COPIC Classic Einzelmarker Typ W-10 Warm grau (20075113) Textmarker
-
Günstigster Preis
Too 20075113, Too Copic Classic Typ W-10 (Warm Gray No.10)
3 Tag(e)
5,95 €
+ 8,93 € Versand
Gesamt 14,88 €
→ zum Angebot
-
COPIC Classic Marker Typ W - 10, warm gray No. 10, professioneller... Auf Lager 8,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
-
3 x Copic Marker W10 Warm Grey
auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12 Werktage
26,85 €
+ 7,49 € Versand
Gesamt 34,34 €
→ zum Angebot
-
Marker W10 Warm Grey
3-4 Werktage
29,62 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 34,61 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
COPIC Classic Einzelmarker Typ W-10 Warm grau (20075113) Test
Der Marker überzeugt: haltbare, präzise Striche für kreative Projekte — die Anwendung macht mir stets Spaß und ich bin stolz auf die Ergebnisse.
Wer COPIC Marker kennt, weiß Bescheid; allen Grafikern, Designern und Künstlern, die sie noch nicht kennen: es gibt kaum bessere. Ich verwende COPIC Marker für Color-Handzeichnungen, Skizzen und Entwürfe. Die alkoholbasierten Stifte schmieren nicht, tropfen nicht und decken gleichmäßig ohne Streifenbildung. Für präzise, saubere Farbflächen uneingeschränkt empfehlenswert.
Der Copic Classic Marker ist ideal zum Manga-Zeichnen: zwei unterschiedliche Spitzen, sehr ergiebig und liefert präzise Farben. Eine hervorragende Wahl für Hobby- und Profi-Künstler. Der Anbieter überzeugt mit schnellem, freundlichem und lösungsorientiertem Service – zuverlässig und absolut empfehlenswert.
Toller Copic Marker mit hoher Qualität. Liegt angenehm in der Hand und die Farbe passt perfekt als Basis-Hautton. Die feine, spitze Spitze ist präziser als bei Billigmarkern, sodass sich auch winzige Bereiche sauber ausfüllen lassen. Das Auslaufen ist deutlich geringer, wobei ein leichtes Verlaufen typisch für Alkoholmarker ist; wer das nicht möchte, sollte Aquarell- oder Acrylfarben wählen.
Copics sind definitiv auch für Einsteiger geeignet, sofern das Budget es erlaubt. Ich empfehle Neulingen, einmal einen günstigen Marker neben einem echten Copic zu testen – die Qualitätsunterschiede sind deutlich sichtbar.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen