edding 751 Glanzlackmarker pink-metallic (4-751-9-079)

★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: geruchsarm - lichtbeständig - nicht nachfüllbar - schnelltrocknend Gehäusefarbe: pink Gehäusematerialien: Aluminium - Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,06 €
Ø 3 €
3,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,70 €
Schriftfarbe
blau (4-751-9-003braun (4-751-9-007)gelb (4-751-9-005)gold (4-751-9-053)grün (4-751-9-004)grün-metallic (4-751-9-074)hellblau (4-751-9-010)hellblau-metallic (4-751-9-070)kupfer (4-751-9-055)orange (4-751-9-006)pastel blue (4-751-9-139)pastel green (4-751-9-137)pastel yellow (4-751-9-135)pastellrosapink-metallic (4-751-9-079)rosa (4-751-9-009)rot (4-751-9-002)schwarz (4-751-9-001)silber (4-751-9-054)violett (4-751-9-008)violett-metallic (4-751-9-078)weiß (4-751-1-1049)weiß (4-751-9-049)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,06 €
Ø 3 €
3,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,70 €
ab 3,06 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Edding 751-9-079, Edding Lackmalstift Creative pink Wichmann Edding 751-9-079, Edding Lackmalstift Creative pink 2 Tag(e) 3,06 € + 8,93 € Versand Gesamt 11,99 € → zum Angebot
• Edding 751-9-079, Edding Lackmarker Glanzlack-Marker, 751-9-079, pink-metallic,... Büro Bedarf Thüringen Edding 751-9-079, Edding Lackmarker Glanzlack-Marker, 751-9-079, pink-metallic,... 4 Tag(e) 4,75 € + 6,44 € Versand Gesamt 11,19 € → zum Angebot
• edding 751 Glanzlack-Marker creative - 1 - 2 mm, pink-metallic METRO edding 751 Glanzlack-Marker creative - 1 - 2 mm, pink-metallic 4-7 Werktage 4,87 € + 5,94 € Versand Gesamt 10,81 € → zum Angebot
• edding 751 Glanzlackmarker - pink metallic - 1 Lackmarker - Rundspitze 1-2 mm - Amazon edding 751 Glanzlackmarker - pink metallic - 1 Lackmarker - Rundspitze 1-2 mm - Auf Lager 5,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,75 € → zum Angebot
Varianten: edding 751 Glanzlackmarker
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.06 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Edding 751-9-079, Edding Lackmalstift Creative pink ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 3,06 € + 8,93 € Versand Gesamt 11,99 € → zum Angebot
Edding 751-9-079, Edding Lackmarker Glanzlack-Marker, 751-9-079, pink-metallic, 1-2mm Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 4 Tag(e) 4,75 € + 6,44 € Versand Gesamt 11,19 € → zum Angebot
edding 751 Glanzlack-Marker creative - 1 - 2 mm, pink-metallic METRO Angebotsinfo 4-7 Werktage 4,87 € + 5,94 € Versand Gesamt 10,81 € → zum Angebot
edding 751 Glanzlackmarker - pink metallic - 1 Lackmarker - Rundspitze 1-2 mm - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,75 € → zum Angebot
edding 751 Glanzlackmarker - pink metallic - 1 Lackmarker - Rundspitze 1-2 mm - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,75 € → zum Angebot
10 x Edding Glanzlack-Marker edding 751 pink-metallic Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 4... 42,70 € + 7,49 € Versand Gesamt 50,19 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:31 Uhr.

edding 751 Glanzlackmarker pink-metallic (4-751-9-079) Test

5/5
★★★★★ Top
Kalender T Januar 2024

Ich habe diese Stifte für meinen Modellbau gekauft und bin sehr zufrieden. Eine gute Alternative zu teureren Optionen bei Müller. Das Set hat sich definitiv gelohnt!.

5/5
★★★★★ Hält sogar auf Schaumgummi!
YamiDragoon Oktober 2023

"Ich habe mir diesen Stift gekauft, um eine abgegangene silberne Farbe auf einem Schaumgummi-Teil einer handgefertigten Plüschfigur zu ersetzen. Anfangs war ich skeptisch, aber nachdem ich gesehen habe, dass es laut Fragen und Antworten funktionieren sollte, habe ich es ausprobiert und bin begeistert! Im Vergleich zur zuvor verwendeten Farbe, die angeblich "permanent hält", hat der Marker diesen Job perfekt erledigt und sieht sogar besser aus! Bitte unbedingt die Anleitung beachten beim Anwenden! P. S. : Amazon fragt mich tatsächlich nach der Durchsichtigkeit und dem Geschmack? Natürlich ist die Farbe nicht durchsichtig, was gut ist! Und bitte, bitte nicht die Farbe essen, sie könnte hochgiftig sein!".

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt!
rupert s Juni 2023

Die Lieferung war sehr zügig und der Glanzlackmarker von Dittmeier überzeugt durch seine starke Deckkraft und anti-verschmier Eigenschaften. Ich kann dieses Produkt nur empfehlen und werde definitiv wieder bei diesem Hersteller kaufen. Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Sehr gutes und farblich abgestimmtes Edding-Set
Antonius Oktober 2022

Eddings sind die perfekten Stifte für langlebige und sichere Schreibergebnisse. Dieses Set enthält coole Farben zu einem super Preis. Die knalligen Farben sind intensiv und die Schrift verschmiert nicht.

Nach dem Trocknen lässt sie sich leicht mit den üblichen Mitteln entfernen. Ich bin sehr zufrieden mit diesem Set und vergebe daher 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Top
AMCZ August 2022

Die Marke Edding ist einfach top! Es gibt keine Mängel, außer man vergisst den Deckel. Aber auch dann kann man die Spitze schnell wieder auffrischen und weitermalen. Einfach praktisch und zuverlässig.

5/5
★★★★★ kaschiert gut
Fuexline Januar 2022

Mein HP Notebook hatte eine unschöne Schramme, die ich mit diesem Stift behoben habe. Nach ein paar Anwendungen sieht das Gerät wieder fast wie neu aus - ich bin sehr zufrieden mit dem Ergebnis.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
geruchsarm, lichtbeständig, nicht nachfüllbar, schnelltrocknend, wischfest
pink
Aluminium, Kunststoff
Lackmarker
pink
edding 751
Kappe in Schreibfarbe, Kunststoffspitze, Strichstärke 1-2mm, geruchsarme, lackartig deckende Tusche, permanente
Rundspitze
2 mm
1 Stück
Glas, Kunststoff, Metall

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram