edding 751 Glanzlackmarker hellblau-metallic (4-751-9-070)

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: geruchsarm - lichtbeständig - nicht nachfüllbar - schnelltrocknend Gehäusefarbe: blau Gehäusematerialien: Aluminium - Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,14 €
Ø 3 €
3,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,40 €
Schriftfarbe
blau (4-751-9-003braun (4-751-9-007)gelb (4-751-9-005)gold (4-751-9-053)grün (4-751-9-004)grün-metallic (4-751-9-074)hellblau (4-751-9-010)hellblau-metallic (4-751-9-070)kupfer (4-751-9-055)orange (4-751-9-006)pastel blue (4-751-9-139)pastel green (4-751-9-137)pastel yellow (4-751-9-135)pastellrosapink-metallic (4-751-9-079)rosa (4-751-9-009)rot (4-751-9-002)schwarz (4-751-9-001)silber (4-751-9-054)violett (4-751-9-008)violett-metallic (4-751-9-078)weiß (4-751-1-1049)weiß (4-751-9-049)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,14 €
Ø 3 €
3,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,40 €
ab 3,14 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Edding 751-9-070, Edding Lackmalstift Creative hellblau Wichmann Edding 751-9-070, Edding Lackmalstift Creative hellblau 2 Tag(e) 3,14 € + 8,93 € Versand Gesamt 12,07 € → zum Angebot
• Edding 751-9-070, Edding Lackmarker Glanzlack-Marker, 751-9-070,... Büro Bedarf Thüringen Edding 751-9-070, Edding Lackmarker Glanzlack-Marker, 751-9-070,... 4 Tag(e) 4,75 € + 6,44 € Versand Gesamt 11,19 € → zum Angebot
• edding 751 Glanzlack-Marker creative - 1 - 2 mm, hellblau-metallic METRO edding 751 Glanzlack-Marker creative - 1 - 2 mm, hellblau-metallic 4-7 Werktage 4,87 € + 5,94 € Versand Gesamt 10,81 € → zum Angebot
• edding 751 Glanzlackmarker - hell-blau metallic - 1 Lackmarker - Rundspitze 1-2... Amazon edding 751 Glanzlackmarker - hell-blau metallic - 1 Lackmarker - Rundspitze 1-2... Auf Lager 5,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,47 € → zum Angebot
Varianten: edding 751 Glanzlackmarker
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.14 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Edding 751-9-070, Edding Lackmalstift Creative hellblau ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 3,14 € + 8,93 € Versand Gesamt 12,07 € → zum Angebot
Edding 751-9-070, Edding Lackmarker Glanzlack-Marker, 751-9-070, hellblau-metallic, Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 4 Tag(e) 4,75 € + 6,44 € Versand Gesamt 11,19 € → zum Angebot
edding 751 Glanzlack-Marker creative - 1 - 2 mm, hellblau-metallic METRO Angebotsinfo 4-7 Werktage 4,87 € + 5,94 € Versand Gesamt 10,81 € → zum Angebot
edding 751 Glanzlackmarker - hell-blau metallic - 1 Lackmarker - Rundspitze 1-2 mm - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,47 € → zum Angebot
edding 751 Glanzlackmarker - hell-blau metallic - 1 Lackmarker - Rundspitze 1-2 mm - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,47 € → zum Angebot
10 x Edding Glanzlack-Marker edding 751 hellblau-metallic Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 4... 34,40 € + 7,49 € Versand Gesamt 41,89 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:31 Uhr.

edding 751 Glanzlackmarker hellblau-metallic (4-751-9-070) Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt!
rupert s Juni 2023

Die Lieferung war schnell und der Glanzlackmarker von Dittmeier überzeugt in Bezug auf Versprechen, Vermeidung von Verschmieren und hoher Deckkraft. Ich empfehle diesen Marker gerne weiter und werde bei Bedarf wieder hier einkaufen. Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Sehr gutes und farblich abgestimmtes Edding-Set
Antonius Oktober 2022

Diese Edding Marker sind ein Must-have für alle Schreibliebhaber! Das Set bietet eine Auswahl an lebendigen Farben zu einem unschlagbaren Preis. Die Tinte trocknet schnell und ist wischfest, was sie perfekt für langfristige Aufzeichnungen macht. Mit ihrer lebendigen Farbintensität hinterlassen sie einen dauerhaften Eindruck auf jedem Papier. Egal ob für Notizen, Kunstprojekte oder Bullet Journaling - diese Marker werden dich nicht enttäuschen. Mit diesem Set erreichst du garantiert brillante Ergebnisse! Gönn dir die besten Edding Marker und lass deiner Kreativität freien Lauf! Fünf Sterne von mir!.

5/5
★★★★★ Schöne Farbe zum Gestalten von beschichtetem Papier, Glas, Holz etc.
Joerg K Januar 2021

Unboxing: Schnelle Lieferung und sichere Verpackung. Die Spitze des Lackstiftes muss vor dem Gebrauch mit Farbe gefüllt werden. Einfach leicht auf Pappe drücken, bis die Farbe fließt. Achtung: Benutze eine undurchlässige Pappe, um den Untergrund zu schützen.

Die Farbe entspricht dem Stift. Deckt gut auf dunklem Papier und variiert im Glanz je nach Material. Ideal für Glas, Holz etc. Kaufempfehlung, bin zufrieden. Würde wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Sieht spitze auf Christbaumkugeln aus
Britzelina Januar 2017

Ich habe diesen Stift gekauft, um individuelle Beschriftungen auf Weihnachtskugeln anzufertigen. Die Anwendung war problemlos, die Farbe hielt gut und sah dabei sehr schön aus. Die Handhabung des Stifts ist typisch für Edding Produkte, indem man den Stift pumpen muss. Kein Auslaufen und keine Flecken. Es lohnt sich, etwas mehr für diesen Stift auszugeben.

4/5
★★★★☆ schöner Glanzeffekt
Unlustiger T Dezember 2022

✪ Positiv:👍 gute Deckkraft I|I deckt zuverlässig auf Pappe und glänzt schön. 👍 Lieferung 🚚 I|I Standardversand war angemessen, 2-4 Tage sind in Deutschland durchaus akzeptabel. 👍 Preis 💷 💶 💴 💵 I|I für mich angemessen.

✪ Negativ:👎 Dosierbarkeit I|I Detailarbeit gestaltet sich schwieriger als mit einem Permanentmarker, eher für grobe Malereien geeignet. 👎 Trocknungszeit I|I erfordert Geduld im Vergleich zu einem Permanentstift, es dauert länger, bis die Farbe nicht mehr verwischt. ✪ Fazit: insgesamt in Ordnung. Edding erfüllt seinen Zweck, aber Vorsicht bei zu kurzer Trocknungszeit, um Verschmieren zu vermeiden.

2/5
★★☆☆☆ It does write, but...
Desiree D Juli 2023

Nur auf einer glatten Oberfläche verwenden, da es bei Verwendung auf rauen Oberflächen zu verschmieren und auseinanderfallen beginnt (wir hatten Büttenpapier und das Ergebnis war schrecklich).

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
geruchsarm, lichtbeständig, nicht nachfüllbar, schnelltrocknend, wischfest
blau
Aluminium, Kunststoff
Lackmarker
blau
edding 751
Kappe in Schreibfarbe, Kunststoffspitze, Strichstärke 1-2mm, geruchsarme, lackartig deckende Tusche, permanente
Rundspitze
2 mm
1 Stück
Glas, Kunststoff, Metall

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram