uni Posca PC-5M dunkelorange Permanent-Marker

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: Linkshänder geeignet - geruchsneutral - lichtbeständig - wasserbasis Minen-/ Federbreiten: M (mittel) Produkttyp: Permanent-Marker - Pigmentmarker - Spezialmarker
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
4,39 €
Ø 4 €
4,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,99 €
Schriftfarbe
4 pcs neon colours8 pcs cool colours8 pcs warm colours8erbeigeblau metallicbraunbronzedunkelblaudunkelgründunkelorangeelfenbeinenglish greengoldgrauhellblauhellgrünlachsrosalilaneon orangeneon pinkneon redneon yelloworangerosarosa metallicrotrot metallicrotweinschwarzsilberslate greystrohgelbviolettviolett metallic
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
4,39 €
Ø 4 €
4,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,99 €
ab 4,39 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UNI MITSUBISHI Faber Castell Marker UNI POSCA PC-5M 1,8-2,5 orange METRO UNI MITSUBISHI Faber Castell Marker UNI POSCA PC-5M 1,8-2,5 orange 2-6 Werktage 4,39 € + 6,84 € Versand Gesamt 11,23 € → zum Angebot
• Uni-Ball Fasermaler Uni Posca PC-5M 1,8-2,5mm orange Mc Büro Uni-Ball Fasermaler Uni Posca PC-5M 1,8-2,5mm orange vergriffen, Lieferfrist ca. 60 Werktage 4,72 € + 7,49 € Versand Gesamt 12,21 € → zum Angebot
• POSCA 182514 - POSCA Marker mit mittelfeiner Rundspitze - orange Amazon POSCA 182514 - POSCA Marker mit mittelfeiner Rundspitze - orange Auf Lager 4,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
• POSCA Marker Faber Castell Marker UNI POSCA PC-5M 1,8-2,5 orange Otto POSCA Marker Faber Castell Marker UNI POSCA PC-5M 1,8-2,5 orange lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 5,98 € + 6,99 € Versand Gesamt 12,97 € → zum Angebot
Varianten: uni Posca PC-5M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.39 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
UNI MITSUBISHI Faber Castell Marker UNI POSCA PC-5M 1,8-2,5 orange ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-6 Werktage 4,39 € + 6,84 € Versand Gesamt 11,23 € → zum Angebot
Uni-Ball Fasermaler Uni Posca PC-5M 1,8-2,5mm orange Mc Büro Angebotsinfo vergriffen, Lieferfrist ca. 60 Werktage 4,72 € + 7,49 € Versand Gesamt 12,21 € → zum Angebot
POSCA 182514 - POSCA Marker mit mittelfeiner Rundspitze - orange Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
POSCA 182514 - POSCA Marker mit mittelfeiner Rundspitze - orange Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
FABER-CASTELL 182514 Marker UNI POSCA PC-5M orange idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 4,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
FABER CASTELL 182514, FABER CASTELL FABER-CASTELL 182514 Marker UNI POSCA PC-5M Wagner's Spiel- und Technikwelt O. Ziegler Angebotsinfo 3 Werktage 4,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
Uni Marker PC-5M-Orange, Uni Marker Uni Posca PC-5M Marker Orange Supremestars Supremestars Angebotsinfo Versand in 24h 4,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 10,85 € → zum Angebot
POSCA Marker Faber Castell Marker UNI POSCA PC-5M 1,8-2,5 orange Otto DAS24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 5,98 € + 6,99 € Versand Gesamt 12,97 € → zum Angebot
Mitsubishi uni-ball Marker uni POSCA PC-5M orange thalia Thalia.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 8,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:09 Uhr.

uni Posca PC-5M dunkelorange Test

1/5
★☆☆☆☆ Falsche Angaben zum Produkt
Michaela S Juli 2016

Ich nutze Posca Stifte regelmäßig und besitze eine bunte Box; deshalb bestellte ich Ersatz, weil mein Hellblau leer war. Auf Stoff deckt der Stift hervorragend – Farbabgabe und Haltbarkeit überzeugen, da gibt es nichts zu beanstanden. Sehr ärgerlich war jedoch die irreführende Produktangabe: Titel und Details versprachen ein "12er Pack", geliefert wurde aber nur ein einzelner Stift. Diese falsche Mengenangabe hat mich verärgert und beeinflusst meine Kaufentscheidung; solche Fehlinformationen gehören korrigiert.

Ich werde das Produkt so nicht noch einmal einzeln kaufen, eher wieder die komplette Box, da das Preis-Leistungs-Verhältnis sonst nicht stimmt. Fazit: Tolles Ergebnis mit Posca Stiften auf Stoff, aber unzuverlässige Produktbeschreibung.

5/5
★★★★★ Top!
Berdien Februar 2026

Super Deckkraft und leuchtende Farbe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Annette P Februar 2026

Sehr schnelle Lieferung umd Qualität!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung
Damir M November 2025

Toll preis für den produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Linkshänder geeignet, geruchsneutral, lichtbeständig, wasserbasis, wasserfest
M (mittel)
Permanent-Marker, Pigmentmarker, Spezialmarker
orange
2,5 mm
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram