Tefal Lov Sauteuse 28 cm (E2597204) beige Bratpfanne

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Sauteuse besteht zu 97% aus wiedergewonnenem Eisen, was sie zu einer robusten Wahl für Ihre Küche macht.
• Mit einer hitzebeständigen Kapazität bis zu 250°C ist sie für eine Vielzahl von Kochmethoden geeignet.
• Dank der Emaille-Beschichtung in zarten Naturtönen ist sie nicht nur funktional, sondern auch ästhetisch ansprechend.
• Ein Kondensationsdeckel unterstützt die optimale Wärmespeicherung und macht gesunde Rezepte leicht zugänglich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
165,90 €
Ø 166 €
165,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,99 €
Durchmesser
28 cm34 cm
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
165,90 €
Ø 166 €
165,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,99 €
ab 165,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 165,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tefal E25972, Tefal Servierpfanne LOV Gusseisen Ø 28cm (beige, mit Deckel, 3,8 Mindfactory Tefal E25972, Tefal Servierpfanne LOV Gusseisen Ø 28cm (beige, mit Deckel, 3,8 Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 165,90 € Versand kostenfrei Gesamt 165,90 € → zum Angebot
• Tefal Servierpfanne LOV, Gusseisen, aus Gusseisen, mit Emaille-Beschichtung, mit Otto Tefal Servierpfanne LOV, Gusseisen, aus Gusseisen, mit Emaille-Beschichtung, mit lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 165,94 € + 4,95 € Versand Gesamt 170,89 € → zum Angebot
• Tefal Servierpfanne "LOV" Gusseisen aus Gusseisen, mit Emaille-Beschichtung, mit Quelle Tefal Servierpfanne "LOV" Gusseisen aus Gusseisen, mit Emaille-Beschichtung, mit 165,94 € Versand kostenfrei Gesamt 165,94 € → zum Angebot
• Tefal LOV Servierpfanne 28 cm, wiedergewonnenes Gusseisen, optimale Amazon Tefal LOV Servierpfanne 28 cm, wiedergewonnenes Gusseisen, optimale Auf Lager 165,95 € Versand kostenfrei Gesamt 165,95 € → zum Angebot
Varianten: Tefal Lov Sauteuse
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
165.9 €
Ø 1 Mon.
166 €
Tiefstpreis
166 €
Preisalarm aktivieren
Tefal E25972, Tefal Servierpfanne LOV Gusseisen Ø 28cm (beige, mit Deckel, 3,8 ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 165,90 € Versand kostenfrei Gesamt 165,90 € → zum Angebot
Tefal Servierpfanne LOV, Gusseisen, aus Gusseisen, mit Emaille-Beschichtung, mit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 165,94 € + 4,95 € Versand Gesamt 170,89 € → zum Angebot
Tefal Servierpfanne "LOV" Gusseisen aus Gusseisen, mit Emaille-Beschichtung, mit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 165,94 € Versand kostenfrei Gesamt 165,94 € → zum Angebot
Tefal LOV Servierpfanne 28 cm, wiedergewonnenes Gusseisen, optimale Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 165,95 € Versand kostenfrei Gesamt 165,95 € → zum Angebot
Tefal LOV Servierpfanne 28 cm, wiedergewonnenes Gusseisen, optimale Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 165,95 € Versand kostenfrei Gesamt 165,95 € → zum Angebot
Tefal E25972, Tefal LOV niedriger Bräter 28 cm Beige coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 165,95 € Versand kostenfrei Gesamt 165,95 € → zum Angebot
Tefal E2597204, Tefal LOV Bräter (Bräter + Schmortopf, Kochtopf, Eisen, 28 x 13 cm) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 165,95 € Versand kostenfrei Gesamt 165,95 € → zum Angebot
Servierpfanne LOV Gusseisen Ø 28cm Alternate (1) Angebotsinfo 2 179,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 187,89 € → zum Angebot
Tefal E2597205, Tefal LOV Gusseisen Servierpfanne beige 28cm, E25972 ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 179,92 € + 3,99 € Versand Gesamt 183,91 € → zum Angebot
Tefal Lov Gusseisen Servierpfanne Beige 28Cm E25972 2100134241 tefal.de Angebotsinfo 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:22 Uhr.

Testbericht Tefal Lov Sauteuse 28 cm (E2597204) beige

Entdecken Sie die Vielseitigkeit der Tefal Lov Sauteuse 28 cm (E2597204) beige

Die Tefal Lov Sauteuse 28 cm (E2597204) beige ist nicht nur ein Blickfang in jeder Küche, sondern auch ein wahres Multitalent, wenn es um die Zubereitung von Speisen geht. Mit ihrer großzügigen Fläche und dem starken Boden ermöglicht sie ein schnelles Erwärmen und eine gleichmäßige Wärmeverteilung, was für perfekt gekochte Gerichte sorgt. Ob auf Induktionsherden, Gas oder im Backofen – dieses Produkt ist vielseitig einsetzbar und unterstützt Sie dabei, Ihr kulinarisches Potenzial voll auszuschöpfen.

Tefal Lov Sauteuse 28 cm (E2597204) beige Test

5/5
★★★★★ Perfekter Bräter
Luke März 2025

Ob für ein ganzes Huhn oder eine riesige Portion Bolognese – dieser Bräter überzeugt: hochwertige Verarbeitung, vergleichbar mit teuren französischen Marken, induktionsgeeignet und mit guter Antihaftbeschichtung. Besonders im Angebot bietet er ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis. Einziger Nachteil: das hohe Gewicht durch das Gusseisen.

5/5
★★★★★ Kein Jota schlechter als Le Creuset
Darla1760 März 2025

Ich habe das Kochgeschirr bereits ein Dutzendmal verwendet — exzellente Qualität und perfekte Verarbeitung. Anhaftendes Kochgut lässt sich als angenehmes Röstaroma sehen; über Nacht einweichen und am nächsten Tag mit einem weichen Schwamm rückstandsfrei reinigen. Sehr langlebig und jeden Cent wert, klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Große Liebe!
Alina Oktober 2024

Direkt in zwei Größen gekauft: ideal für Gulasch und Rouladen. Der Gusseisen-Bräter brät Fleisch hervorragend an und macht es butterzart. Einziger Nachteil: sehr schwer und nicht spülmaschinengeeignet — die Reinigung erfordert Muskelkraft.

5/5
★★★★★ Super Topf für 1/3 des UVP
Emil U Juni 2024

Der Topf überzeugt mit hochwertiger Qualität zum unschlagbaren Preis. Einzig das hohe Gewicht durch das Gusseisen ist der einzige Nachteil. Dennoch bin ich absolut zufrieden mit dem Kauf und freue mich endlich einen Topf zu besitzen, der wirklich etwas taugt.

5/5
★★★★★ Meine Frau ist happy 🤗
F. E Mai 2024

Dieses Schmuckstück macht einen hochwertigen Eindruck, ist sorgfältig verarbeitet und funktional. Obwohl es etwas schwer in der Hand liegt, ist dies beabsichtigt. Insgesamt sehr gut.

2/5
★★☆☆☆ Wiedermal enttäuscht worden von Tefal- wie schon so oft!
Johanna Februar 2023

Tefal hat mich enttäuscht. Obwohl ich ein großer Fan von Emaille-Produkten bin, hielt die Emaillepfanne von Tefal nicht lange. Schon nach 6-7 Benutzungen begann das weiße Emaille innen abzuplatzen, obwohl ich immer vorsichtig damit umgegangen bin.

Für den relativ hohen Preis hatte ich mir mehr erwartet. Im Gegensatz dazu halten meine Emailletöpfe anderer Marken schon seit Jahren. Tefal enttäuscht mich immer wieder.

Nach diesem erneuten Misserfolg mit ihrem Produkt werde ich definitiv nichts mehr von dieser Marke kaufen. Tefal ist für mich einfach nur Schrott. Das war das letzte Mal! 😤😡.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
Bratpfanne, Gusseisenpfanne, Servierpfanne
Backofen, Elektroherd, Gasherd
Eigenschaften
rund
spülmaschinengeeignet
Eisen, Emaille, Glaskeramik, Gusseisen
Maße & Gewicht
28 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram