SUPERIA EcoBlue 4S 215/55 R16 97V XL BSW Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - Schneegriffigkeit - XL (Extra Load) Felgendurchmesser: 16 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
49,22 €
Ø 49 €
46,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,69 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
49,22 €
Ø 49 €
46,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,69 €
ab 49,22 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x Superia EcoBlue 4S Ganzjahresreifen 215/55 R16 97V XL M+S 3PMSF... Kaufland 1x Superia EcoBlue 4S Ganzjahresreifen 215/55 R16 97V XL M+S 3PMSF... 4-5 Werktage 49,22 € Versand kostenfrei Gesamt 49,22 € → zum Angebot
• Superia - Ecoblue 4s Xl Bsw M+s 3pmsf - 215/55 R16 Tl 97v M+s 3pmsf Xl Bsw - mcpneu Superia - Ecoblue 4s Xl Bsw M+s 3pmsf - 215/55 R16 Tl 97v M+s 3pmsf Xl Bsw - Lieferung ca. 2-3 Werktage 49,26 € Versand kostenfrei Gesamt 49,26 € → zum Angebot
• Superia 215/55 R16 97V XL Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Superia 215/55 R16 97V XL Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 50,71 € Versand kostenfrei Gesamt 50,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.22 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
1x Superia EcoBlue 4S Ganzjahresreifen 215/55 R16 97V XL M+S 3PMSF Allwetterreifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 49,22 € Versand kostenfrei Gesamt 49,22 € → zum Angebot
Superia - Ecoblue 4s Xl Bsw M+s 3pmsf - 215/55 R16 Tl 97v M+s 3pmsf Xl Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 49,26 € Versand kostenfrei Gesamt 49,26 € → zum Angebot
Superia 5420068676675, Ganzjahresreifen 215/55 R16 97V Superia EcoBlue 4S 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 50,46 € Versand kostenfrei Gesamt 50,46 € → zum Angebot
Superia Ecoblue 4S 215/55 R16 97 V, Ganzjahresreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 50,49 € Versand kostenfrei Gesamt 50,49 € → zum Angebot
SUPERIA ECOBLUE 4S 215/55R16 97V XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 50,53 € Versand kostenfrei Gesamt 50,53 € → zum Angebot
Superia 215/55 R16 97V XL Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 50,71 € Versand kostenfrei Gesamt 50,71 € → zum Angebot
EcoBlue 4S reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 51,08 € Versand kostenfrei Gesamt 51,08 € → zum Angebot
Superia Ecoblue 4S XL 3PMSF 215/55 R16 97 V Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 51,31 € Versand kostenfrei Gesamt 51,31 € → zum Angebot
Superia Ecoblue 4S 215/55 R16 97 V XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 51,35 € + 6,00 € Versand Gesamt 57,35 € → zum Angebot
SUPERIA ECOBLUE 4S 215/55R16 97V XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 52,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,18 € → zum Angebot
SUPERIA ECOBLUE 4S 215/55R16 97V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 52,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,64 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 01:31 Uhr.

SUPERIA EcoBlue 4S 215/55 R16 97V XL BSW Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast SUPERIA EcoBlue 4S 215/55 R16 97V XL BSW? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Ganzjahresreifen
Superia EcoBlue 4S
Größen
16 Zoll
215
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
97 (bis 730 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram