edding 751 Glanzlackmarker schwarz (4-751-9-001)

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: geruchsarm - lichtbeständig - nicht nachfüllbar - schnelltrocknend Gehäusefarbe: weiß Gehäusematerialien: Aluminium - Kunststoff
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
2,64 €
Ø 3 €
2,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,00 €
Schriftfarbe
blau (4-751-9-003braun (4-751-9-007)gelb (4-751-9-005)gold (4-751-9-053)grün (4-751-9-004)grün-metallic (4-751-9-074)hellblau (4-751-9-010)hellblau-metallic (4-751-9-070)kupfer (4-751-9-055)orange (4-751-9-006)pastel blue (4-751-9-139)pastel green (4-751-9-137)pastel yellow (4-751-9-135)pastellrosapink-metallic (4-751-9-079)rosa (4-751-9-009)rot (4-751-9-002)schwarz (4-751-9-001)silber (4-751-9-054)violett (4-751-9-008)violett-metallic (4-751-9-078)weiß (4-751-1-1049)weiß (4-751-9-049)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
2,64 €
Ø 3 €
2,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,00 €
ab 2,64 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Edding 4-751-9-001, edding 751 creative Lackmarker schwarz 1,0 - 2,0 mm, 1 St. Mindfactory Edding 4-751-9-001, edding 751 creative Lackmarker schwarz 1,0 - 2,0 mm, 1 St. Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 2,64 € + 8,90 € Versand Gesamt 11,54 € → zum Angebot
• EDDING GLM751SW - Glanzlackmarker, 1-2 mm, schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de EDDING GLM751SW - Glanzlackmarker, 1-2 mm, schwarz ab Lager 2,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,93 € → zum Angebot
• edding 751 Glanzlackmarker - schwarz - 1 Lackmarker - Rundspitze 1-2 mm -... Amazon Marketplace edding 751 Glanzlackmarker - schwarz - 1 Lackmarker - Rundspitze 1-2 mm -... Auf Lager 3,92 € Versand kostenfrei Gesamt 3,92 € → zum Angebot
• edding Marker Lackmarker 751 Schwarz 1-2Mm Otto edding Marker Lackmarker 751 Schwarz 1-2Mm lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 10,86 € Versand kostenfrei Gesamt 10,86 € → zum Angebot
Varianten: edding 751 Glanzlackmarker
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.64 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Edding 4-751-9-001, edding 751 creative Lackmarker schwarz 1,0 - 2,0 mm, 1 St. ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 2,64 € + 8,90 € Versand Gesamt 11,54 € → zum Angebot
EDDING GLM751SW - Glanzlackmarker, 1-2 mm, schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 2,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,93 € → zum Angebot
edding 751 Glanzlackmarker - schwarz - 1 Lackmarker - Rundspitze 1-2 mm - Lackstift Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,92 € Versand kostenfrei Gesamt 3,92 € → zum Angebot
edding 4-751-9-001, edding 751 Glanzlackmarker - schwarz playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 4,03 € + 5,97 € Versand Gesamt 10,00 € → zum Angebot
edding 751 Glanzlackmarker - schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 4,03 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,02 € → zum Angebot
Edding 751 01, edding 751 creative Lackmarker schwarz 1,0 - 2,0 mm, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 4,03 € + 9,86 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
Edding 751-1 CREA, Edding 751 - Lackmarker (1x) (751-1 CREA) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 4,84 € + 3,00 € Versand Gesamt 7,84 € → zum Angebot
edding 751-9-001 creative Lackmarker schwarz 1,0 - 2,0 mm, 1 St. METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 5,27 € Versand kostenfrei Gesamt 5,27 € → zum Angebot
EDDING 002515-001, Edding 751 creative Lackmarker schwarz 1,0-2,0 mm mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 6,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 15,80 € → zum Angebot
Edding 4-751-9-001, Edding 751 4-751-9-001 Lackmarker Schwarz 1 mm, 2mm, Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 7,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,84 € → zum Angebot
EDDING 4-751-9-001, Edding 4-751-9-001 Permanent-Marker Schwarz Rundspitze 1 Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 9,64 € Versand kostenfrei Gesamt 9,64 € → zum Angebot
edding Marker Lackmarker 751 Schwarz 1-2Mm Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 10,86 € Versand kostenfrei Gesamt 10,86 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 21:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

edding 751 Glanzlackmarker schwarz (4-751-9-001) Test

5/5
★★★★★ Top
Kalender T Januar 2024

Diese Stifte sind perfekt für meinen Modellbau. Nach einem Vergleich bei Müller fand ich heraus, dass sie dort teurer sind als das Set. Ein wirklich lohnender Kauf!.

5/5
★★★★★ Hält sogar auf Schaumgummi!
YamiDragoon Oktober 2023

Dieser Stift war genau das, was ich gesucht habe, um meine handgefertigte Plüschfigur wieder herzustellen. Nachdem ich den silbernen Stift ausprobiert habe und zufrieden war, entschied ich mich auch für diesen. Im Gegensatz zu der vorherigen Farbe, die angeblich "permanent" war, hat dieser Marker seine Aufgabe erfüllt und sieht sogar besser aus.

Die Anleitung war hilfreich und ich bin mit dem Ergebnis sehr zufrieden. Es ist wichtig, beim Auftragen vorsichtig zu sein und die Anleitung zu beachten. Amazon bat mich, die Durchsichtigkeit und den Geschmack zu bewerten, obwohl die Farbe undurchsichtig ist und auf keinen Fall verzehrt werden sollte. Ich bin rundum zufrieden mit diesem Produkt!.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt!
rupert s Juni 2023

Der Glanzlackmarker von Dittmeier überzeugt mit schneller Lieferung und makelloser Deckung. Kein Verschmieren, nur erstklassige Ergebnisse. Empfehlenswert! Werde definitiv wieder bestellen. Danke!.

5/5
★★★★★ Sehr gutes und farblich abgestimmtes Edding-Set
Antonius Oktober 2022

Eddings sind die perfekten Stifte für langfristige und sichere Notizen. Dieses Set bietet eine tolle Auswahl an Farben zu einem erschwinglichen Preis. Die knalligen und farbintensiven Farben verschmieren nicht und sind leicht zu entfernen. 5 Sterne!.

4/5
★★★★☆ schöner Glanzeffekt
Unlustiger T Dezember 2022

✪ Positiv:👍 gute Abdeckung I|I auf Karton und glänzend. 👍 Lieferung 🚚 I|I Standard, aber innerhalb von Deutschland in 2-4 Tagen. 👍 Preis 💷 💶 💴 💵 I|I in Ordnung. ✪ Negativ:👎 Schwierig für Detailarbeiten im Vergleich zu Permanentmarkern.

👎 Trocknungszeit länger als bei Permanentstiften. ✪ Fazit: solider Edding, erfüllt seinen Zweck, aber Vorsicht vor Verschmieren bei zu kurzer Trocknungszeit.

4/5
★★★★☆ Gut, aber Achtung Gefahrengut
Sandra S September 2019

Der Stift wurde schnell geliefert und erfüllt genau meine Anforderungen mit seiner dünnen Spitze. Die Verpackung war gut, jedoch könnte der Preis etwas günstiger sein. Einziger Nachteil ist, dass die Rücksendung als Gefahrengut kompliziert und teuer ist.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
geruchsarm, lichtbeständig, nicht nachfüllbar, schnelltrocknend, wischfest
weiß
Aluminium, Kunststoff
Lackmarker
schwarz
edding 751
Kappe in Schreibfarbe, Kunststoffspitze, Strichstärke 1-2mm, geruchsarme, lackartig deckende Tusche, permanente
Rundspitze
2 mm
1 Stück
Glas, Kunststoff, Metall

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram