Schneider OHP-Marker non-permanent 221 S 4er Etui Folienstift

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: Linkshänder geeignet - abwischbar - nicht nachfüllbar - wischfest Lieferumfang: 1 x blau - 1 x grün - 1 x rot - 1 x schwarz Produkttyp: Folienstift
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,24 €
Ø 3 €
3,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,24 €
Ø 3 €
3,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,89 €
ab 3,24 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schneider Universalmarker Maxx 221 non-permanent S 4er Mc Büro Schneider Universalmarker Maxx 221 non-permanent S 4er im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 3,24 € + 7,49 € Versand Gesamt 10,73 € → zum Angebot
• SCHNEIDER Folienstift Universalmarker Maxx 221 non-permanent S 4er Otto SCHNEIDER Folienstift Universalmarker Maxx 221 non-permanent S 4er lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 3,52 € + 7,49 € Versand Gesamt 11,01 € → zum Angebot
• Schneider 221 S Universal-Marker (Non-Permanent, feucht abwischbar, 0,4 mm) 4er... Amazon Schneider 221 S Universal-Marker (Non-Permanent, feucht abwischbar, 0,4 mm) 4er... Auf Lager 6,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.24 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Schneider Universalmarker Maxx 221 non-permanent S 4er ✓ Bester Preis Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 3,24 € + 7,49 € Versand Gesamt 10,73 € → zum Angebot
SCHNEIDER Folienstift Universalmarker Maxx 221 non-permanent S 4er Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 3,52 € + 7,49 € Versand Gesamt 11,01 € → zum Angebot
Schneider 221 S Universal-Marker (Non-Permanent, feucht abwischbar, 0,4 mm) 4er Etui Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,28 € 1.57 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 10,27 € → zum Angebot
Schneider 221 S Universal-Marker (Non-Permanent, feucht abwischbar, 0,4 mm) 4er Etui Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,28 € 1.57 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 10,27 € → zum Angebot
Schneider Universalmarker Maxx 221 S 4er Etui, farbig sortiert METRO Angebotsinfo 7-11 Werktage 6,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,88 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:40 Uhr.

Schneider OHP-Marker non-permanent 221 S 4er Etui Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Non-Permanent Marker
Dirk B Juli 2014

Diese Marker sind ideal für das Schreiben auf Overhead-Folien. Die Spitzen sind perfekt und das Schreiben ist mühelos. Ich würde diese Marker definitiv erneut kaufen.

5/5
★★★★★ super-tolle Stifte
Brigitte März 2009

Diese OHP-Stifte sind einfach unschlagbar! Perfekte Dicke für klare Schrift und gut sichtbare Ergebnisse, selbst aus der Ferne. Als Lehrerin habe ich schon viele getestet, aber diese sind definitiv die besten. Ideal für den täglichen Gebrauch im Unterricht.

3/5
★★★☆☆ meist brauchbar
E. V Oktober 2012

Anfangs schreiben die Stifte gut, verlieren aber schnell an Schreibqualität. Vor allem das Schwarz funktioniert auf glatten Folien kaum noch – zu wenig Haftung auf der eigentlich vorgesehenen Oberfläche. Die Farben bleiben ansonsten kräftig und insgesamt brauchbar, doch Haltbarkeit und Folienhaftung enttäuschen.

5/5
★★★★★ .
Amazon Kunde Oktober 2019

Produkt schreibt gutist gut abwaschbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Linkshänder geeignet, abwischbar, nicht nachfüllbar, wischfest
1 x blau, 1 x grün, 1 x rot, 1 x schwarz
Folienstift
farbig sortiert
0,4 mm
Folie

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram