uni Posca PC-5M schwarz Permanent-Marker

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: Linkshänder geeignet - geruchsneutral - lichtbeständig - wasserbasis Minen-/ Federbreiten: M (mittel) Produkttyp: Permanent-Marker - Pigmentmarker - Spezialmarker
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
3,19 €
Ø 3 €
2,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,83 €
Schriftfarbe
4 pcs neon colours8 pcs cool colours8 pcs warm colours8erbeigeblau metallicbraunbronzedunkelblaudunkelgründunkelorangeelfenbeinenglish greengoldgrauhellblauhellgrünlachsrosalilaneon orangeneon pinkneon redneon yelloworangerosarosa metallicrotrot metallicrotweinschwarzsilberslate greystrohgelbviolettviolett metallic
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
3,19 €
Ø 3 €
2,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,83 €
ab 3,19 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uni-Ball 182599, POSCA uni-ball PC-5M Acrylstift schwarz 1,8 - 2,5 mm, 1 St. Mindfactory Uni-Ball 182599, POSCA uni-ball PC-5M Acrylstift schwarz 1,8 - 2,5 mm, 1 St. Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 3,19 € + 8,90 € Versand Gesamt 12,09 € → zum Angebot
• uni-ball POSCA PC-5M Acrylstift schwarz 1,8 - 2,5 mm, 1 St. bueroshop24 uni-ball POSCA PC-5M Acrylstift schwarz 1,8 - 2,5 mm, 1 St. Sofort lieferbar 3,24 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,23 € → zum Angebot
• POSCA - Acrylmarker PC-5M Schwarz 1,8-2,5 mm Rundspitze Amazon POSCA - Acrylmarker PC-5M Schwarz 1,8-2,5 mm Rundspitze Auf Lager 3,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,88 € → zum Angebot
• Uni Marker -ball Permanentmarker POSCA PC-5M schwarz 2,5mm Rundspitze Otto Uni Marker -ball Permanentmarker POSCA PC-5M schwarz 2,5mm Rundspitze lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 11,83 € Versand kostenfrei Gesamt 11,83 € → zum Angebot
Varianten: uni Posca PC-5M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.19 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Uni-Ball 182599, POSCA uni-ball PC-5M Acrylstift schwarz 1,8 - 2,5 mm, 1 St. ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 3,19 € + 8,90 € Versand Gesamt 12,09 € → zum Angebot
uni-ball POSCA PC-5M Acrylstift schwarz 1,8 - 2,5 mm, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 3,24 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,23 € → zum Angebot
POSCA - Acrylmarker PC-5M Schwarz 1,8-2,5 mm Rundspitze Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,88 € → zum Angebot
POSCA - Acrylmarker PC-5M Schwarz 1,8-2,5 mm Rundspitze Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,88 € → zum Angebot
uni-ball Marker POSCA PC-5M schwarz buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 3,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 6,94 € → zum Angebot
Faber Castell Marker UniPosca Strich: 1,8-2,5 mm schwarz Mc Büro Angebotsinfo vergriffen, Lieferfrist ca. 60 Werktage 4,15 € + 7,49 € Versand Gesamt 11,64 € → zum Angebot
FABER-CASTELL 182599 Marker UNI POSCA PC-5M schwarz idee+spiel Angebotsinfo 7 Werktage 4,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 11,85 € → zum Angebot
FABER CASTELL 182599, FABER CASTELL FABER-CASTELL 182599 Marker UNI POSCA PC-5M Wagner's Spiel- und Technikwelt Hans Peter Berger Angebotsinfo 7 Werktage 4,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 11,85 € → zum Angebot
Uni-Ball Posca PC5M SCHWARZ, Uni-Ball Posca Posca Medium Marker PC-5M (1x) (PC5M Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 5,08 € + 3,00 € Versand Gesamt 8,08 € → zum Angebot
uni-ball Marker POSCA PC-5M schwarz thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 5,29 € + 3,95 € Versand Gesamt 9,24 € → zum Angebot
uni-ball 182599, uni-ball POSCA PC-5M Acrylstift 1.8 - 2.5 mm Schwarz playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 5,34 € + 5,96 € Versand Gesamt 11,30 € → zum Angebot
uni-ball POSCA PC-5M Acrylstift 1.8 - 2.5 mm Schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 5,34 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,33 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

uni Posca PC-5M schwarz Test

5/5
★★★★★ black marker
Denise Juli 2017

Super-Zauberstab mit einer mittelbreiten Spitze. Perfekt für mich. Die Langlebigkeit und Qualität werde ich erst testen müssen, aber ich bin gespannt auf meine kommenden künstlerischen Projekte.

4/5
★★★★☆ Super
Jacqueline S August 2015

Ich habe diese Wandstifte gekauft und bin sehr zufrieden damit. Sie halten, was versprochen wird. Ein Stern Abzug aufgrund der etwas längeren Lieferzeit. Insgesamt aber super!.

5/5
★★★★★ Gut
Kilian Februar 2026

Sehr gut und trocknet sehr schnell auf Guten unterflächen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Qualität
Nicole K Februar 2026

Top Qualität und hochdeckend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Linkshänder geeignet, geruchsneutral, lichtbeständig, wasserbasis, wasserfest
M (mittel)
Permanent-Marker, Pigmentmarker, Spezialmarker
schwarz
2,5 mm
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram