GSW Schmorpfanne Fiona 28cm weiß Bratpfanne

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Pfanne ist aus hochwertigem, geschmiedeten Aluminium gefertigt, was für eine exzellente Wärmeleitung sorgt.
• Verfügt über eine kratzfeste ILAG® CERAMIC-Veredelung, die Langlebigkeit und einfache Reinigung garantiert.
• Ein energiesparender, extra starker FerroTherm®Boden gewährleistet eine optimierte Hitzeverteilung auf allen Herdarten.
• Der formschöne Softtouch-Griff bietet Komfort und Sicherheit beim Kochen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
25,99 €
Ø 25 €
23,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,04 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
25,99 €
Ø 25 €
23,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,04 €
ab 25,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GSW Schmorpfanne Fiona, Aluminium (1-tlg), weiß mit Softtouch-Griff kratzfeste Otto GSW Schmorpfanne Fiona, Aluminium (1-tlg), weiß mit Softtouch-Griff kratzfeste lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
• GSW Schmorpfanne "Fiona" Aluminium 1 Stk. tlg. weiß mit Softtouch-Griff... Quelle GSW Schmorpfanne "Fiona" Aluminium 1 Stk. tlg. weiß mit Softtouch-Griff... 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
• GSW Schmorpfanne "Fiona" Aluminium 1 Stk. tlg. weiß mit Softtouch-Griff... BAUR GSW Schmorpfanne "Fiona" Aluminium 1 Stk. tlg. weiß mit Softtouch-Griff... 1 Woche 25,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.99 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
GSW Schmorpfanne Fiona, Aluminium (1-tlg), weiß mit Softtouch-Griff kratzfeste ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
GSW Schmorpfanne "Fiona" Aluminium 1 Stk. tlg. weiß mit Softtouch-Griff kratzfeste Quelle Angebotsinfo Verfügbar 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
GSW Schmorpfanne "Fiona" Aluminium 1 Stk. tlg. weiß mit Softtouch-Griff kratzfeste BAUR Angebotsinfo 1 Woche 25,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
GSW Schmorpfanne FIONA 28 cm 3,7 Liter ILAG CERAMIC-Versiegelung INDUKTION 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 27,04 € + 4,90 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:13 Uhr.

Testbericht GSW Schmorpfanne Fiona 28cm weiß

Vielseitigkeit auf allen Herdarten

Die GSW Schmorpfanne Fiona 28cm weiß ist für alle Herdarten, einschließlich Induktion, geeignet. Dies macht sie zu einem vielseitigen Werkzeug in jeder Küche. Die optimale Wärmeleitfähigkeit des verwendeten Materials sorgt für ein gleichmäßiges und fettarmes Braten, was die Zubereitung von Speisen nicht nur einfacher, sondern auch gesünder macht.

GSW Schmorpfanne Fiona 28cm weiß Test

5/5
★★★★★ Super Material, ein TOP Produkt
von einer Kundin Mai 2023

Die Töpfe dieser Marke haben mich bereits überzeugt, deshalb habe ich auch die Pfanne gekauft. Super schnelle Zubereitung und nichts brennt an. Leider habe ich die kleine Größe gewählt und werde jetzt die größere bestellen müssen.

5/5
★★★★★ Bin begeistert
von einer Kundin März 2023

Auf der Suche nach neuen Kochgeschirr habe ich mich für diese Serie entschieden. Zugegeben, die weiße Farbe braucht etwas Gewöhnung, aber die Befürchtung, die Beschichtung zu beschädigen, erwies sich als unbegründet. Ich benutze Holzutensilien und bisher ist alles einwandfrei.

Die Töpfe und Pfannen benötigen zwar etwas länger, um heiß zu werden, aber dann funktionieren sie perfekt. Das Beste ist, dass nichts anbrennt und die Reinigung kinderleicht ist. Ein Großteil des Schmutzes verschwindet bereits mit einer Küchenrolle, bevor sie in die Spülmaschine kommen. Definitiv eine klare Kaufempfehlung!.

2/5
★★☆☆☆ Nicht was eine Pfanne machen sollte
von Astrid C. August 2023

Diese Pfanne war ein großer Enttäuschung. Trotz des Kaufs von zwei Pfannen, brannten beide nach nur wenigen Anwendungen ein und die Beschichtung löste sich ab. Dies sollte bei einer Pfanne nicht passieren.

Leider kann ich sie daher nicht empfehlen. Es ist wirklich schade.

4/5
★★★★☆ Pfanne
von einem Kunden November 2022

Optisch schön, auch wegen der Keramikbeschichtung.
Nicht ausprobiert, da eine Auswahlsendung.
Habe mich dann für die mitbestellte Schmorpfanne mit Deckel entschieden. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bratpfanne, Induktionspfanne, Schmorpfanne
weiß
Elektroherd, Gasherd, Induktionskochfeld
Ausstattung
Schüttrand
Eigenschaften
rund
antihaftbeschichtet, kratzfest, spülmaschinengeeignet
Silikon
Aluminium
weiß
keramikbeschichtet
Soft-Touch
Maße & Gewicht
7,3 cm
28 cm
3,7 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram