uni Posca PC-5M rot metallic Permanent-Marker

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: Linkshänder geeignet - geruchsneutral - lichtbeständig - wasserbasis Minen-/ Federbreiten: M (mittel) Produkttyp: Permanent-Marker - Pigmentmarker - Spezialmarker
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
4,39 €
Ø 4 €
4,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,64 €
Schriftfarbe
4 pcs neon colours8 pcs cool colours8 pcs warm colours8erbeigeblau metallicbraunbronzedunkelblaudunkelgründunkelorangeelfenbeinenglish greengoldgrauhellblauhellgrünlachsrosalilaneon orangeneon pinkneon redneon yelloworangerosarosa metallicrotrot metallicrotweinschwarzsilberslate greystrohgelbviolettviolett metallic
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
4,39 €
Ø 4 €
4,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,64 €
ab 4,39 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis uni-ball Faber Castell Marker UNI POSCA PC-5M 1,8-2,5 rot met. METRO uni-ball Faber Castell Marker UNI POSCA PC-5M 1,8-2,5 rot met. 2-6 Werktage 4,39 € + 6,84 € Versand Gesamt 11,23 € → zum Angebot
• POSCA 182584 - POSCA Marker mit mittelfeiner Rundspitze, rot metallic Amazon POSCA 182584 - POSCA Marker mit mittelfeiner Rundspitze, rot metallic Auf Lager 4,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,58 € → zum Angebot
• Uni-Ball Fasermaler Uni Posca PC-5M 1,8-2,5mm rot metallic Mc Büro Uni-Ball Fasermaler Uni Posca PC-5M 1,8-2,5mm rot metallic vergriffen, Lieferfrist ca. 60 Werktage 4,72 € + 7,49 € Versand Gesamt 12,21 € → zum Angebot
• POSCA Marker Faber Castell Marker UNI POSCA PC-5M 1,8-2,5 rot met. Otto POSCA Marker Faber Castell Marker UNI POSCA PC-5M 1,8-2,5 rot met. lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 5,98 € + 6,99 € Versand Gesamt 12,97 € → zum Angebot
Varianten: uni Posca PC-5M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.39 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
uni-ball Faber Castell Marker UNI POSCA PC-5M 1,8-2,5 rot met. ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-6 Werktage 4,39 € + 6,84 € Versand Gesamt 11,23 € → zum Angebot
POSCA 182584 - POSCA Marker mit mittelfeiner Rundspitze, rot metallic Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,58 € → zum Angebot
Uni-Ball Fasermaler Uni Posca PC-5M 1,8-2,5mm rot metallic Mc Büro Angebotsinfo vergriffen, Lieferfrist ca. 60 Werktage 4,72 € + 7,49 € Versand Gesamt 12,21 € → zum Angebot
POSCA 182584 - POSCA Marker mit mittelfeiner Rundspitze, rot metallic Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,74 € → zum Angebot
Uni Marker PC-5M-Rot Metallic, Uni Marker Uni Posca PC-5M Marker Rot Metallic Supremestars Supremestars Angebotsinfo Versand in 24h 4,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 10,85 € → zum Angebot
FABER-CASTELL 182584 Marker UNI POSCA PC-5M rot metallic idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 4,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
FABER CASTELL 182584, FABER CASTELL FABER-CASTELL 182584 Marker UNI POSCA PC-5M rot Wagner's Spiel- und Technikwelt Wagner's Spiel- und Technikwelt Angebotsinfo 4 Werktage 4,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
POSCA Marker Faber Castell Marker UNI POSCA PC-5M 1,8-2,5 rot met. Otto DAS24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 5,98 € + 6,99 € Versand Gesamt 12,97 € → zum Angebot
Uni-Ball Posca PC5M, Uni-Ball Posca Posca Medium Marker PC-5M (1x) (PC5M) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 8,64 € + 3,00 € Versand Gesamt 11,64 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:25 Uhr.

uni Posca PC-5M rot metallic Test

1/5
★☆☆☆☆ Falsche Angaben zum Produkt
Michaela S Juli 2016

Ich benutze Posca Stifte sehr gern und habe bereits eine große Farbauswahl zu Hause. Genau deshalb bestellte ich dieses Ersatzprodukt: mein hellblauer Stift war leer. Auf Stoff malen die Posca Stifte einwandfrei, die Qualität überzeugt. Allerdings bin ich extrem verärgert über die irreführende Produktangabe: Im Titel und in den Details wird ein "12er Pack" beziehungsweise Menge "12" angegeben, geliefert wurde aber nur ein einzelner Stift.

Das ist eine falsche Angabe und enttäuschend. Deshalb werde ich diesen Einzelstift online nicht wieder kaufen. Nur eine ganze Box mit mehreren Farben lohnt sich preislich und entspricht meinen Erwartungen. Posca-Stifte sind top für Textilarbeiten, aber beim Posca-Stifte-Kauf unbedingt auf die korrekte Packungsgröße achten.

5/5
★★★★★ Top!
Berdien Februar 2026

Super Deckkraft und leuchtende Farbe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Annette P Februar 2026

Sehr schnelle Lieferung umd Qualität!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung
Damir M November 2025

Toll preis für den produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Linkshänder geeignet, geruchsneutral, lichtbeständig, wasserbasis, wasserfest
M (mittel)
Permanent-Marker, Pigmentmarker, Spezialmarker
rot
2,5 mm
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram