSCA Marker UNI PC-5M 8er Set Basic JB-Computer Posca 182558, POSCA Marker UNI PC-5M 8er Set Basic Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 27,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
• uni-ball 186826, uni-ball POSCA PC-5M Acrylstift 1.8 - 2.5 mm Mehrfarbig 1 Pack... Office Partner uni-ball 186826, uni-ball POSCA PC-5M Acrylstift 1.8 - 2.5 mm Mehrfarbig 1 Pack... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 27,08 € + 5,85 € Versand Gesamt 32,93 € → zum Angebot
Varianten: uni Posca PC-5M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.45 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Uni-Ball 186826, POSCA uni-ball PC-5M Acrylstift farbsortiert 1,8 - 2,5 mm, 8 St. ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 24,45 € + 8,90 € Versand Gesamt 33,35 € → zum Angebot
POSCA Pigmentmarker PC5M, 8er Box, Standard Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 26,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,25 € → zum Angebot
Posca 182558, POSCA Marker UNI PC-5M 8er Set Basic JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 27,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
POSCA 186826, POSCA 8er-Pack Acrylstift "POSCA PC-5M" farbsortiert weiß Otto Office OTTO Office Angebotsinfo ca. 1-2 Tage 27,08 € + 6,30 € Versand Gesamt 33,38 € → zum Angebot
uni-ball 186826, uni-ball POSCA PC-5M Acrylstift 1.8 - 2.5 mm Mehrfarbig 1 Pack = 8 Office Partner office-partner.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 27,08 € + 5,85 € Versand Gesamt 32,93 € → zum Angebot
Uni-Ball 186826, Uni-Ball POSCA Marker UNI PC-5M mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 27,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 36,80 € → zum Angebot
Faber Castell 186826, Faber Castell Posca Creativ Marker Uni 6+2 für alle Ostow OsTow Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 27,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
uni-ball POSCA PC-5M Acrylstift farbsortiert 1,8 - 2,5 mm, 8 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 27,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Uni-Ball Posca 106889, Uni-Ball Posca Posca PC-5M Acrylstift farbsortiert (8x) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 28,77 € + 3,00 € Versand Gesamt 31,77 € → zum Angebot
UNI-BALL 182558, Uni-Ball Marker Uni PC-5M 8er Set Basic 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 30,37 € + 6,84 € Versand Gesamt 37,21 € → zum Angebot
Posca 182558, Posca Uni-Ball Marker UNI PC-5M 8er Set Basic (182558) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 31,39 € Versand kostenfrei Gesamt 31,39 € → zum Angebot
POSCA 401666, POSCA marker sæt PC-5M 8 ass. standard farver proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 31,75 € + 2,99 € Versand Gesamt 34,74 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

uni Posca PC-5M 8er Test

5/5
★★★★★ Gut
MaeMae Juni 2024

Ich habe diese Stifte gekauft, um Glas und ähnliches zu bemalen. Sie haften gut auf Glas, auch wenn man ein paar Mal über das Gemalte gehen muss, damit nichts durchschimmert. Allerdings empfehle ich, sie nicht in die Spülmaschine zu geben (Deko-Glas). Auf Keramik halten sie nicht so gut, die Farbe kann nach mehreren Spülmaschinenwäschen verblassen.

Auf Papier haften sie hervorragend, man sollte jedoch etwas darunter legen, da sie durchdrücken können. Insgesamt kann ich diese Stifte empfehlen, vor allem für Dekorationen auf Glas und Papier.

5/5
★★★★★ Beste Acrylmarker
Petra Dezember 2022

Die Acrylmarker sind einfach top! Perfekte Deckkraft, intensive Farben - einfach empfehlenswert. Zwar etwas teurer, aber es lohnt sich wirklich. Probieren lohnt sich!.

5/5
★★★★★ Slecht
Söchn Januar 2024

FGFfV. R,i,p. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super ware
Armi Mai 2023

Super Farben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
Set
Linkshänder geeignet, geruchsneutral, lichtbeständig, wasserbasis, wasserfest
M (mittel)
Permanent-Marker, Pigmentmarker, Spezialmarker
farbig sortiert
2,5 mm
8 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram