Stratic Bendigo Light Plus 4-Rollen-Trolley 54 cm black Handgepäck
- Der Trolley hat ein Volumen von 40 Litern und wiegt 2,15 kg.
- Die Abmessungen betragen 20 cm Breite, 39 cm Länge und 54 cm Höhe.
- Er ist aus hochwertigem Polyester gefertigt.
- Das 4-Rollen-System sorgt für eine einfache Handhabung.
- Ein integriertes TSA-Schloss bietet zusätzliche Sicherheit.
-
Günstigster Preis
Stratic Bendigo Light + - Koffer S - Black Koffer24
1-2 Werktage
94,70 €
Versand kostenfrei
Gesamt 94,70 €
→ zum Angebot
-
Stratic Bendigo Light+ Koffer Weichschale Reisekoffer Trolley Rollkoffer...
Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen
94,80 €
Versand kostenfrei
Gesamt 94,80 €
→ zum Angebot
-
Stratic Bendigo Light+ Koffer S black Koffer mit 4 Rollen Weichgepäck
1-3 Werktage
95,13 €
Versand kostenfrei
Gesamt 95,13 €
→ zum Angebot
-
Stratic Handgepäck-Trolley Bendigo Light +, 4 Rollen, Polyester lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Stratic Bendigo Light Plus 4-Rollen-Trolley 54 cm black: Komfort und Funktionalität
Der Stratic Bendigo Light Plus 4-Rollen-Trolley 54 cm black bietet ein leichtläufiges, 360° drehbares 4-Doppelrollensystem, das für eine mühelose Handhabung sorgt. Der ergonomisch geformte Griff und das 5-fach ausziehbare Aluminium-Teleskopgestänge machen den Trolley besonders komfortabel. Selbst voll bepackt bleibt er wendig und leicht zu manövrieren.
Praktische Aufteilung und Erweiterbarkeit
Das geräumige Hauptfach des Trolleys ist mit fein gewebtem Polyester und einem 2-Wege-Reißverschluss ausgestattet. Im Inneren befinden sich ein Reißverschluss-Hauptfach und ein Reißverschluss-Hemdenfach mit hoch belastbaren Kreuzspanngurten. Für zusätzliches Packvolumen kann der Trolley über einen weiteren Reißverschluss am Deckelfach erweitert werden.
Stratic Bendigo Light Plus 4-Rollen-Trolley 54 cm black Test
Die fehlende Größe: Koffer Größe S ergänzt meine M- und L-Modelle perfekt. Ideal für Kurzreisen und wenig Gepäck, sehr leicht zu manövrieren dank 4x2-Rollen. Robust auf verschiedenem Straßenbelag und einfach zu handhaben — kompakt, stabil und reisetauglich.
Ein fantastischer Koffer in lebendigem weinrot, der nicht verloren geht und hochwertig verarbeitet ist. Mit einem praktischen Chip zur einfachen Verfolgung und einem überraschend leichten Gewicht. Sehr zufrieden!.
Leicht und dennoch robust als Handgepäck, aber mit etwas eingeschränktem Volumen. Die vier Rollen des Koffers nehmen etwas Platz weg, im Vergleich zum alten Modell, aber es ist dennoch genug Platz für das Standardgewicht von 8 kg Handgepäck. Die kleinen äußeren Taschen sind nicht sehr praktisch, schwer zu befüllen und ein Laptop passt nicht hinein. Eine große Tasche wäre idealer. Innen gibt es ein Hemdenfach im Deckel, ansonsten ist es minimalistisch, wahrscheinlich um Gewicht zu sparen.
Dieser Koffer ist ausgesprochen leicht und besteht aus Recycling-Material. Obwohl mein vorheriger Stratic 20 Jahre gehalten hat, zweifle ich daran, dass dieser genauso lange durchhält. Immerhin gehe ich in 8 Jahren in Rente.
Die 4 freistehenden Rollen machen ihn meiner Meinung nach ungeeignet für aufzugebendes Gepäck. Mein früherer Stratic mit den 2 versenkten Rollen hätte das problemlos gemeistert. Ein wichtiger Unterschied.
Der Koffer ist von hoher Qualität, nur die Registrierung über NFC-Chip enttäuscht etwas. Statt einer Bestätigung per E-Mail erhält man nur kryptische Zeichen. Schade, dass man die Mail nicht bestätigen kann und der Chip somit nutzlos bleibt.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen