uni Posca PC-5M rot Permanent-Marker

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: Linkshänder geeignet - geruchsneutral - lichtbeständig - wasserbasis Minen-/ Federbreiten: M (mittel) Produkttyp: Permanent-Marker - Pigmentmarker - Spezialmarker
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
4,10 €
Ø 4 €
3,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,83 €
Schriftfarbe
4 pcs neon colours8 pcs cool colours8 pcs warm colours8erbeigeblau metallicbraunbronzedunkelblaudunkelgründunkelorangeelfenbeinenglish greengoldgrauhellblauhellgrünlachsrosalilaneon orangeneon pinkneon redneon yelloworangerosarosa metallicrotrot metallicrotweinschwarzsilberslate greystrohgelbviolettviolett metallic
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
4,10 €
Ø 4 €
3,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,83 €
ab 4,10 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uni-Ball 182521, POSCA uni-ball PC-5M Acrylstift rot 1,8 - 2,5 mm, 1 St. Mindfactory Uni-Ball 182521, POSCA uni-ball PC-5M Acrylstift rot 1,8 - 2,5 mm, 1 St. Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 4,10 € + 8,90 € Versand Gesamt 13,00 € → zum Angebot
• uni-ball POSCA PC-5M Acrylstift rot 1,8 - 2,5 mm, 1 St. bueroshop24 uni-ball POSCA PC-5M Acrylstift rot 1,8 - 2,5 mm, 1 St. Sofort lieferbar 4,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,14 € → zum Angebot
• POSCA - Acrylmarker PC-5M Rot 1,8-2,5 mm Rundspitze Amazon POSCA - Acrylmarker PC-5M Rot 1,8-2,5 mm Rundspitze Auf Lager 6,10 € Versand kostenfrei Gesamt 6,10 € → zum Angebot
• Uni Marker -ball Permanentmarker POSCA PC-5M rot 2,5mm Rundspitze Otto Uni Marker -ball Permanentmarker POSCA PC-5M rot 2,5mm Rundspitze lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 11,83 € Versand kostenfrei Gesamt 11,83 € → zum Angebot
Varianten: uni Posca PC-5M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.1 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Uni-Ball 182521, POSCA uni-ball PC-5M Acrylstift rot 1,8 - 2,5 mm, 1 St. ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 4,10 € + 8,90 € Versand Gesamt 13,00 € → zum Angebot
Faber Castell Marker UniPosca Strich: 1,8-2,5 mm rot Mc Büro Angebotsinfo vergriffen, Lieferfrist ca. 60 Werktage 4,15 € + 7,49 € Versand Gesamt 11,64 € → zum Angebot
uni-ball POSCA PC-5M Acrylstift rot 1,8 - 2,5 mm, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 4,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,14 € → zum Angebot
FABER-CASTELL 182521 Marker UNI POSCA PC-5M rot idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 4,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
FABER CASTELL 182521, FABER CASTELL FABER-CASTELL 182521 Marker UNI POSCA PC-5M rot Wagner's Spiel- und Technikwelt O. Ziegler Angebotsinfo 3 Werktage 4,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
Uni-Ball Posca PC5M ROT, Uni-Ball Posca Posca Medium Marker PC-5M (1x) (PC5M ROT) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 5,08 € + 3,00 € Versand Gesamt 8,08 € → zum Angebot
uni-ball 182521, uni-ball POSCA PC-5M Acrylstift 1.8 - 2.5 mm Rot playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 5,34 € + 5,96 € Versand Gesamt 11,30 € → zum Angebot
uni-ball POSCA PC-5M Acrylstift 1.8 - 2.5 mm Rot Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 5,34 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,33 € → zum Angebot
uni-ball POSCA PC-5M Acrylstift rot 1,8 - 2,5 mm, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 5,34 € + 9,86 € Versand Gesamt 15,20 € → zum Angebot
uni-ball 182521, uni-ball Permanentmarker uniPOSCA PC-5M rot 2,5mm Rundspitze Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 4 Tag(e) 5,76 € + 6,41 € Versand Gesamt 12,17 € → zum Angebot
POSCA - Acrylmarker PC-5M Rot 1,8-2,5 mm Rundspitze Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,10 € Versand kostenfrei Gesamt 6,10 € → zum Angebot
POSCA - Acrylmarker PC-5M Rot 1,8-2,5 mm Rundspitze Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,10 € Versand kostenfrei Gesamt 6,10 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

uni Posca PC-5M rot Test

5/5
★★★★★ Toller Stift!
Blume April 2018

Der schwarze Fotoordner wurde mit dem weißen Stift beschriftet und das Ergebnis war deckend und gut lesbar. Ich bin sehr zufrieden und werde auch andere Farben ausprobieren. Danke für dieses tolle Produkt!.

5/5
★★★★★ Wunderbar
Sandra August 2016

Nach langem Suchen habe ich endlich den perfekten creme/beige Stift gefunden. Obwohl der Versand etwas teuer war, war das Produkt genau das, was ich gesucht habe. Sehr zufrieden!.

3/5
★★★☆☆ kaum da, direkt enttäuscht
HeliwellHeliwell September 2019

Der Uni Posca Marker ist leider defekt - trockene Spitze und keine Farbe. Rückversand selbst zahlen. Verkäufer reagiert aber schnell und erstattet den Preis + Versandkosten. Ärgerlich, aber guter Service. Es kann immer mal vorkommen, dass ein Produkt fehlerhaft ist.

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen
Mo Januar 2026

Die Stifte sind einfach toll und haben immer eine gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Linkshänder geeignet, geruchsneutral, lichtbeständig, wasserbasis, wasserfest
M (mittel)
Permanent-Marker, Pigmentmarker, Spezialmarker
rot
2,5 mm
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram