edding 751 Glanzlackmarker braun (4-751-9-007)

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: geruchsarm - nicht nachfüllbar Gehäusematerialien: Kunststoff - Metall Produkttyp: Lackmarker
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
3,07 €
Ø 3 €
2,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,00 €
Schriftfarbe
blau (4-751-9-003braun (4-751-9-007)gelb (4-751-9-005)gold (4-751-9-053)grün (4-751-9-004)grün-metallic (4-751-9-074)hellblau (4-751-9-010)hellblau-metallic (4-751-9-070)kupfer (4-751-9-055)orange (4-751-9-006)pastel blue (4-751-9-139)pastel green (4-751-9-137)pastel yellow (4-751-9-135)pastellrosapink-metallic (4-751-9-079)rosa (4-751-9-009)rot (4-751-9-002)schwarz (4-751-9-001)silber (4-751-9-054)violett (4-751-9-008)violett-metallic (4-751-9-078)weiß (4-751-1-1049)weiß (4-751-9-049)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
3,07 €
Ø 3 €
2,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,00 €
ab 3,07 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Edding 4-751-9-007, edding 751 creative Lackmarker braun 1,0 - 2,0 mm, 1 St. Mindfactory Edding 4-751-9-007, edding 751 creative Lackmarker braun 1,0 - 2,0 mm, 1 St. Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 3,07 € + 8,90 € Versand Gesamt 11,97 € → zum Angebot
• edding 4-751-9-007, edding 751 Lackmarker 1.0 - 2.0 mm Braun playox edding 4-751-9-007, edding 751 Lackmarker 1.0 - 2.0 mm Braun Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 4,03 € + 5,97 € Versand Gesamt 10,00 € → zum Angebot
• edding 751 Glanzlackmarker - braun - 1 Lackmarker - Rundspitze 1-2 mm -... Amazon Marketplace edding 751 Glanzlackmarker - braun - 1 Lackmarker - Rundspitze 1-2 mm -... Auf Lager 7,51 € Versand kostenfrei Gesamt 7,51 € → zum Angebot
• edding Lackmalstift Creative braun Tintenpatrone Otto edding Lackmalstift Creative braun Tintenpatrone lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 12,59 € Versand kostenfrei Gesamt 12,59 € → zum Angebot
Varianten: edding 751 Glanzlackmarker
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.07 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Edding 4-751-9-007, edding 751 creative Lackmarker braun 1,0 - 2,0 mm, 1 St. ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 3,07 € + 8,90 € Versand Gesamt 11,97 € → zum Angebot
edding 4-751-9-007, edding 751 Lackmarker 1.0 - 2.0 mm Braun playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 4,03 € + 5,97 € Versand Gesamt 10,00 € → zum Angebot
edding 751 Lackmarker 1.0 - 2.0 mm Braun Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 4,03 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,02 € → zum Angebot
edding 751 creative Lackmarker braun 1,0 - 2,0 mm, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 4,03 € + 9,86 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
edding 751 creative Lackmarker braun 1,0 - 2,0 mm, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 4,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,14 € → zum Angebot
EDDING 7580097007, EDDING 751, braun alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 4,59 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,58 € → zum Angebot
Edding Lackmarker, 751, Rundspitze, 1 - 2 mm, Schreibfarbe: braun Niederrheinsolution Niederrheinsolution Angebotsinfo siehe Shop 4,68 € + 5,80 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
Edding 751-7 CREA, Edding Lackmarker 751 CREA Braun (10x) (751-7 CREA) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 4,85 € + 3,00 € Versand Gesamt 7,85 € → zum Angebot
EDDING 4-751007, Edding 751 Lackmarker braun 1,0 - 2,0 mm mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 6,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 15,80 € → zum Angebot
edding 751 Glanzlackmarker - braun - 1 Lackmarker - Rundspitze 1-2 mm - Lackstift Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,51 € Versand kostenfrei Gesamt 7,51 € → zum Angebot
edding Lackmalstift Creative braun METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 10,54 € Versand kostenfrei Gesamt 10,54 € → zum Angebot
edding Lackmalstift Creative braun Tintenpatrone Otto VaVaDo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 12,59 € Versand kostenfrei Gesamt 12,59 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 02:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

edding 751 Glanzlackmarker braun (4-751-9-007) Test

5/5
★★★★★ Top
Kalender T Januar 2024

Ich bin mit den Stiften für meinen Modellbau sehr zufrieden. Verglichen mit Müller sind sie deutlich günstiger, aber von gleicher Qualität. Ein lohnender Kauf!.

5/5
★★★★★ Hält sogar auf Schaumgummi!
YamiDragoon Oktober 2023

Ich habe diesen Stift gekauft, um eine abgegangene silberne Farbe auf einem Schaumgummi-Teil einer handgefertigten Plüschfigur zu ersetzen. Nach anfänglicher Unsicherheit habe ich mich für den Kauf entschieden und bin sehr zufrieden! Im Vergleich zur zuvor verwendeten Farbe, die angeblich "permanent hält", hat der Marker seine Aufgabe erfüllt und sieht sogar besser aus. Achten Sie unbedingt auf die Anleitung beim Anwenden! Die Farbe ist nicht durchsichtig, was gut ist.

Bitte verzichten Sie darauf, die Farbe zu essen, da sie hochgiftig sein könnte. Danke für ein tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt!
rupert s Juni 2023

Die Lieferung war sehr schnell und der Glanzlackmarker überzeugt in Sachen Versprechen und Qualität. Kein Verschmieren, tolle Deckkraft - einfach top! Ich empfehle die Produkte von Dittmeier gerne weiter und werde sicher wieder dort einkaufen. Vielen Dank!.

4/5
★★★★☆ schöner Glanzeffekt
Unlustiger T Dezember 2022

✪ Positiv:👍 gute Deckkraft I|I deckt gut auf Papier und Karton, glänzt auch. 👍 Lieferung 🚚 I|I Standardversand zwar nicht super schnell, aber angemessen (2-4 Tage innerhalb Deutschlands). 👍 Preis 💷 💶 💴 💵 I|I für mich akzeptabel.

✪ Negativ:👎 Dosierbarkeit I|I Für Detailarbeiten weniger geeignet als Permanentmarker, eher für grobe Malereien. 👎 Trocknungsphase I|I benötigt länger als Permanentmarker, kann verschmieren. ✪ Fazit: Insgesamt gut. Edding erfüllt seinen Zweck, aber Vorsicht bei zu kurzer Trocknungszeit, um Verschmieren zu vermeiden.

3/5
★★★☆☆ Für Auto/Motorradreifen bedingt gut
Amir R April 2024

Ich habe den Stift verwendet, um meine Motorradreifenflanke zu bemalen. Vorher habe ich die Reifen natürlich entfettet und gereinigt. Positiv war, dass der Stift eine großartige Farbabgabe hat und die Farbe wie beschrieben bleibt.

Allerdings braucht man für beide Seiten eines Motorradreifens etwa einen Stift, da dieser schnell leer wird. Nach 300 km habe ich einen Farbverlust bemerkt, was enttäuschend war. Ich hatte gehofft, dass die Farbe mindestens 500-800 km halten würde, bevor sie abblättert. Aus diesem Grund kann ich das Produkt nur bedingt empfehlen.

Meinungen 1 bis 5 von 33

Allgemeine Daten
geruchsarm, nicht nachfüllbar
Kunststoff, Metall
Lackmarker
braun
2 mm
Weitere Daten
Kappe in Schreibfarbe, Kunststoffspitze, Strichstärke 1-2mm, geruchsarme, lackartig deckende Tusche, permanente

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram