Tefal Ingenio Preference Bratpfanne 24cm L9730402

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der abnehmbare Griff macht die Pfanne vielseitig einsetzbar und erleichtert die Aufbewahrung.
• Die kratzfeste Oberfläche garantiert eine lange Lebensdauer und ungetrübten Kochspaß.
• Mit einem Durchmesser von 24 cm bietet sie genügend Platz für die Zubereitung verschiedenster Speisen.
• Die Farbkombination aus Grau und Silber fügt sich nahtlos in jede Kücheneinrichtung ein.
• Dank der runden Form verteilt sich die Hitze gleichmäßig, für ein perfektes Bratergebnis.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
59,99 €
Ø 56 €
50,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,81 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
59,99 €
Ø 56 €
50,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,81 €
ab 59,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tefal Bratpfanne Ingenio Preference, Edelstahl (1-tlg), stapelbar, Otto Tefal Bratpfanne Ingenio Preference, Edelstahl (1-tlg), stapelbar, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
• Tefal Bratpfanne "Ingenio Preference" Edelstahl 1 Stk. tlg. stapelbar, Quelle Tefal Bratpfanne "Ingenio Preference" Edelstahl 1 Stk. tlg. stapelbar, 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• Tefal Ingenio Preference Bratpfanne, 24 cm, stapelbar, Edelstahl, sichere Amazon Marketplace Tefal Ingenio Preference Bratpfanne, 24 cm, stapelbar, Edelstahl, sichere Auf Lager 71,81 € Versand kostenfrei Gesamt 71,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.99 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Tefal Bratpfanne Ingenio Preference, Edelstahl (1-tlg), stapelbar, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
Tefal Bratpfanne "Ingenio Preference" Edelstahl 1 Stk. tlg. stapelbar, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Tefal Bratpfanne "Ingenio Preference" Edelstahl 1 Stk. tlg. stapelbar, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
Tefal L9730402, Tefal Ingenio Preference - Koekenpan - 24 cm (Bratpfanne, Edelstahl, Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 64,94 € Versand kostenfrei Gesamt 64,94 € → zum Angebot
Tefal Ingenio Preference Bratpfanne, 24 cm, stapelbar, Edelstahl, sichere Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 71,81 € Versand kostenfrei Gesamt 71,81 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:26 Uhr.

Testbericht Tefal Ingenio Preference Bratpfanne 24cm L9730402

Entdecken Sie die Vielseitigkeit der Tefal Ingenio Preference Bratpfanne 24cm L9730402

Die Tefal Ingenio Preference Bratpfanne 24cm L9730402 ist eine hochwertige Ergänzung für jede Küche, die nicht nur durch ihre Optik in Grau und Silber besticht, sondern auch durch ihre praktischen Features. Mit einem Durchmesser von 24 cm bietet sie ausreichend Platz für eine Vielzahl von Gerichten. Dank des abnehmbaren Griffs lässt sie sich leicht verstauen und verwandelt sich im Handumdrehen von einer klassischen Pfanne in eine Auflaufform für den Ofen. Die kratzfeste Oberfläche sorgt dafür, dass Sie lange Freude an diesem Küchenhelfer haben werden.

Tefal Ingenio Preference Bratpfanne 24cm L9730402 Test

5/5
★★★★★ Genial
Uwe F Oktober 2024

Ich würde das Tefal Ingenio Edelstahl-Set jederzeit wieder kaufen: für den Induktionsherd geeignet, hochwertige Deckel, platzsparend stapelbar und mit zwei Griffen völlig ausreichend. Ideal als vielseitiges Kochgeschirr für die kompakte Single-Küche.

4/5
★★★★☆ Tefal
Jens G September 2025

Ohne Griff. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bratpfanne
Ausstattung
abnehmbarer Griff
Eigenschaften
rund
kratzfest
Maße & Gewicht
24 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram