Schulte-Ufer Magica Bratpfanne Heat Control 24 cm

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die keramikbeschichtete Oberfläche sorgt für eine optimale Antihaftwirkung und ist zudem kratzfest, was die Pflege und Reinigung erheblich erleichtert.
• Mit einem Durchmesser von 24 cm bietet die Pfanne ausreichend Platz für eine Vielzahl von Gerichten.
• Die Pfanne ist für alle Herdarten geeignet, einschließlich Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Induktionskochfeld und Halogenkochfeld, was sie zu einem vielseitigen Werkzeug in jeder Küche macht.
• Dank der gleichmäßigen Wärmeverteilung des Aluminiums können Sie sich auf perfekt gegarte Speisen freuen.
• Ein praktischer Schüttrand erleichtert das Ausgießen von Flüssigkeiten ohne Kleckern und Verschütten.
• Die runde Form und das elegante, schwarze Design fügen sich nahtlos in jede Küchenausstattung ein.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
95,78 €
Ø 111 €
95,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
95,78 €
Ø 111 €
95,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,00 €
ab 95,78 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 95,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SCHULTE-UFER Bratpfanne Magica, Aluminiumguss (1-tlg), Induktion Otto SCHULTE-UFER Bratpfanne Magica, Aluminiumguss (1-tlg), Induktion lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 95,78 € + 4,95 € Versand Gesamt 100,73 € → zum Angebot
• Schulte-Ufer 1703-24 i Bratpfanne Magica, 24cm, mit... Amazon Schulte-Ufer 1703-24 i Bratpfanne Magica, 24cm, mit... Auf Lager 110,99 € Versand kostenfrei Gesamt 110,99 € → zum Angebot
• Schulte-Ufer Magica 1703-24I Bratpfanne, 24 cm max. Durchmesser, Aluminium, Kaufland Schulte-Ufer Magica 1703-24I Bratpfanne, 24 cm max. Durchmesser, Aluminium, 3-4 Werktage 114,00 € Versand kostenfrei Gesamt 114,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
95.78 €
Ø 1 Mon.
111 €
Tiefstpreis
96 €
Preisalarm aktivieren
SCHULTE-UFER Bratpfanne Magica, Aluminiumguss (1-tlg), Induktion ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 95,78 € + 4,95 € Versand Gesamt 100,73 € → zum Angebot
Schulte-Ufer 1703-24 i Bratpfanne Magica, 24cm, mit Heat-Control-Induktionsboden, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 110,99 € Versand kostenfrei Gesamt 110,99 € → zum Angebot
Schulte-Ufer 1703-24 i Bratpfanne Magica, 24cm, mit Heat-Control-Induktionsboden, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 110,99 € Versand kostenfrei Gesamt 110,99 € → zum Angebot
Schulte-Ufer Magica 1703-24I Bratpfanne, 24 cm max. Durchmesser, Aluminium, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 114,00 € Versand kostenfrei Gesamt 114,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 21:17 Uhr.

Testbericht Schulte-Ufer Magica Bratpfanne Heat Control 24 cm

Entdecken Sie die Vielseitigkeit der Schulte-Ufer Magica Bratpfanne Heat Control 24 cm

Die Schulte-Ufer Magica Bratpfanne Heat Control 24 cm ist ein Muss für jede Küche, die Wert auf Qualität, Vielseitigkeit und Langlebigkeit legt. Mit ihrer innovativen Technologie und hochwertigen Verarbeitung bietet sie ein unvergleichliches Braterlebnis. Ob Sie ein passionierter Hobbykoch sind oder einfach nur schnelle, gesunde Mahlzeiten für Ihre Familie zubereiten möchten, dieses Produkt wird Ihre Küchenroutine revolutionieren.

Schulte-Ufer Magica Bratpfanne Heat Control 24 cm Test

4/5
★★★★☆ Eine gute Pfanne
eine Kundenbewertung Februar 2021

Die Pfanne ist nach anfänglichem Einsatz sehr gut. Die Pfannkuchen lassen sich gut backen. Auch die anderen Sachen sind gut gelungen. Ich hoffe, dass sie lange hält. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bratpfanne, Induktionspfanne, Keramikpfanne
schwarz
Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Halogenkochfeld, Induktionskochfeld
Ausstattung
Schüttrand
Eigenschaften
rund
antihaftbeschichtet, kratzfest
Aluminium
keramikbeschichtet
gleichmäßige Wärmeverteilung
Maße & Gewicht
24 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram