Tefal Ingenio Unlimited Pfannen-Set 24+28 cm Induktionspfanne

★★★★★ (53 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der abnehmbare Griff mit seinem 3-Punkt-Sicherheitssystem trägt bis zu 10 kg und ermöglicht einen nahtlosen Wechsel zwischen Herd, Backofen und Kühlschrank.
• Die kratzfeste Titanium 6x Antihaftversiegelung übertrifft die Standardversiegelung um das Sechsfache, bietet hervorragende Antihaft-Eigenschaften und widersteht selbst den härtesten Küchenutensilien aus Metall.
• Die Vielseitigkeit des Sets erlaubt es Ihnen, mit nur einem Kochgeschirr zu kochen, zu backen und Speisen aufzubewahren, was Zeit und Platz in Ihrer Küche spart.
• Die hohe Langlebigkeit und Qualität der Pfannen garantieren eine langfristige Nutzung ohne Kratzer, Anhaften oder Bruchschäden.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
80,99 €
Ø 75 €
70,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 185,71 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
80,99 €
Ø 75 €
70,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 185,71 €
ab 80,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tefal Ingenio Unlimited Bratpfanne 24 + 28 cm mit Griff, schwarz Joybuy (joybuy.de) Tefal Ingenio Unlimited Bratpfanne 24 + 28 cm mit Griff, schwarz Lieferzeit 1-2 Werktage 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
• Tefal Pfannen-Set Ingenio Unlimited, Pfannenset abnehmbarer Griff, Otto Tefal Pfannen-Set Ingenio Unlimited, Pfannenset abnehmbarer Griff, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 88,06 € + 4,95 € Versand Gesamt 93,01 € → zum Angebot
• Tefal Kookgerei Tefal Ingenio Unlimited Koekenpannen 24+28 Cm Met Handgreep... Amazon Marketplace Tefal Kookgerei Tefal Ingenio Unlimited Koekenpannen 24+28 Cm Met Handgreep... 94,99 € + 6,00 € Versand Gesamt 100,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
80.99 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
Tefal Ingenio Unlimited Bratpfanne 24 + 28 cm mit Griff, schwarz ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
Tefal L7638942, Tefal Pfannenset 24 und 28 cm mit abnehmbarem Griff Ingenio Unlimited alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 82,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 88,39 € → zum Angebot
Tefal Pfannen-Set "Ingenio Unlimited, Pfannenset abnehmbarer Griff, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
Tefal PFANNENSET Dunkelgrau XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 3 Werktage 84,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 90,98 € → zum Angebot
Tefal Pfannen-Set Ingenio Unlimited, Pfannenset abnehmbarer Griff, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 88,06 € + 4,95 € Versand Gesamt 93,01 € → zum Angebot
Tefal L7638942, Tefal Ingenio Unlimited stapelbares Bratpfannen-Set 3-teilig Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 90,98 € Versand kostenfrei Gesamt 90,98 € → zum Angebot
Tefal Kookgerei Tefal Ingenio Unlimited Koekenpannen 24+28 Cm Met Handgreep Zwart Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 94,99 € + 6,00 € Versand Gesamt 100,99 € → zum Angebot
Tefal Ingenio Unlimited 3-teiliges Pfannen-Set L76389, Frittierset, Schwarz, Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 145,16 € Versand kostenfrei Gesamt 145,16 € → zum Angebot
Tefal L7638942, Tefal Ingenio Unlimited - 3 pcs pan set proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 185,71 € + 5,99 € Versand Gesamt 191,70 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 21:17 Uhr.

Testbericht Tefal Ingenio Unlimited Pfannen-Set 24+28 cm

Entdecken Sie die Vielseitigkeit des Tefal Ingenio Unlimited Pfannen-Sets 24+28 cm

Das Tefal Ingenio Unlimited Pfannen-Set 24+28 cm revolutioniert die Art und Weise, wie Sie kochen, backen und sogar Lebensmittel aufbewahren. Dank des innovativen Designs und des abnehmbaren Griffs können Sie mit nur einem Klick zwischen diesen Funktionen wechseln. Dieses Set ist nicht nur ein Beweis für die hohe Qualität und Langlebigkeit, die Tefal verspricht, sondern auch ein Zeugnis für die kompromisslose Leistung, die es in Ihrer Küche erbringt.

Tefal Ingenio Unlimited Pfannen-Set 24+28 cm Test

5/5
★★★★★ Wenn die lange halten,
von einer Kundin Dezember 2023

Diese Pfannen sind der absolute Wahnsinn! Ich benutze sie seit 2 Monaten auf meinem Induktionsherd und bin total begeistert. Die Reaktion auf die Induktion ist unglaublich schnell und die Wärmeverteilung einfach optimal. Sogar ohne Öl brate ich problemlos. Der Griff fühlt sich sehr stabil an.

Ich besitze auch 2 Töpfe aus der gleichen Serie und bin genauso zufrieden damit. Absolute Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Geniales Pfannenset!
von Denise M. September 2023

Das Tafel Ingenio Unlimited Pfannenset überzeugt mit vielseitiger Anwendung, genialem Fassungsvermögen und qualitativ hochwertigem Bratergebnis. Der abnehmbare Griff ermöglicht mühelosen Gebrauch und Platzersparnis. Dank effizienter Hitzeverteilung gelingen Gerichte wie Pfannkuchen und Fleisch gleichmäßig.

Die Pfannen benötigen nur wenig Fett und die Hitzeanzeige zeigt den optimalen Kochzeitpunkt an. Mit diesem Set wird Kochen zum Kinderspiel und der Schrank bleibt aufgeräumt. Ein echter Gamechanger in der Küche, der andere Pfannen überflüssig macht. Ein absolutes Must-have für jeden Kochliebhaber.

5/5
★★★★★ Fettsparend Braten/Dünsten/Garen/Schmoren
von einer Kundin September 2023

Bei meinen Investitionen lege ich großen Wert auf Langlebigkeit und Effizienz. Deshalb war ich auf der Suche nach einer hitzebeständigen, robusten und pflegeleichten Pfanne, die das Kochen zum Vergnügen macht. Mit diesem Set bin ich optimal ausgestattet, denn es ist sowohl für den Herd als auch für den Backofen geeignet. Dank des abnehmbaren Griffs kann ich problemlos vom Herd direkt in den Ofen wechseln. Ein echtes Kocherlebnis für fettarmes Kochen! Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Kocherlebnis
von Simone E. September 2023

Seit Kurzem habe ich das neue TEFAL INGENIO UNLIMITED Pfannen-Set mit Griff 3-tlg. erworben. Der Kauf verlief reibungslos und die Lieferung war schnell. Nach dem Auspacken war ich von der soliden Verarbeitung und dem praktischen Wechselgriff begeistert.

Die Pfannen lassen sich nun leichter im Schrank verstauen. Beim Test mit einem Rindersteak erwies sich die Temperaturanzeige in der Mitte als äußerst nützlich und das Bratergebnis war top. Ich kann das Set zu 100% empfehlen und werde mir noch eine zusätzliche Pfanne zulegen, um für ein Gourmetküchen-Erlebnis bestens ausgestattet zu sein.

5/5
★★★★★ Ein fantastisches Kocherlebnis
von Franziska D. September 2023

Unser Induktionsherd funktioniert nicht optimal mit allen Pfannen. Doch das INGENIO UNLIMITED Pfannen-Set mit Griff 3-tlg. von Tefal löst dieses Problem.

Das Design und die Haptik sind überzeugend, ebenso wie die Antihaftbeschichtung, die die Reinigung erleichtert. Bisher habe ich die Pfannen noch nicht im Ofen getestet, aber das werde ich noch tun. Bis jetzt haben sie mich jedoch restlos überzeugt und ich werde sie nicht mehr hergeben.

Das Kochfeld scheint genauso begeistert zu sein wie ich. Mit diesem Set macht das Kochen einfach Spaß!.

5/5
★★★★★ Super!
von Stefan D. September 2023

Die hochwertige und vielseitige Pfanne überzeugt mit ihrer schnellen Aufheizzeit, langlebigen Beschichtung und leichter Reinigung. Der abnehmbare Griff ermöglicht die Platzersparnis im Schrank und den nahtlosen Übergang vom Herd in den Ofen. Perfekt für Gasherd und Induktionsherd geeignet, gelingt das Braten von Fleisch, Spiegeleiern und Rühreiern mühelos. Mit verschiedenen Größen für vielseitige Anwendungen erhältlich, ist die Pfanne ein absolutes Highlight in jeder Küche.

Der abnehmbare Griff sorgt zudem dafür, dass er nicht heiß wird und die Pfanne problemlos aus dem Ofen genommen werden kann. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die Wert auf Qualität und Funktionalität legen.

Meinungen 1 bis 6 von 53

Allgemeine Daten
Induktionspfanne, Pfannenset
schwarz
Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Induktionskochfeld
Ausstattung
Thermo-Fusion + Böden, Thermo-Signal
Eigenschaften
rund
PFOA frei, antihaftbeschichtet, bleifrei, cadmiumfrei, kratzfest, spülmaschinengeeignet, stapelbar
Aluminium
schwarz
titanbeschichtet
Maße & Gewicht
24 cm, 28 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram