edding 751 Glanzlackmarker weiß (4-751-1-1049)

★★★★ (54 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Marker hat eine Strichstärke von 1-2 mm, ideal für präzise und vielseitige Anwendungen.
• Die geruchsarme Tusche sorgt für ein angenehmes Arbeiten ohne störende Gerüche.
• Das Gehäuse besteht aus Kunststoff und Metall, was für Langlebigkeit und Robustheit sorgt.
• Die Kappe in Schreibfarbe schützt die Spitze und verhindert das Austrocknen der Tusche.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
2,17 €
Ø 2 €
2,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,10 €
Schriftfarbe
blau (4-751-9-003braun (4-751-9-007)gelb (4-751-9-005)gold (4-751-9-053)grün (4-751-9-004)grün-metallic (4-751-9-074)hellblau (4-751-9-010)hellblau-metallic (4-751-9-070)kupfer (4-751-9-055)orange (4-751-9-006)pastel blue (4-751-9-139)pastel green (4-751-9-137)pastel yellow (4-751-9-135)pastellrosapink-metallic (4-751-9-079)rosa (4-751-9-009)rot (4-751-9-002)schwarz (4-751-9-001)silber (4-751-9-054)violett (4-751-9-008)violett-metallic (4-751-9-078)weiß (4-751-1-1049)weiß (4-751-9-049)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
2,17 €
Ø 2 €
2,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,10 €
ab 2,17 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Edding Lackmarker 751, weiß, Strichbreite 1 - 2 mm, wasserfest bueromarkt-ag Edding Lackmarker 751, weiß, Strichbreite 1 - 2 mm, wasserfest sofort lieferbar 2,17 € + 4,15 € Versand Gesamt 6,32 € → zum Angebot
• EDDING 4-751049, EDDING 751WS - Lack Marker, 1,0 - 2,0 mm, weiß Reichelt Elektronik - reichelt.de EDDING 4-751049, EDDING 751WS - Lack Marker, 1,0 - 2,0 mm, weiß ab Lager 2,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,60 € → zum Angebot
• edding 751 Glanzlackmarker - weiß - Packung mit 1 Lackmarker - Rundspitze 1-2... Amazon edding 751 Glanzlackmarker - weiß - Packung mit 1 Lackmarker - Rundspitze 1-2... Auf Lager 2,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,78 € → zum Angebot
• edding Lackmarker edding Glanzlackmarker 751 weiß 1-2mm Otto edding Lackmarker edding Glanzlackmarker 751 weiß 1-2mm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,60 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,59 € → zum Angebot
Varianten: edding 751 Glanzlackmarker
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.17 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Edding Lackmarker 751, weiß, Strichbreite 1 - 2 mm, wasserfest ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 2,17 € + 4,15 € Versand Gesamt 6,32 € → zum Angebot
EDDING 4-751049, EDDING 751WS - Lack Marker, 1,0 - 2,0 mm, weiß Reichelt Elektronik - reichelt.de reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 2,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,60 € → zum Angebot
edding 751 Glanzlackmarker - weiß - Packung mit 1 Lackmarker - Rundspitze 1-2 mm - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,78 € → zum Angebot
edding 751 Glanzlackmarker - weiß - Packung mit 1 Lackmarker - Rundspitze 1-2 mm - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 2,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,78 € → zum Angebot
EDDING 4-751049, Edding 751 paint marker 4-751049 Lackmarker Weiß 1 mm, 2 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 2,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,74 € → zum Angebot
Edding 4-751049, Edding Lackmarker 751, permanent, weiß Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 2,93 € Versand kostenfrei Gesamt 2,93 € → zum Angebot
Edding 4751049, Edding 4751049 Lackmarker 751 1-2mm weiß Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 2,96 € + 8,93 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
edding Lackmarker Nr. 751 weiß contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 3,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,54 € → zum Angebot
Edding 4-751049, Edding Lackmarker "751" weiß Otto Office OTTO Office Angebotsinfo 1 Werktag 3,80 € + 6,30 € Versand Gesamt 10,10 € → zum Angebot
Edding Lackmarker Nr. 751 weiß Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,88 € → zum Angebot
Edding 4751049, Edding Lackmarker 751, 4751049, Stift, weiß, 1-2mm Rundspitze Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 4,05 € + 4,07 € Versand Gesamt 8,12 € → zum Angebot
Edding 751-049, Edding Lackstiftmarker (1x) (751-049) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 4,17 € + 3,00 € Versand Gesamt 7,17 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 06:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht edding 751 Glanzlackmarker weiß (4-751-1-1049)

edding 751 Glanzlackmarker weiß (4-751-1-1049) – Präzision und Vielseitigkeit

Der edding 751 Glanzlackmarker weiß (4-751-1-1049) ist ein unverzichtbares Werkzeug für alle, die präzise und dauerhafte Markierungen benötigen. Mit seiner lackartig deckenden Tusche und der weißen Schriftfarbe eignet er sich hervorragend für eine Vielzahl von Oberflächen. Die geruchsarme Tusche sorgt für ein angenehmes Arbeiten, während die Kunststoffspitze eine Strichstärke von 1-2 mm ermöglicht.

Hochwertige Materialien für Langlebigkeit

Der Lackmarker besteht aus robusten Gehäusematerialien wie Kunststoff und Metall, die für eine lange Lebensdauer sorgen. Die Kappe in Schreibfarbe schützt die Spitze und verhindert das Austrocknen der Tusche. Dank der permanenten Eigenschaften der Tusche bleiben Ihre Markierungen auch bei intensiver Nutzung gut sichtbar und beständig.

edding 751 Glanzlackmarker weiß (4-751-1-1049) Test

5/5
★★★★★ Schmiert nicht, ist wasser/regenfest, schöne Schriftstärke
Matze Juni 2021

Ich habe diesen Stift verwendet, um meine Kräuterschilder im Garten zu beschriften. Er hat eine schöne Schriftgröße und ist wasserfest, was perfekt ist für den Garten. Die Verpackung war gut und schützte den Stift. Sehr zu empfehlen für alle Gartenliebhaber.

5/5
★★★★★ Perfekt für Geschenkkkarten
Christian F Dezember 2020

Dieser Stift ist einfach zu handhaben und ideal für schwarzes Tonpapier geeignet. Ich bin sehr zufrieden mit seiner Leistung. Leider kann ich nicht bestätigen, ob er auch auf Folien oder Kunststoff gut haftet. Insgesamt empfehlenswert für den vorgesehenen Zweck.

5/5
★★★★★ Stift im Dauereinsatz
Daniela August 2020

Dieser Stift ist perfekt für die Küche. Leicht entfernbar und gut lesbar, ideal für Vorratsgläser.

5/5
★★★★★ Edding qualität
Yahya Juni 2020

Erfüllt seinen Zweck. Die Skala meiner French Press ist nach langem Gebrauch und Reinigung mit Spülmittel leicht abgenutzt. Trotzdem bin ich sehr zufrieden! Einfach vorsichtig reinigen, um die Beschriftung zu erhalten ;).

5/5
★★★★★ super für Glas
Chili November 2019

Der Edding Glanzmarker eignet sich perfekt zum Beschriften von Glas. Einfach schütteln, auf Küchenpapier drücken und loslegen. Die weiße Farbe deckt gut, dunkle Untergründe erfordern möglicherweise eine zweite Schicht. Hochwertige Produkte, die gut funktionieren - ich bin ein großer Fan!.

5/5
★★★★★ Suuper.
MK November 2017

Bei der Montage meiner neuen Küche ist mir ein kleiner Fehler unterlaufen. Beim Kürzen des Abzugshaubenblechs mit der Flex rutschte ich ab und hinterließ einen unschönen Kratzer. Nachdem ich erst übermalt hatte, entdeckte ich diesen Stift. Nur 2-3 Mal über den Kratzer und er ist fast unsichtbar.

Die Farbe ist ein sehr reines Weiß und hält gut auf dem Blech. Der Kratzer ist nun kaum noch zu sehen. Sehr zufrieden damit!.

Meinungen 1 bis 6 von 54

Allgemeine Daten
geruchsarm, nicht nachfüllbar
Kunststoff, Metall
Lackmarker
weiß
2 mm
Weitere Daten
Kappe in Schreibfarbe, Kunststoffspitze, Strichstärke 1-2mm, geruchsarme, lackartig deckende Tusche, permanente

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram