Fissler Original-Profi Collection Novogrill mit Deckel (24 cm) Induktionspfanne

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Form der Pfanne ist rund, ideal für eine gleichmäßige Hitzeverteilung und perfekte Bratergebnisse.
• Mit einem Durchmesser von 24 cm bietet sie ausreichend Platz für vielfältige Gerichte.
• Die Materialeigenschaften wie rostfrei und spülmaschinengeeignet unterstreichen die Alltagstauglichkeit und Pflegeleichtigkeit.
• Ein praktischer Schüttrand erleichtert das Ausgießen von Flüssigkeiten ohne Tropfen und Kleckern.
• Der mitgelieferte Deckel ermöglicht ein energiesparendes Kochen und hält Ihre Speisen warm.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
138,99 €
Ø 141 €
138,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
138,99 €
Ø 141 €
138,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,95 €
ab 138,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 138,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fissler Servierpfanne Original-Profi Collection 24 cm – Edelstahl,... Kaufland Fissler Servierpfanne Original-Profi Collection 24 cm – Edelstahl,... 1-3 Werktage 138,99 € Versand kostenfrei Gesamt 138,99 € → zum Angebot
• Fissler Original-Profi Collection/Edelstahl-Servierpfanne rund (2 L, Ø 24 cm)... Amazon Fissler Original-Profi Collection/Edelstahl-Servierpfanne rund (2 L, Ø 24 cm)... Auf Lager 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
• Fissler Servierpfanne ORIGINAL-PROFI COLLECTION® Bräter mit Deckel, Ø 24 cm, Otto Fissler Servierpfanne ORIGINAL-PROFI COLLECTION® Bräter mit Deckel, Ø 24 cm, lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 142,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 147,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
138.99 €
Ø 1 Mon.
141 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
Fissler Servierpfanne Original-Profi Collection 24 cm – Edelstahl, Hochraumdeckel, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 138,99 € Versand kostenfrei Gesamt 138,99 € → zum Angebot
Fissler Original-Profi Collection/Edelstahl-Servierpfanne rund (2 L, Ø 24 cm) mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Fissler Original-Profi Collection/Edelstahl-Servierpfanne rund (2 L, Ø 24 cm) mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Fissler Servierpfanne ORIGINAL-PROFI COLLECTION® Bräter mit Deckel, Ø 24 cm, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 142,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 147,24 € → zum Angebot
Fissler Servierpfanne "ORIGINAL-PROFI COLLECTION Bräter mit Deckel, Ø 24 cm" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 142,29 € Versand kostenfrei Gesamt 142,29 € → zum Angebot
FISSLER Original-Profi Collection Servierpfanne 24 cm Hochraumdeckel 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 144,95 € Versand kostenfrei Gesamt 144,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:09 Uhr.

Testbericht Fissler Original-Profi Collection Novogrill mit Deckel (24 cm)

Perfektionieren Sie Ihr Kocherlebnis mit der Fissler Original-Profi Collection Novogrill mit Deckel (24 cm)

Für ambitionierte Hobbyköche und Profis gleichermaßen ist die Wahl der richtigen Pfanne entscheidend für das Gelingen kulinarischer Meisterwerke. Die Fissler Original-Profi Collection Novogrill mit Deckel (24 cm) vereint hochwertige Materialien mit durchdachter Funktionalität, um Ihnen ein unvergleichliches Kocherlebnis zu bieten. Gefertigt aus robustem, rostfreiem Edelstahl, verspricht diese Pfanne Langlebigkeit und Zuverlässigkeit in Ihrer Küche. Dank ihrer Eignung für verschiedene Herdarten, einschließlich Induktionskochfelder, ist sie ein vielseitiger Begleiter für die Zubereitung Ihrer Lieblingsgerichte.

Fissler Original-Profi Collection Novogrill mit Deckel (24 cm) Test

5/5
★★★★★ Sehr hochwertige Qualität und jeden Cent Wert, da unglaublich leckerer Geschmack
EiNTipp Oktober 2025

Ich liebe diese Fissler-Bratpfanne! Die Novo‑Funktion verbessert den Geschmack deutlich im Vergleich zu herkömmlichen Pfannen. Man braucht zwar etwas mehr Öl, Butter oder Ghee, doch das Ergebnis lohnt sich: Es brennt kaum etwas an, höchstens der Boden kann an der Oberfläche antrocknen, wenn zu wenig Fett verwendet wird. Ich reinige sie per Hand, denn der Boden sollte kurz mit einem Scheuerschwamm bearbeitet werden.

Sehr praktisch: der mitgelieferte Deckel – ideal für Schnitzel, Gulasch und viele andere Gerichte. Unsere neue Lieblingspfanne!.

5/5
★★★★★ Top Qualität 👍
Roman B Dezember 2025

Gewohnte Qualität!Alle Töpfe und Pfannen haben wir von Fissler Original Profi Collection. Eine kleine Pfanne fehlt uns noch. Schade dass es die 24 cm Servierpfanne nicht auch noch ohne Novagrill gibt. 😔. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ich denke, der Name dieser Firma spricht für Qualität
Shahin. Dezember 2024

Ich suche nach einem hohen Edelstahl Anteil im Topf Metall, und genau das habe ich bei dieser Firma gefunden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆
von Eckhardt H. Februar 2025

Sehr schöne Pfanne. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Induktionspfanne, Servierpfanne
silber
Elektroherd, Gasherd, Induktionskochfeld
Eigenschaften
rund
rostfrei, spülmaschinengeeignet
Edelstahl
Maße & Gewicht
24 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram