Tefal Ingenio Preference Bratpfanne 26cm L9730502

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der abnehmbare Griff macht die Handhabung und Lagerung der Pfanne besonders einfach.
• Die kratzfeste Oberfläche sorgt für eine lange Lebensdauer und eine unkomplizierte Reinigung.
• Mit einem Durchmesser von 26 cm bietet die Pfanne genügend Platz für vielfältige Kochvorhaben.
• Die Farbkombination aus Grau und Silber fügt sich nahtlos in jede Küchenausstattung ein.
• Dank der runden Form verteilt sich die Hitze gleichmäßig, was zu optimalen Kochergebnissen führt.
• Die Materialeigenschaften garantieren eine Nutzung ohne Bedenken hinsichtlich Kratzern oder Abnutzung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,99 €
Ø 50 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,41 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,99 €
Ø 50 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,41 €
ab 49,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tefal Ingenio Preference Bratpfanne 26 cm, stapelbar, Edelstahl, sichere Amazon Tefal Ingenio Preference Bratpfanne 26 cm, stapelbar, Edelstahl, sichere Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• Tefal Bratpfanne Ingenio Preference, Edelstahl (1-tlg), stapelbar, Otto Tefal Bratpfanne Ingenio Preference, Edelstahl (1-tlg), stapelbar, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
• Tefal Ingenio Preference L9730502, Allzweckpfanne, Schwarz, Edelstahl,... Kaufland Tefal Ingenio Preference L9730502, Allzweckpfanne, Schwarz, Edelstahl,... 2-5 Werktage 72,41 € Versand kostenfrei Gesamt 72,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Tefal Bratpfanne Ingenio Preference, Edelstahl (1-tlg), stapelbar, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Tefal Ingenio Preference Bratpfanne 26 cm, stapelbar, Edelstahl, sichere Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Tefal Ingenio Preference Bratpfanne 26 cm, stapelbar, Edelstahl, sichere Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Tefal Ingenio Preference L9730502, Allzweckpfanne, Schwarz, Edelstahl, Edelstahl, Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 72,41 € Versand kostenfrei Gesamt 72,41 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:32 Uhr.

Testbericht Tefal Ingenio Preference Bratpfanne 26cm L9730502

Entdecken Sie die Vielseitigkeit der Tefal Ingenio Preference Bratpfanne 26cm L9730502

Die Tefal Ingenio Preference Bratpfanne 26cm L9730502 ist eine hochwertige Ergänzung für jede Küche, die nicht nur durch ihre Optik in Grau und Silber besticht, sondern auch durch ihre praktischen Features. Mit einem Durchmesser von 26 cm bietet sie ausreichend Platz für eine Vielzahl von Gerichten. Dank des abnehmbaren Griffs lässt sie sich leicht verstauen und ist somit ideal für Küchen mit begrenztem Platzangebot.

Tefal Ingenio Preference Bratpfanne 26cm L9730502 Test

5/5
★★★★★ Sehr gut!
GeDo Dezember 2025

Nutze dieses System schon seit eilen Jahren!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bratpfanne
Ausstattung
abnehmbarer Griff
Eigenschaften
rund
kratzfest
Maße & Gewicht
26 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram