Schneider Pen Schneider Fineliner Xpress B blau

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: ergonomische Griffzone Eigenschaften: Linkshänder geeignet - dokumentenecht - nachfüllbar - wasserbasis Produkttyp: Fineliner
Lieber noch warten
Preis liegt 52% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +52% ab
18,14 €
Ø 12 €
11,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,80 €
Schriftfarbe
3er-Etui (190093)3er-Etui (190095)blaugrünpinkrotschwarzviolett
Lieber noch warten
Preis liegt 52% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +52% ab
18,14 €
Ø 12 €
11,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,80 €
ab 18,14 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schneider Set 5 Filzstifte pte Fine Fineliner Xpress 0,8 mm blau Amazon Marketplace Schneider Set 5 Filzstifte pte Fine Fineliner Xpress 0,8 mm blau Auf Lager 18,14 € Versand kostenfrei Gesamt 18,14 € → zum Angebot
• 10 Schneider Xpress Fineliner blau 0,8 mm Voelkner marketplace 10 Schneider Xpress Fineliner blau 0,8 mm 3-4 Werktage 21,19 € Versand kostenfrei Gesamt 21,19 € → zum Angebot
• Schneider Fineliner »Xpress« 0,8 mm 10 Stück blau Otto Office Schneider Fineliner »Xpress« 0,8 mm 10 Stück blau Auf Lager 21,29 € + 9,86 € Versand Gesamt 31,15 € → zum Angebot
• Schneider Permanentmarker Füllfederhalter 10 Xpress Fineliner blau 0,8 mm Otto Schneider Permanentmarker Füllfederhalter 10 Xpress Fineliner blau 0,8 mm lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 26,80 € Versand kostenfrei Gesamt 26,80 € → zum Angebot
Varianten: Schneider Fineliner Xpress B
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 52% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.14 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Schneider Set 5 Filzstifte pte Fine Fineliner Xpress 0,8 mm blau ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,14 € Versand kostenfrei Gesamt 18,14 € → zum Angebot
10 Schneider Xpress Fineliner blau 0,8 mm Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 21,19 € Versand kostenfrei Gesamt 21,19 € → zum Angebot
Schneider Fineliner »Xpress« 0,8 mm 10 Stück blau Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 21,29 € + 9,86 € Versand Gesamt 31,15 € → zum Angebot
Schneider X-Press Fineliner 0.8 mm Blau Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 21,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,28 € → zum Angebot
Fineliner Schneider Xpress, Strichstärke 0,8 mm, dokumentenecht, ergonomisch Schäfer Shop Angebotsinfo 22,00 € + 5,89 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
Schneider Permanentmarker Füllfederhalter 10 Xpress Fineliner blau 0,8 mm Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 26,80 € Versand kostenfrei Gesamt 26,80 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:26 Uhr.

Schneider Pen Schneider Fineliner Xpress B blau Test

5/5
★★★★★ Hält lange, sehr guter Grip
McGrips Mai 2021

Diese Stifte sind einfach klasse! Sie liegen angenehm in der Hand, sind langlebig und ermöglichen ein sauberes Schreibbild im Vergleich zu Kugelschreibern. Dank ihres angenehmen Durchmessers ermüdet die Hand auch bei längeren Schreibsitzungen nicht. Ob zu Hause, im Büro oder in Schulungen - ich nutze nur noch diese Stifte.

Ich werde sie definitiv sofort nachkaufen, wenn mein Vorrat zur Neige geht. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Bester Fineliner
Amazon Kunde August 2020

Unsere Top-Wahl sind die Fineliner Stifte. Komfortabel und präzise schreiben sie einwandfrei. Nach zahlreichen Tests stehen sie ungeschlagen da, auch wenn ihre Haltbarkeit begrenzt ist. Trotzdem ersetzen sie keine anderen Stifte in unserem Büro oder Etui.

5/5
★★★★★ Schöner Stift zum schreiben
Ramon L Mai 2017

Dieser Stift überzeugt sowohl mit seinem ansprechenden Design als auch mit seinem angenehmen Griffgefühl. Dank der dünnen Mine lässt es sich mühelos und präzise damit schreiben, ohne zu verschmieren (ausgenommen auf glatten Oberflächen). Für mich ist dieser Stift definitiv eine Kaufempfehlung wert.

5/5
★★★★★ Meine Lieblingsstifte
Pippi Dezember 2015

Ich habe diese ergonomisch geformten Fineliner während meiner Uni-Zeit gekauft und war sofort begeistert. Sie gleiten leicht über das Papier und liegen gut in der Hand. Während meiner Vorbereitung auf die Steuerberaterprüfung habe ich sie erneut benutzt und war immer noch zufrieden. Allerdings muss ich erwähnen, dass sie nach 1 1/2 Klausuren leer sind, was bei langem Schreiben leider zu einem kostspieligen Vergnügen wird.

Trotzdem würde ich diese Stifte aufgrund ihrer Qualität und Handlichkeit weiterempfehlen. Kaufen Sie jetzt diese ergonomischen Fineliner und profitieren Sie von ihrem angenehmen Schreibgefühl!.

5/5
★★★★★ Klare Schrift - Kein Verschmieren - Lange haltbar
D. T Juni 2013

Diese Fineliner sind meiner Meinung nach die besten auf dem Markt erhältlichen Stifte. Während meiner Weiterbildung muss ich oft schnell große Mengen an Inhalten notieren. Mit diesen Stiften kein Verwischen oder Verschmieren, die Schrift ist immer klar und deutlich.

Sie liegen gut in der Hand und verursachen weniger Ermüdungserscheinungen als andere Stifte. Zudem sind sie dokumentenecht und Made in Germany. Definitiv empfehlenswert! Erwerben Sie sie hier!.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
ergonomische Griffzone
Linkshänder geeignet, dokumentenecht, nachfüllbar, wasserbasis
Fineliner
0,8 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram