Stratic Bendigo Light Plus 4-Rollen-Trolley 54 cm petrol Handgepäck

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Trolley verfügt über 360° drehbare Doppelrollen für einfaches Manövrieren.
• Ein arretierbarer und versenkbarer Teleskopgriff sorgt für komfortables Ziehen.
• Das aufklappbare Hauptfach mit Kreuzspanngurten und Reißverschlussfach bietet viel Stauraum.
• Ein integriertes TSA-Zahlenschloss gewährleistet die Sicherheit Ihrer Wertsachen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
90,98 €
Ø 91 €
90,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
90,98 €
Ø 91 €
90,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
ab 90,98 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 90,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stratic Bendigo Light+ Koffer Weichschale Reisekoffer Trolley Rollkoffer... Amazon Marketplace Stratic Bendigo Light+ Koffer Weichschale Reisekoffer Trolley Rollkoffer... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 90,98 € Versand kostenfrei Gesamt 90,98 € → zum Angebot
• Stratic Bendigo Light + - Koffer S - Petrol Koffer24 Koffer24 Stratic Bendigo Light + - Koffer S - Petrol Koffer24 1-2 Werktage 90,98 € Versand kostenfrei Gesamt 90,98 € → zum Angebot
• Stratic Bendigo Light+ Koffer S petrol Koffer mit 4 Rollen Weichgepäck kofferexpress24 Stratic Bendigo Light+ Koffer S petrol Koffer mit 4 Rollen Weichgepäck 1-3 Werktage 95,13 € Versand kostenfrei Gesamt 95,13 € → zum Angebot
• Stratic Handgepäck-Trolley Bendigo Light +, 4 Rollen, Polyester Otto Stratic Handgepäck-Trolley Bendigo Light +, 4 Rollen, Polyester lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Varianten: Stratic Bendigo Light Plus 4-Rollen-Trolley 54 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
90.98 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
Stratic Bendigo Light+ Koffer Weichschale Reisekoffer Trolley Rollkoffer Handgepäck, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 90,98 € Versand kostenfrei Gesamt 90,98 € → zum Angebot
Stratic Bendigo Light + - Koffer S - Petrol Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 90,98 € 90,98 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 90,98 € → zum Angebot
Stratic Bendigo Light+ Koffer S petrol Koffer mit 4 Rollen Weichgepäck kofferexpress24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 95,13 € Versand kostenfrei Gesamt 95,13 € → zum Angebot
Stratic 03-49-1039-55, Stratic Bendigo Light+ | Koffer (4 Rollen) | Handgepäck 54 cm Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 129,55 € Versand kostenfrei Gesamt 129,55 € → zum Angebot
Stratic Handgepäck-Trolley Bendigo Light +, 4 Rollen, Polyester Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Stratic Bendigo Light Plus 4-Rollen Kabinentrolley 54 cm grün 03-49-1039-55 koffer COM Angebotsinfo 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Stratic Bendigo Light Plus 4-Rollen Kabinentrolley 54 cm grün Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:41 Uhr.

Testbericht Stratic Bendigo Light Plus 4-Rollen-Trolley 54 cm petrol

Stratic Bendigo Light Plus 4-Rollen-Trolley 54 cm petrol: Der perfekte Reisebegleiter

Der Stratic Bendigo Light Plus 4-Rollen-Trolley 54 cm petrol ist der ideale Kabinentrolley für Ihre nächste Reise. Mit seinen kompakten Maßen von 54 cm Höhe, 39 cm Breite und 20 cm Tiefe erfüllt er die IATA-Norm und ist somit bordtauglich. Das geringe Gewicht von nur 2,15 kg macht ihn besonders handlich und leicht zu transportieren.

Praktische Ausstattung für komfortables Reisen

Dieser Weichschalenkoffer aus strapazierfähigem Polyester bietet zahlreiche praktische Ausstattungsmerkmale. Die 360° drehbaren Doppelrollen und der arretierbare, versenkbare Teleskopgriff sorgen für müheloses Manövrieren. Zusätzlich verfügt der Trolley über eine Aufsteckfunktion für einen weiteren Trolley, was das Reisen noch komfortabler macht.

Stratic Bendigo Light Plus 4-Rollen-Trolley 54 cm petrol Test

5/5
★★★★★ Klein aber oho
Amazon-Kunde Juli 2024

Die fehlende Größe: S ergänzt meine M- und L-Koffer perfekt. Der kompakte Kabinen-Trolley ist ideal für leichtes Gepäck und Handgepäck. Dank stabiler 4x2-Rollen lässt er sich mühelos manövrieren und bewältigt fast jeden Straßenbelag.

5/5
★★★★★ Toller, sehr leichter, hochwertiger Koffer
Alex August 2023

Diese Koffer begeistert mich! Die weinrote Farbe ist ein echter Blickfang, die Verarbeitung hochwertig und der integrierte Chip sorgt für ein beruhigendes Gefühl, falls der Koffer verloren geht. Das Beste: Trotz all der Features ist der Koffer angenehm leicht!.

4/5
★★★★☆ Leicht und ausreichend robust für Kabinengepäck
Franz O März 2024

Leicht und robust trotz etwas geringerem Volumen. Die vier Rollen ermöglichen einfaches Bewegen, jedoch sind die äußeren kleinen Taschen nicht optimal. Ein Laptop passt nicht hinein und der Zugriff ist umständlich. Eine größere Deckeltasche wäre besser.

Das Hemdenfach im Deckel ist praktisch, jedoch ist der Innenraum insgesamt minimalistisch gehalten, vermutlich um das Gewicht zu reduzieren. Insgesamt ist der Koffer gut geeignet für Kabinengepäck mit einem maximalen Gewicht von 8 kg.

4/5
★★★★☆ Leichtgewicht - Handgepäck only
W.Schumacher Dezember 2023

Leichtes Gepäck aus Recycling-Material. Mein alter Stratic hat 20 Jahre gehalten. Ob dieser es schafft, weiß ich nicht, aber in 8 Jahren bin ich ohnehin im Ruhestand. Aufgrund der 4 freistehenden Rollen eher ungeeignet für Aufgabegepäck.

Mein alter Stratic mit 2 versenkten Rollen hätte das mühelos gepackt. Eine wichtige Information.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Handgepäck, Kabinentrolley, Trolley, Weichschalenkoffer
blau
Ausstattung
mit 4 Rollen
Aufsteckfunktion für Trolley, mit Außentasche
Fronttasche
Hemdenfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
bordtauglich (IATA-Norm)
Maße & Gewicht
39 cm
2,15 kg
54 cm
20 cm
40 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram