Schneider Topliner 967 Fineliner 6er Etui

★★★★ (52 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: Set Eigenschaften: Linkshänder geeignet - nicht nachfüllbar Lieferumfang: 1 x blau - 1 x grün - 1 x rot - 1 x schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,55 €
Ø 4 €
3,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,64 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,55 €
Ø 4 €
3,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,64 €
ab 3,55 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schneider Fineliner Topliner 967 6-er Etui sortiert Mc Büro Schneider Fineliner Topliner 967 6-er Etui sortiert im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 3,55 € + 7,49 € Versand Gesamt 11,04 € → zum Angebot
• SCHNEIDER Fineliner Fineliner Topliner 967 6-er Etui sortiert Otto SCHNEIDER Fineliner Fineliner Topliner 967 6-er Etui sortiert lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 3,86 € + 7,49 € Versand Gesamt 11,35 € → zum Angebot
• Schneider Topliner 967 Fineliner (Strichstärke 0,4 mm) 6er Etui sortiert Amazon Schneider Topliner 967 Fineliner (Strichstärke 0,4 mm) 6er Etui sortiert Auf Lager 6,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.55 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Schneider Fineliner Topliner 967 6-er Etui sortiert ✓ Bester Preis Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 3,55 € + 7,49 € Versand Gesamt 11,04 € → zum Angebot
SCHNEIDER Fineliner Fineliner Topliner 967 6-er Etui sortiert Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 3,86 € + 7,49 € Versand Gesamt 11,35 € → zum Angebot
Schneider Topliner 967 Fineliner (Strichstärke 0,4 mm) 6er Etui sortiert Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,64 € 1.31 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 10,63 € → zum Angebot
Schneider Topliner 967 Fineliner (Strichstärke 0,4 mm) 6er Etui sortiert Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,64 € 1.31 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 10,63 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:57 Uhr.

Schneider Topliner 967 Fineliner 6er Etui Test

5/5
★★★★★ Grundausstattung einer jeden Lehrkraft
Konrad K August 2022

Das unverzichtbare Werkzeug für Lehrer - der Rotstift! In der Schule birgt er die Macht, Schülerträume zu zerstören oder zu fördern. Mit diesem Jahresvorrat an Rotstiften können Pädagogen gelassen durch Prüfungszeiten navigieren. Auf dem Gymnasium reicht er sogar für zwei Schuljahre, während auf der Hauptschule genug Tinte für Diagnose-Dennis und zahlreiche Korrekturen vorhanden ist. Der Rotstift regiert, der Lehrer vollzieht - ein unumstößliches Gesetz! Amen!.

5/5
★★★★★ bester Lehrer- Korrekturstift
Anonym April 2022

Diese Stifte sind ideal zum Korrigieren! Mit genau der richtigen Stärke und schöner Farbintensität schreiben sie einwandfrei. Die Farbe bleicht jedoch aus, wenn sie in der Sonne liegen gelassen werden. Leider verkürzt sich die Mine mancher Stifte mit der Zeit und man muss mit dem Metall kratzen. Trotzdem ist die Qualität insgesamt empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität zu einem guten Preis
Dorchen Juli 2021

Ich bin mit diesen Korrekturstiften sehr zufrieden. Sie schreiben gut, drücken nicht durch und behalten ihre Farbkraft. Die Haltbarkeit ist ebenfalls positiv anzumerken.

Die Stiftstärke für das Schreiben ist ideal und die Lesbarkeit problemlos. Ganz klar eine gute Wahl für Korrekturen.

5/5
★★★★★ Unentbehrliche Begleiter bei Prüfungen
Oemuer K Februar 2018

Die Schneider-Topliner Stifte sind die perfekte Wahl für lange Klausuren. Sie schmieren nicht, gleiten mühelos und bieten ein sauberes Schriftbild. Diese Stifte sind langlebig und erfüllen alle Anforderungen an ein angenehmes Schreiberlebnis. Ich empfehle sie gerne weiter!.

5/5
★★★★★ Preis-Leistungs-Verhältnis ist super!
Kristof Dezember 2017

Ich verwende diese Schreibgeräte für die Korrektur von schriftlichen Arbeiten. Das Schreiben mit ihnen ist angenehm einfach. Die Stifte schreiben gleichmäßig und ohne zu verschmieren, auch ohne viel Druck auszuüben. Früher griff ich oft zu teureren Rotstiften, die jedoch im Vergleich zu diesem Modell von Schneider nicht ihren Preis wert waren.

5/5
★★★★★ Bester Korrekturstift!
Gianna Mai 2017

Dieser Rotstift für die Korrektur ist wirklich top! Er sorgt für ein angenehmes Schreibgefühl, gleitet problemlos über das Papier und drückt nicht durch. Ich kann noch keine Aussage zur Langlebigkeit machen, da ich ihn erst vor Kurzem erhalten habe.

Meinungen 1 bis 6 von 52

Allgemeine Daten
Set
Linkshänder geeignet, nicht nachfüllbar
1 x blau, 1 x grün, 1 x rot, 1 x schwarz, 1 x türkis
Fineliner
farbig sortiert
0,4 mm
6 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram