Karl Krüger Krüger Toledo Eisenguss mit Holzteller (Ø 18 cm) Servierpfanne
- Die Pfanne ist aus hochwertigem Gusseisen gefertigt, was für eine gleichmäßige Wärmeverteilung und -speicherung sorgt.
- Mit einem Durchmesser von 18 cm bietet sie ausreichend Platz für die Zubereitung vielfältiger Gerichte.
- Dank der spülmaschinengeeigneten Materialeigenschaften ist die Reinigung denkbar einfach und unkompliziert.
- Ein praktischer Gegengriff erleichtert die Handhabung und macht das Servieren zum Kinderspiel.
- Die runde Form der Pfanne ist nicht nur klassisch schön, sondern auch funktional im Einsatz.
-
Günstigster Preis
KRÜGER Eisenguss Servierpfanne Toledo Ø 18 cm - mit Holzteller - hohe ca. 3 Werktage 24,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
-
Karl Krüger Eisenguss Servierpfanne Serie Toledo 18 cm Schwarz
Auf Lager
26,98 €
+ 7,90 € Versand
Gesamt 34,88 €
→ zum Angebot
-
Karl Krüger Servierpfanne Eisenguss Servierpfanne Schmorpfanne Toledo 18cm lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 30,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,54 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Entdecken Sie die Vielseitigkeit der Karl Krüger Toledo Eisengusspfanne mit Holzteller
Die Karl Krüger Krüger Toledo Eisenguss mit Holzteller (Ø 18 cm) repräsentiert eine perfekte Symbiose aus traditioneller Kochkunst und modernem Design. Diese hochwertige Servierpfanne ist nicht nur ein Blickfang in jeder Küche, sondern überzeugt auch durch ihre außergewöhnliche Funktionalität. Geeignet für den Backofen, Elektro- und Gasherd, eröffnet sie eine neue Dimension des Kochens. Die schwarze Farbgebung unterstreicht dabei die Eleganz und macht sie zu einem zeitlosen Küchenutensil.
Karl Krüger Krüger Toledo Eisenguss mit Holzteller (Ø 18 cm) Test
Wer genau so eine Mini-Pfanne braucht, ist sicher gut bedient. Sie verläuft ja etwas konisch und ist daher zum Braten nur noch ca. 14 mm Durchmesser. Sehr schwer!. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
Wir haben davon gleich zwei gekauft, und sind begeistert! Ich würde sie sofort wieder kaufen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
Leicht zu reinigende Pfanne mit guter Bratwirkung. Griffe werden wie erwartet heiß, daher gibt es keinen Punktabzug dafür. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
Eine kleine sehr gute und schöne Pfanne. Erstmal richtig einbrennen und dann einfach benutzen! Für 1 Person gedacht!. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen