edding 751 Glanzlackmarker grün (4-751-9-004)

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: geruchsarm - lichtbeständig - nicht nachfüllbar - schnelltrocknend Gehäusefarbe: weiß Gehäusematerialien: Aluminium - Kunststoff
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
2,68 €
Ø 3 €
2,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,00 €
Schriftfarbe
blau (4-751-9-003braun (4-751-9-007)gelb (4-751-9-005)gold (4-751-9-053)grün (4-751-9-004)grün-metallic (4-751-9-074)hellblau (4-751-9-010)hellblau-metallic (4-751-9-070)kupfer (4-751-9-055)orange (4-751-9-006)pastel blue (4-751-9-139)pastel green (4-751-9-137)pastel yellow (4-751-9-135)pastellrosapink-metallic (4-751-9-079)rosa (4-751-9-009)rot (4-751-9-002)schwarz (4-751-9-001)silber (4-751-9-054)violett (4-751-9-008)violett-metallic (4-751-9-078)weiß (4-751-1-1049)weiß (4-751-9-049)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
2,68 €
Ø 3 €
2,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,00 €
ab 2,68 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Edding 4-751-9-004, edding 751 creative Lackmarker grün 1,0 - 2,0 mm, 1 St. Mindfactory Edding 4-751-9-004, edding 751 creative Lackmarker grün 1,0 - 2,0 mm, 1 St. Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 2,68 € + 8,90 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
• edding 4-751-9-004, edding 751 Lackmarker 1.0 - 2.0 mm Grün playox edding 4-751-9-004, edding 751 Lackmarker 1.0 - 2.0 mm Grün Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 3,80 € + 5,97 € Versand Gesamt 9,77 € → zum Angebot
• edding 751 Glanzlackmarker - grün - 1 Lackmarker - Rundspitze 1-2 mm -... Amazon Marketplace edding 751 Glanzlackmarker - grün - 1 Lackmarker - Rundspitze 1-2 mm -... Auf Lager 3,92 € Versand kostenfrei Gesamt 3,92 € → zum Angebot
• edding Marker Lackmarker 751 Grün 1-2Mm Otto edding Marker Lackmarker 751 Grün 1-2Mm lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 10,86 € Versand kostenfrei Gesamt 10,86 € → zum Angebot
Varianten: edding 751 Glanzlackmarker
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.68 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Edding 4-751-9-004, edding 751 creative Lackmarker grün 1,0 - 2,0 mm, 1 St. ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 2,68 € + 8,90 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
edding 4-751-9-004, edding 751 Lackmarker 1.0 - 2.0 mm Grün playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 3,80 € + 5,97 € Versand Gesamt 9,77 € → zum Angebot
edding 751 Lackmarker 1.0 - 2.0 mm Grün Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 3,80 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,79 € → zum Angebot
edding 751 Glanzlackmarker - grün - 1 Lackmarker - Rundspitze 1-2 mm - Lackstift Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,92 € Versand kostenfrei Gesamt 3,92 € → zum Angebot
Glanzlackmarker 751 - grün Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,17 € + 9,90 € Versand Gesamt 14,07 € → zum Angebot
edding 751 creative Lackmarker grün 1,0 - 2,0 mm, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 4,18 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,17 € → zum Angebot
EDDING 4-751004, EDDING 751 paint - Marker - permanent - Grün 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 6,38 € + 6,96 € Versand Gesamt 13,34 € → zum Angebot
Edding 4-751-9-004, Edding 751 4-751-9-004 Lackmarker Grün 1 mm, 2 mm, Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 8,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,96 € → zum Angebot
EDDING 4-751004, EDDING 751 paint Marker permanent Grün Wasserbasierte Pigmenttinte future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 9,39 € Versand kostenfrei Gesamt 9,39 € → zum Angebot
edding Lackmarker Creative grün METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 10,54 € Versand kostenfrei Gesamt 10,54 € → zum Angebot
edding Marker Lackmarker 751 Grün 1-2Mm Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 10,86 € Versand kostenfrei Gesamt 10,86 € → zum Angebot
10 x Edding Glanzlack-Marker edding 751 grün Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 4... 39,00 € + 7,49 € Versand Gesamt 46,49 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 18:42 Uhr.

edding 751 Glanzlackmarker grün (4-751-9-004) Test

5/5
★★★★★ Perfekt für die Weihnachtszeit
Malte Februar 2025

Dieser Lackmarker ist perfekt für kreative Bastelideen, besonders zur Weihnachtszeit. Die kräftige, glänzende goldene Farbe bietet eine hervorragende Deckkraft auf verschiedenen Materialien wie Glas, Holz, Papier und Kunststoff. Ein unverzichtbares Werkzeug für DIY-Projekte und künstlerische Akzente!.

5/5
★★★★★ Top
Kalender T Januar 2024

Ich habe diese Stifte für meinen Modellbau gekauft und bin äußerst zufrieden damit. Im Vergleich zu Müller sind sie günstiger und somit definitiv ihr Geld wert. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung für alle Hobby-Modellbauer da draußen!.

5/5
★★★★★ Hält sogar auf Schaumgummi!
YamiDragoon Oktober 2023

Ich habe diesen Stift gekauft, um eine silberne Farbe auf einem Schaumstoffteil meiner Plüschfigur zu ersetzen. Anfangs war ich skeptisch, aber nachdem ich positiv Feedback erhalten habe, habe ich es ausprobiert und bin äußerst zufrieden! Im Vergleich zur zuvor verwendeten Farbe, die angeblich "permanent" war, hat der Marker seine Aufgabe gut erfüllt und sogar besser ausgesehen! Unbedingt die Anleitung beachten beim Auftragen! Amazon hat mich gebeten, Transparenz und Geschmack zu bewerten - die Farbe ist natürlich nicht transparent und sollte auf keinen Fall gegessen werden, da sie hochgiftig sein könnte!.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt!
rupert s Juni 2023

Die Lieferung war super schnell und der Glanzlackmarker überzeugt in jeder Hinsicht. Kein Verschmieren und eine erstklassige Deckkraft. Dittmeier ist definitiv empfehlenswert, ich werde sicher wieder dort einkaufen. Vielen Dank!.

4/5
★★★★☆ schöner Glanzeffekt
Unlustiger T Dezember 2022

✪ Positiv:👍 Starke Farben I|I bringen Designs auf Karton zum Strahlen. 👍 Zuverlässige Lieferung 🚚 I|I Innerhalb von Deutschland in 2-4 Tagen. 👍 Angemessener Preis 💶 für die Qualität. ✪ Negativ:👎 Nicht ideal für Detailarbeit I|I - eher für grobe Designs geeignet.

👎 Trocknungszeit I|I länger als bei Permanentmarkern, kann verschmieren. ✪ Fazit: Solides Produkt mit guter Deckkraft, jedoch langsame Trocknungszeit. Ideal für größere Projekte. Edding-Fans werden zufrieden sein. Wer schnell verschickt und gute Qualität schätzt, sollte diesen Stift ausprobieren.

3/5
★★★☆☆ Für Auto/Motorradreifen bedingt gut
Amir R April 2024

Ich habe den Stift verwendet, um die Flanken meiner Motorradreifen zu gestalten. Zuvor habe ich die Reifen gründlich gereinigt und entfettet. Positiv: Der Stift gibt eine hervorragende Farbintensität ab – genau richtig, nicht zu viel und nicht zu wenig. Die Farbe entspricht den Beschreibungen und bleibt beständig.

Negativ: Für beide Reifen benötigt man etwa einen Stift, was bedeutet, dass dieser schnell leer wird. Nach 300 km stellte ich einen gewissen Farbverlust fest; ich hatte auf eine Haltbarkeit von 500-800 km gehofft. Insgesamt eher mäßig empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
geruchsarm, lichtbeständig, nicht nachfüllbar, schnelltrocknend, wischfest
weiß
Aluminium, Kunststoff
Lackmarker
grün
edding 751
Kappe in Schreibfarbe, Kunststoffspitze, Strichstärke 1-2mm, geruchsarme, lackartig deckende Tusche, permanente
Rundspitze
2 mm
1 Stück
Glas, Kunststoff, Metall

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram