uni Posca PC-5M rosa Permanent-Marker

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: Linkshänder geeignet - geruchsneutral - lichtbeständig - wasserbasis Minen-/ Federbreiten: M (mittel) Produkttyp: Permanent-Marker - Pigmentmarker - Spezialmarker
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
4,15 €
Ø 4 €
3,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,77 €
Schriftfarbe
4 pcs neon colours8 pcs cool colours8 pcs warm colours8erbeigeblau metallicbraunbronzedunkelblaudunkelgründunkelorangeelfenbeinenglish greengoldgrauhellblauhellgrünlachsrosalilaneon orangeneon pinkneon redneon yelloworangerosarosa metallicrotrot metallicrotweinschwarzsilberslate greystrohgelbviolettviolett metallic
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
4,15 €
Ø 4 €
3,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,77 €
ab 4,15 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Faber Castell Marker Uni Posca 1,8-2,5 pink Mc Büro Faber Castell Marker Uni Posca 1,8-2,5 pink vergriffen, Lieferfrist ca. 60 Werktage 4,15 € + 7,49 € Versand Gesamt 11,64 € → zum Angebot
• UNI MITSUBISHI uni-ball Pigmentmarker POSCA (PC-5M), rosa METRO UNI MITSUBISHI uni-ball Pigmentmarker POSCA (PC-5M), rosa 2-6 Werktage 4,39 € + 6,84 € Versand Gesamt 11,23 € → zum Angebot
• uni-ball 182528 - Marker POSCA mit mittelfeiner Rundspitze rosa, 1 Stück Amazon uni-ball 182528 - Marker POSCA mit mittelfeiner Rundspitze rosa, 1 Stück Auf Lager 4,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
• POSCA Marker Marker, PC-5M Otto POSCA Marker Marker, PC-5M lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
Varianten: uni Posca PC-5M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.15 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Faber Castell Marker Uni Posca 1,8-2,5 pink ✓ Bester Preis Mc Büro Angebotsinfo vergriffen, Lieferfrist ca. 60 Werktage 4,15 € + 7,49 € Versand Gesamt 11,64 € → zum Angebot
UNI MITSUBISHI uni-ball Pigmentmarker POSCA (PC-5M), rosa METRO Angebotsinfo 2-6 Werktage 4,39 € + 6,84 € Versand Gesamt 11,23 € → zum Angebot
uni-ball 182528 - Marker POSCA mit mittelfeiner Rundspitze rosa, 1 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
uni-ball 182528 - Marker POSCA mit mittelfeiner Rundspitze rosa, 1 Stück Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
FABER-CASTELL 182528 Marker UNI POSCA PC-5M rosa idee+spiel Angebotsinfo 7 Werktage 4,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 11,85 € → zum Angebot
FABER CASTELL 182528, FABER CASTELL FABER-CASTELL 182528 Marker UNI POSCA PC-5M rosa Wagner's Spiel- und Technikwelt Hans Peter Berger Angebotsinfo 7 Werktage 4,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 11,85 € → zum Angebot
Uni Marker PC-5M-Pink, Uni Marker Uni Posca PC-5M Marker Pink Supremestars Supremestars Angebotsinfo Versand in 24h 4,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 10,85 € → zum Angebot
Faber-Castell 182528, Faber-Castell Lackmarker UNI POSCA, 182528, pink, 1,8-2,5mm Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 4 Tag(e) 5,01 € + 6,43 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
uni-ball Marker uni POSCA PC-5M pink buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 5,19 € + 2,95 € Versand Gesamt 8,14 € → zum Angebot
uni-ball Marker uni POSCA PC-5M pink thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 5,29 € + 3,95 € Versand Gesamt 9,24 € → zum Angebot
Mitsubishi uni-ball Marker uni POSCA PC-5M pink Hugendubel Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 7,94 € + 3,95 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
POSCA Marker Marker, PC-5M Otto VBS Hobby (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

uni Posca PC-5M rosa Test

5/5
★★★★★ Toller Stift!
Blume April 2018

Ich habe diesen Stift gekauft, um einen schwarzen Fotobuch zu beschriften. Die Farbe "Weiß" ist sehr deckend und eignet sich gut für diesen Zweck. Ich bin zufrieden und werde auch andere Farben ausprobieren. Danke!.

5/5
★★★★★ Wunderbar
Sandra August 2016

Ich suchte lange nach einem Stift in creme/beige, aber konnte einfach nicht fündig werden. Schließlich entdeckte ich dieses Produkt und es entsprach genau meinen Erwartungen. Der Versandpreis war etwas hoch, aber die Qualität des Stifts überzeugte mich vollkommen. Absolut empfehlenswert!.

3/5
★★★☆☆ kaum da, direkt enttäuscht
HeliwellHeliwell September 2019

Der Uni Posca Marker enttäuschte aufgrund einer trockenen Spitze, die selbst nach intensivem Schütteln keine Farbe abgab. Trotzdem wurde der defekte Stift zurückgeschickt, wobei die Versandkosten vom Kunden getragen werden mussten. Der Verkäufer reagierte jedoch prompt und erstattete den Kaufpreis sowie die Versandkosten zurück. Obwohl Produktionsfehler vorkommen können, ist es ärgerlich für den Kunden, insbesondere bei internationalen Lieferungen. Trotzdem erhält der Verkäufer Dank für den guten Kundenservice und die schnelle Rückerstattung.

5/5
★★★★★ Gut
Kilian Februar 2026

Sehr gut und trocknet sehr schnell auf Guten unterflächen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Linkshänder geeignet, geruchsneutral, lichtbeständig, wasserbasis, wasserfest
M (mittel)
Permanent-Marker, Pigmentmarker, Spezialmarker
rosa
2,5 mm
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram