Tipp-Ex Nachfüllkassette Easy Refill Ecolutions (879435) Korrekturroller

★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Korrekturroller Schriftfarbe: blau Strichstärke: 5 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
1,45 €
Ø 2 €
1,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,20 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
1,45 €
Ø 2 €
1,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,20 €
ab 1,45 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tipp-Ex 879435, Tipp-Ex Nachfüllkassette für Korrekturroller Easy bueroshop24 Tipp-Ex 879435, Tipp-Ex Nachfüllkassette für Korrekturroller Easy Sofort lieferbar 1,45 € + 4,99 € Versand Gesamt 6,44 € → zum Angebot
• Tipp-Ex 879435, Tipp-Ex Nachfüllkassette für Korrekturroller Easy Mindfactory Tipp-Ex 879435, Tipp-Ex Nachfüllkassette für Korrekturroller Easy Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 1,52 € + 8,90 € Versand Gesamt 10,42 € → zum Angebot
• TIPP-EX 879435 Nachfüllkassette Easy Refill, f ür Korrekturroller, 5,0 mm x... Amazon TIPP-EX 879435 Nachfüllkassette Easy Refill, f ür Korrekturroller, 5,0 mm x... Auf Lager 3,51 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1.45 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Tipp-Ex 879435, Tipp-Ex Nachfüllkassette für Korrekturroller Easy ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 1,45 € + 4,99 € Versand Gesamt 6,44 € → zum Angebot
Tipp-Ex 879435, Tipp-Ex Nachfüllkassette für Korrekturroller Easy Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 1,52 € + 8,90 € Versand Gesamt 10,42 € → zum Angebot
TIPP-EX 879435, Tipp-Ex Nachfüllkassette Korrekturroller Easy Refill 5 mm Weiß 14 m Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 1,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,74 € → zum Angebot
Tipp-Ex 879435, Tipp-Ex 879435 Nachfüllkassette EasyRefill Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 1,89 € + 8,93 € Versand Gesamt 10,82 € → zum Angebot
Bic 879435, Bic Nachfülleinheit Easy Refill ECOlutions, Öko Refresh, 5 mm x 14 m Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 2,15 € + 5,41 € Versand Gesamt 7,56 € → zum Angebot
Tipp-ex Nachfüllkassette Easy Refill 879435 5mmx14m weiß 173749800 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 2,55 € + 297,60 € Versand Gesamt 300,15 € → zum Angebot
Tipp-Ex 879435, Tipp-Ex Ecolutions Easy Refill (879435) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 2,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 5,90 € → zum Angebot
Tipp-Ex 879435, Tipp-Ex Nachfüllkassette für Korrekturroller Easy Refill-5 mm playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 3,44 € + 5,97 € Versand Gesamt 9,41 € → zum Angebot
Tipp-Ex® Nachfüllkassette für Easy Refill-Tape Schäfer Shop Angebotsinfo 3,44 € + 5,89 € Versand Gesamt 9,33 € → zum Angebot
Tipp-Ex Nachfüllkassette für Korrekturroller Easy Refill-5 mm Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 3,44 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,43 € → zum Angebot
Tipp-Ex 879435, Tipp-Ex Nachfüllkassette für Korrekturroller Easy Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 3,44 € + 9,86 € Versand Gesamt 13,30 € → zum Angebot
TIPP-EX 879435 Nachfüllkassette Easy Refill, f ür Korrekturroller, 5,0 mm x 14 m Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,51 € 0.25 / Meter + 3,99 € Versand Gesamt 7,50 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 21:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Tipp-Ex Nachfüllkassette Easy Refill Ecolutions (879435) Test

5/5
★★★★★ Hält was es verspricht
Philipp M Mai 2019

Ich habe die Nachfüllkassette für den Tipp-Ex Easy refill ecolutions Korrekturroller 14m 5mm gekauft und sie passt perfekt in die Führung der blauen Box. Die Funktion ist einwandfrei beim ersten Gebrauch. Wichtig zu beachten ist, dass das Produkt ohne die blaue Originalbox nicht verwendet werden kann.

3/5
★★★☆☆ Doesn’t stick too good to the paper
Johanna S September 2020

Das Nachfüllband ist nicht so gut wie das Original Tip-ex, das ich am Anfang hatte. Beim Abrollen klebt es nicht so gut am Papier, man muss es immer wieder festdrücken, damit es haften bleibt. Ein bisschen nervig.

2/5
★★☆☆☆ Entweder kein Original oder Qualitätsnachlass
Amazon-Kunde Juli 2019

Die erste Tipp-Ex Kartusche war viel besser als diese. Die Streifen reißen schnell ab, falten sich leicht und bleiben manchmal stecken. Man muss öfter mit der Hand nachhelfen.

Es funktioniert, aber nicht optimal. Ich bezweifle, dass dies das Originalprodukt ist.

5/5
★★★★★ Praktisch und gut
JEFFBOX Januar 2025

Preiswert und gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 23

Allgemeine Daten
Korrekturroller
blau
5 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram