Berndes Bratpfanne 28cm Edition 100

• Das Material Aluguss sorgt für eine optimale Wärmeleitung und -speicherung.
• Dank der spülmaschinengeeigneten Materialeigenschaften ist die Reinigung ein Kinderspiel.
• Ein Durchmesser von 28 cm bietet ausreichend Platz für vielfältige Gerichte.
• Die Pfanne ist speziell für Induktionskochfelder geeignet, kann aber auch auf anderen Herdarten verwendet werden.
• Das hochwertige Aluminium garantiert eine lange Lebensdauer und Robustheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,95 €
Ø 70 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,33 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,95 €
Ø 70 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,33 €
ab 69,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Berndes Edition 100 Bratpfanne 28 cm - aus Aluminium – abriebfeste Amazon Marketplace Berndes Edition 100 Bratpfanne 28 cm - aus Aluminium – abriebfeste Auf Lager 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• BERNDES Bratpfanne EDITION 100 mit Antihaftversiegelung 28 cm INDUKTION 1a-Neuware BERNDES Bratpfanne EDITION 100 mit Antihaftversiegelung 28 cm INDUKTION 1 - 3 Werktage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• Berndes Bratpfanne Edition 100, 28 cm, induktionsgeeignet Otto Berndes Bratpfanne Edition 100, 28 cm, induktionsgeeignet lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 76,33 € Versand kostenfrei Gesamt 76,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.95 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Berndes Edition 100 Bratpfanne 28 cm - aus Aluminium – abriebfeste ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
BERNDES Bratpfanne EDITION 100 mit Antihaftversiegelung 28 cm INDUKTION 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Berndes Bratpfanne, Aluminium, schwarz - Edition 100, ? 24 cm METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 70,47 € + 5,94 € Versand Gesamt 76,41 € → zum Angebot
Bratpfanne 20, 24, 28 oder 32 cm, Aluminium, schwarz - Edition 100 - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 72,06 € Versand kostenfrei Gesamt 72,06 € → zum Angebot
Berndes Bratpfanne, Schwarz, Metall, 50x6x50 cm, Kochen, Pfannen, Bratpfannen XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 72,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,02 € → zum Angebot
Berndes Bratpfanne Edition 100, 28 cm, induktionsgeeignet Otto Ambiente-3000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 76,33 € Versand kostenfrei Gesamt 76,33 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 12:12 Uhr.

Testbericht Berndes Bratpfanne 28cm Edition 100

Entdecken Sie die Vielseitigkeit der Berndes Bratpfanne 28cm Edition 100

Die Berndes Bratpfanne 28cm Edition 100 repräsentiert eine neue Ära in der Küche für alle, die Wert auf Qualität, Funktionalität und Design legen. Dieses hochwertige Kochgeschirr vereint traditionelle Handwerkskunst mit modernster Technologie, um Ihre Kocherfahrung zu revolutionieren. Ob Sie ein passionierter Hobbykoch sind oder einfach nur schnelle, gesunde Mahlzeiten für Ihre Familie zubereiten möchten, diese Pfanne wird Ihren Anforderungen mehr als gerecht.

Berndes Bratpfanne 28cm Edition 100 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Berndes Bratpfanne 28cm Edition 100? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bratpfanne, Induktionspfanne
Induktionskochfeld
Eigenschaften
spülmaschinengeeignet
Aluguss, Aluminium
Maße & Gewicht
28 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram