edding Tiefkühlmarker 8000 Permanent-Marker

★★★★ (46 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Permanent-Marker Schriftfarbe: schwarz Spitze: Rundspitze
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
1,87 €
Ø 2 €
1,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,20 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
1,87 €
Ø 2 €
1,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,20 €
ab 1,87 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis edding Tiefkühlmarker 8000 Permanent Marker Schwarz Fein Rundspitze 1 mm... Viking edding Tiefkühlmarker 8000 Permanent Marker Schwarz Fein Rundspitze 1 mm... 1,87 € + 3,89 € Versand Gesamt 5,76 € → zum Angebot
• edding Tiefkühlmarker 1.0 mm Schwarz Office Partner edding Tiefkühlmarker 1.0 mm Schwarz Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 3,44 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,43 € → zum Angebot
• edding Marker EDDING Tiefkühlmarker 8000 schwarz Permanentmarker zum... Otto edding Marker EDDING Tiefkühlmarker 8000 schwarz Permanentmarker zum... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 5,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.87 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
edding Tiefkühlmarker 8000 Permanent Marker Schwarz Fein Rundspitze 1 mm 6647445 ✓ Bester Preis Viking Angebotsinfo 1,87 € + 3,89 € Versand Gesamt 5,76 € → zum Angebot
edding Tiefkühlmarker 1.0 mm Schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 3,44 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,43 € → zum Angebot
Edding Tiefkühlmarker 8000 Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 3,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,45 € → zum Angebot
Edding Tiefkühlmarker »8000« schwarz Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 3,51 € + 9,86 € Versand Gesamt 13,37 € → zum Angebot
Edding Tiefkühlmarker 4-8000-1-4001 schwarz 304214890 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 3,79 € + 297,60 € Versand Gesamt 301,39 € → zum Angebot
edding 8000 Tiefkühl–freeze marker Schäfer Shop Angebotsinfo 4,03 € + 5,89 € Versand Gesamt 9,92 € → zum Angebot
edding Marker EDDING Tiefkühlmarker 8000 schwarz Permanentmarker zum Beschriften Otto itenga (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 5,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,88 € → zum Angebot
Edding Tiefkühlmarker 8000 METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 5,91 € Versand kostenfrei Gesamt 5,91 € → zum Angebot
Edding - Tiefkühlmarker 8000 1mm Schwarz Rundspitze -25°c 8000 1mm Schwarz ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 9,59 € Versand kostenfrei Gesamt 9,59 € → zum Angebot
5 x edding Spezialmarker edding 8000 Tiefkühlmarker schwarz Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 4... 14,20 € + 7,49 € Versand Gesamt 21,69 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:15 Uhr.

edding Tiefkühlmarker 8000 Test

3/5
★★★☆☆ unpraktisch, hatte mir etwas anderes vorgestellt
Ingrid F Mai 2021

Der Tiefkühlmarker erfüllt seinen Zweck, aber die Strichstärke ist zu dick. Ungeeignet für Tiefkühletiketten, da der Inhalt unleserlich wird. Suche nach einem Stift mit feinerer Spitze. Alternativen im Handel suchen.

2/5
★★☆☆☆ Nicht überzeugt
fobin' Dezember 2022

Der Marker haftet unterschiedlich gut auf gefrorenen Lebensmittelverpackungen. Besonders beim Auftauen verflüssigt er sich und wird unleserlich. Für ein Markenprodukt mit spezieller Anwendung ist die Leistung enttäuschend.

1/5
★☆☆☆☆ Hält nicht lange
Melanie N März 2022

Der Edding erfüllt seinen Zweck, aber die Lebensdauer ist kurz. Nach wenigen Beuteln ist er nicht mehr schreibfähig. Trotzdem ist er an sich ein guter Stift.

1/5
★☆☆☆☆ Für den angegebenen Zweck total unbrauchbar
Hauptkommissar F August 2017

Ich habe jahrelang meine Tiefkühlbeutel mit "Staedtler Lumocolor permanent" beschriftet. Als mein letzter Stift kaputt ging, habe ich den Tiefkühlmarker Edding 8000 ausprobiert, den es bei einem Discounter gab. Leider war ich sehr enttäuscht. Die Schrift verschwand entweder sofort oder blieb an anderen Oberflächen haften, nur nicht auf dem Beutel.

Besser also bei Lumocolor permanent oder den alten Klebeetiketten bleiben. Der Edding 8000 ist definitiv keine gute Alternative. Ich gebe diesem "Spezialstift" null Punkte! Staedtler Lumocolor permanent, Tiefkühlmarker, Edding 8000, Caso-Beutel, Einschweißen, Gefrierschrank, Gefriergut, Klebeetiketten, haltbare Tinte.

1/5
★☆☆☆☆ Hält nicht was er verspricht
Amazon Kunde August 2017

Tolles Produkt für die Kühlung, aber die Beschriftung hält nicht in der Tiefkühltruhe. Großes Fragezeichen für den Inhalt!.

1/5
★☆☆☆☆ Vielleicht sollte die Firma edding kompatible Gefrierbeutel - Hersteller nennen...
umaush April 2017

Der edding 8000 Stift funktioniert gut für das Beschriften von Gefrierbeuteln, solange sie trocken bleiben. Allerdings wird die Schrift im Gefrierschrank leicht verschmiert. Beachten Sie, dass die Beschriftung nicht auf allen Beuteln dauerhaft bleibt. Ideal für fast alle Gefrierbeutel, aber nicht alle.

Meinungen 1 bis 6 von 46

Allgemeine Daten
Permanent-Marker
schwarz
Rundspitze

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram