This is the Police (Switch) Switch-Adventure Spiel

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Einzelspielermodus: Story-Modus Mehrspielermodus: kein Mehrspielermodus PEGI-Freigabe: 16 Jahre
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
24,95 €
Ø 22 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,39 €
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
24,95 €
Ø 22 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,39 €
ab 24,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis This is the Police - Nintendo Switch Amazon Marketplace This is the Police - Nintendo Switch Auf Lager 24,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
• This is the Police (Switch) Marktkauf.de This is the Police (Switch) 2 Werktage 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
• This is the Police (Switch) Nintendo Switch Otto This is the Police (Switch) Nintendo Switch lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 29,39 € Versand kostenfrei Gesamt 29,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.95 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
This is the Police - Nintendo Switch ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
This is the Police (Switch) Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
This is the Police (Switch) (Adventure Spiele Switch) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 26,39 € Versand kostenfrei Gesamt 26,39 € → zum Angebot
This is the Police (Switch) Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 27,42 € Versand kostenfrei Gesamt 27,42 € → zum Angebot
This is the Police (Switch) Nintendo Switch Otto Game World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 29,39 € Versand kostenfrei Gesamt 29,39 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:13 Uhr.

This is the Police (Switch) Test

5/5
★★★★★ Schöne Simulation. Preis Leistung im Vordergrund!
Switchomat Mai 2019

Die Preisleistung spielt in meinem Urteil eine große Rolle. Als Leiter einer Polizeistation führt man verschiedene Aufgaben aus. Um das Spiel zu zeigen, habe ich ein Letsplay hochgeladen, das meine Aktionen verdeutlicht. Eigentlich wollte ich nur ein paar Minuten spielen, aber das Spiel hat mich so gefesselt, dass ich über 2 Stunden gespielt habe.

Eine fesselnde Simulation, die mich begeistert hat. Der Preis ist angemessen, ich würde das Spiel definitiv wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Polizei Strategie-Spiel!
Michael N Januar 2018

Ich habe das Spiel auf Steam für den PC gekauft und war angenehm überrascht, es jetzt auch für die Nintendo Switch zu finden! Dieses Polizei-Strategiespiel mit lebensentscheidenden Situationen hält mich definitiv am Bildschirm. Tolle Grafik und spannende Handlung machen es zu einem Must-Have für Strategie-Fans, die auf der Switch spielen wollen.

3/5
★★★☆☆ Nicht Perfekt,
Frank R Dezember 2017

Die Grafik von "This is The Police" kann polarisieren, aber für diejenigen, die nach einem Spiel suchen, in dem sie sich auf das Lösen von Fällen konzentrieren wollen, ohne ständig herumfahren zu müssen, könnte dieses Spiel interessant sein. Allerdings kann die Menüsteuerung als kompliziert empfunden werden, insbesondere im Vergleich zu anderen Spielen wie "L. A. Noir".

Bereits am Anfang des Spiels wird man unter Zeitdruck gesetzt, um seine Truppe bei Verbrechensfällen einzusetzen, was für manche Spieler frustrierend sein könnte. Die deutsche Übersetzung und die englische Sprachausgabe des Spiels sind gut gemacht. Insgesamt könnte "This is The Police" besonders für Krimifans eine interessante Herausforderung darstellen, auch wenn die Steuerung und Rätsel nicht für jeden Spieler geeignet sind. Wer schon immer mal in die Rolle eines Polizisten schlüpfen wollte, könnte dennoch seinen Spaß haben.

1/5
★☆☆☆☆ Ziemlicher Reinfall
culminació Juli 2019

Das Spiel ist einfach und ohne Herausforderung, mit zu vielen langen Cutscenes und einem schrecklichen Sprecher. Entscheidungen haben kaum Konsequenzen und das Spiel erscheint unlogisch. Im Vergleich zu LA Noire auf der Switch enttäuscht es komplett.

Das Gameplay ist nicht detektivisch und die Verbindung zur Story fehlt komplett. Der Sprecher wirkt unnatürlich und die Entscheidungen haben wenig Einfluss auf den Spielverlauf. Insgesamt enttäuschend und schwach, kein Vergleich zu anderen Spielen für die Switch.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Story-Modus
kein Mehrspielermodus
16 Jahre
2D, First Person
Nintendo Switch
Switch-Adventure Spiel
Euro Video, Nintendo, Nordic Games, THQ Nordic
1 Spieler
1
Singleplayer
Controller, Joy-Con
Krimi
16 Jahre
für Jungen
Weitere Daten
Switch-Strategiespiel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram