Super Mario 3D All-Stars (Switch) Nintendo Switch-Spiele

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Einzelspielermodus: Story-Modus Entwickler: Nintendo Erscheinungsdatum: 18.09.2020
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
97,88 €
Ø 99 €
97,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
97,88 €
Ø 99 €
97,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,00 €
ab 97,88 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 97,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nintendo Super Mario 3D All-Stars, Nintendo Switch, Multiplayer-Modus, E... Kaufland Nintendo Super Mario 3D All-Stars, Nintendo Switch, Multiplayer-Modus, E... 2 Werktage 97,88 € + 3,99 € Versand Gesamt 101,87 € → zum Angebot
• Super Mario 3D All-Stars - Nintendo Switch - Platformer - PEGI 7 (EU import) proshop DE Super Mario 3D All-Stars - Nintendo Switch - Platformer - PEGI 7 (EU import) Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 134,34 € + 5,99 € Versand Gesamt 140,33 € → zum Angebot
• Super Mario 3D All-Stars Amazon Marketplace Super Mario 3D All-Stars Auf Lager 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
97.88 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
Nintendo Super Mario 3D All-Stars, Nintendo Switch, Multiplayer-Modus, E (Jeder), ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2 Werktage 97,88 € + 3,99 € Versand Gesamt 101,87 € → zum Angebot
Super Mario 3D All-Stars - Nintendo Switch - Platformer - PEGI 7 (EU import) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 134,34 € + 5,99 € Versand Gesamt 140,33 € → zum Angebot
Nintendo Super Mario 3D All-Stars - For Switch (Non-US Version) ejoker ejoker.de Angebotsinfo 4-5 Werktage 150,06 € + 3,99 € Versand Gesamt 154,05 € → zum Angebot
Super Mario 3D All-Stars Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:22 Uhr.

Super Mario 3D All-Stars (Switch) Test

5/5
★★★★★ Kindheitserinnerung
Petra Dezember 2023

Dieses Produkt habe ich aufgrund meiner Kindheitserinnerungen an das Nintendo 64-Spiel gekauft, das das Kind in mir wiederbelebt hat. Daher musste ich unbedingt dieses Spiel haben! Ich bin absolut zufrieden damit 🥰.

5/5
★★★★★ Geiles Spiel
David W August 2023

Die Retro-Grafik und einfache Steuerung dieses Spiels lassen mich nostalgisch werden und erinnern mich an meine Kindheit. Stundenlang habe ich in den 90ern damit verbracht und es war jeden Cent wert.

5/5
★★★★★ Wie erwartet
Püppie April 2023

Der Preis mag hoch sein, aber die Qualität rechtfertigt es! Mit diesem Produkt fühlte ich mich wieder in der Vergangenheit und genoss jede Minute. Schnelle Lieferung, Originalverpackung und alles funktioniert einwandfrei. Perfekt!.

5/5
★★★★★ Es ist ein Port von 3 Mario spiele!
Amazοn K September 2022

Dieses Produkt ist ein einfacher Port der drei beliebten Super Mario Spiele (N64, Gamecube, Wii) auf eine Nintendo Switch-Kassette. Es gibt keine überarbeiteten Versionen - die Spiele bleiben unverändert. Persönlich bin ich sehr zufrieden damit, da ich Super Mario Sunshine immer als ziemlich herausfordernd empfand, sowohl auf dem Gamecube als auch auf der Switch.

3/5
★★★☆☆ Klassiker, leider zu einem viel zu hohen Preis
Emily Juni 2023

In meinen Augen sind die Spiele super, aber der Preis für die Nintendo Switch-Versionen ist zu hoch.

Meinungen 1 bis 5 von 17

Allgemeine Daten
Story-Modus
Nintendo
18.09.2020
Switch-Spielesammlung
Action, Jump'n'Run, Spielesammlung
Nintendo
Lokales Spiel, gleichzeitig
7 Jahre
Nintendo Switch
Super Mario
für 2 Spieler (und mehr), für Kinder, für Mehrspieler/Multiplayer
2 Spieler
Koop, Multiplayer, Singleplayer
Bewegungssteuerung, Joy-Con
Handheldspiel, Konsolenspiel
6 Jahre
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram