Stratic Bendigo Light Plus 4-Rollen-Trolley 54 cm redwine Handgepäck

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Trolley verfügt über ein 5-fach ausziehbares Aluminium-Teleskopgestänge, das für Flexibilität sorgt.
• Ein 360° drehbares 4-Doppelrollensystem ermöglicht eine einfache Handhabung.
• Das geräumige Hauptfach ist mit fein gewebtem Polyester ausgekleidet und bietet zusätzlichen Stauraum.
• Der Trolley ist mit einem TSA-Schloss ausgestattet, das speziell für Reisen in die USA und Großbritannien entwickelt wurde.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
90,97 €
Ø 91 €
90,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
90,97 €
Ø 91 €
90,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
ab 90,97 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 90,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stratic Bendigo Light+ Koffer Weichschale Reisekoffer Trolley Rollkoffer... Amazon Marketplace Stratic Bendigo Light+ Koffer Weichschale Reisekoffer Trolley Rollkoffer... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 90,97 € Versand kostenfrei Gesamt 90,97 € → zum Angebot
• Stratic Handgepäck-Trolley Bendigo Light + - Koffer S, 4 Rollen Otto Stratic Handgepäck-Trolley Bendigo Light + - Koffer S, 4 Rollen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 90,97 € Versand kostenfrei Gesamt 90,97 € → zum Angebot
• Stratic Bendigo Light + - Koffer S - Redwine Koffer24 Koffer24 Stratic Bendigo Light + - Koffer S - Redwine Koffer24 1-2 Werktage 90,97 € Versand kostenfrei Gesamt 90,97 € → zum Angebot
• Stratic Bendigo Light+ Koffer S redwine Koffer mit 4 Rollen Weichgepäck kofferexpress24 Stratic Bendigo Light+ Koffer S redwine Koffer mit 4 Rollen Weichgepäck 1-3 Werktage 95,13 € Versand kostenfrei Gesamt 95,13 € → zum Angebot
Varianten: Stratic Bendigo Light Plus 4-Rollen-Trolley 54 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
90.97 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
Stratic Handgepäck-Trolley Bendigo Light + - Koffer S, 4 Rollen ✓ Bester Preis Otto Koffer24 GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 90,97 € Versand kostenfrei Gesamt 90,97 € → zum Angebot
Stratic Bendigo Light+ Koffer Weichschale Reisekoffer Trolley Rollkoffer Handgepäck, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 90,97 € Versand kostenfrei Gesamt 90,97 € → zum Angebot
Stratic Bendigo Light + - Koffer S - Redwine Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 90,97 € 90,97 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 90,97 € → zum Angebot
Stratic Bendigo Light+ Koffer S redwine Koffer mit 4 Rollen Weichgepäck kofferexpress24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 95,13 € Versand kostenfrei Gesamt 95,13 € → zum Angebot
Stratic 03-45-1039-55, Stratic Bendigo Light+ | Koffer (4 Rollen) | Handgepäck 54 cm Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 129,55 € Versand kostenfrei Gesamt 129,55 € → zum Angebot
Stratic Bendigo Light Plus 4-Rollen Kabinentrolley 54 cm rot 03-45-1039-55 koffer COM Angebotsinfo 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Stratic Bendigo Light Plus 4-Rollen Kabinentrolley 54 cm rot Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:22 Uhr.

Testbericht Stratic Bendigo Light Plus 4-Rollen-Trolley 54 cm redwine

Stratic Bendigo Light Plus 4-Rollen-Trolley 54 cm redwine: Komfort und Stil vereint

Der Stratic Bendigo Light Plus 4-Rollen-Trolley 54 cm redwine bietet eine perfekte Kombination aus Komfort und Stil. Mit seinem leichtläufigen, 360° drehbaren 4-Doppelrollensystem und dem ergonomisch geformten Griff ist dieser Trolley besonders benutzerfreundlich. Das 5-fach ausziehbare Aluminium-Teleskopgestänge sorgt für zusätzliche Flexibilität und ermöglicht eine einfache Handhabung, selbst wenn der Trolley voll bepackt ist.

Praktische Fächer und erweiterbares Hauptfach

Der Trolley verfügt über zwei aufgesetzte Fächer mit hochwertigen Reißverschlüssen, die schnellen Zugriff auf wichtige Gegenstände ermöglichen. Das geräumige Hauptfach ist mit fein gewebtem Polyester ausgekleidet und bietet dank eines 2-Wege-Reißverschlusses zusätzlichen Stauraum. Im Inneren befinden sich ein Reißverschluss-Hauptfach und ein Reißverschluss-Hemdenfach mit hoch belastbaren Kreuzspanngurten. Ein zusätzlicher Reißverschluss am Deckelfach ermöglicht eine Erweiterung des Packvolumens.

Stratic Bendigo Light Plus 4-Rollen-Trolley 54 cm redwine Test

5/5
★★★★★ Klein aber oho
Amazon-Kunde Juli 2024

Perfekte Ergänzung: Der Koffer Größe S schließt die Lücke zwischen M und L und eignet sich ideal als Kabinengepäck für Reisen mit leichtem Gepäck. Dank robuster 4x2-Rollen lässt er sich mühelos manövrieren und meistert fast jeden Untergrund.

5/5
★★★★★ Toller, sehr leichter, hochwertiger Koffer
Alex August 2023

Dieser Koffer ist einfach großartig: Weinrot statt langweiligem Schwarz, hochwertig verarbeitet und sogar mit einem Chip zum Tracking bei Verlust. Das Beste daran ist, dass er auch noch super leicht ist! Ich bin total begeistert.

4/5
★★★★☆ Leicht und ausreichend robust für Kabinengepäck
Franz O März 2024

Der Koffer ist leicht und robust, perfekt fürs Handgepäck. Die 4 Rollen machen ihn etwas kompakter als mein alter Koffer, aber er bietet genug Platz für die üblichen 8 kg. Die kleinen Außentaschen sind nicht besonders praktisch, schwer zu befüllen und ein Laptop passt nicht hinein. Eine große Tasche wäre besser. Innen ist ein Hemdenfach, ansonsten minimalistisch gestaltet, vermutlich um Gewicht zu sparen.

4/5
★★★★☆ Leichtgewicht - Handgepäck only
W.Schumacher Dezember 2023

Dieser Koffer aus Recycling-Material ist sehr leicht. Mein alter Stratic hat 20 Jahre gehalten, aber ich denke nicht, dass dieser genauso lange durchhalten wird. In 8 Jahren gehe ich ohnehin in Rente. Die 4 freistehenden Rollen machen ihn meiner Meinung nach ungeeignet für Aufgabegepäck.

Mein alter Stratic mit den versenkten Rollen hätte das problemlos geschafft. Man sollte es einfach wissen.

4/5
★★★★☆ Guter Koffer in guter Qualität
Markus R. April 2023

Der Koffer ist von hoher Qualität, aber die Registrierung über den NFC-Chip liefert nur kryptische Zeichen per E-Mail. Die Bestätigungsmail kann nicht verifiziert werden, was den Chip nutzlos macht.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
Handgepäck, Kabinentrolley, Trolley, Weichschalenkoffer
rot
Ausstattung
mit 4 Rollen
Aufsteckfunktion für Trolley, mit Außentasche
Fronttasche
Hemdenfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
bordtauglich (IATA-Norm)
Maße & Gewicht
39 cm
2,15 kg
54 cm
20 cm
40 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram