Stratic Bendigo Light Plus 4-Rollen-Trolley 54 cm aubergine Handgepäck

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Trolley hat ein Volumen von 40 Litern und bietet ausreichend Platz für Ihre Reiseutensilien.
• Mit einer Höhe von 54 cm, einer Breite von 39 cm und einer Tiefe von 20 cm ist er kompakt und handlich.
• Die vier 360° drehbaren Doppelrollen sorgen für eine einfache und flexible Fortbewegung.
• Ein integriertes TSA-Zahlenschloss bietet zusätzliche Sicherheit für Ihr Gepäck.
• Der Trolley verfügt über praktische Außentaschen und ein aufklappbares Hauptfach mit Kreuzspanngurt und Hemdenfach.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
94,90 €
Ø 95 €
90,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,55 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
94,90 €
Ø 95 €
90,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,55 €
ab 94,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 90,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stratic Bendigo Light + Trolley S Aubergine Amazon Marketplace Stratic Bendigo Light + Trolley S Aubergine Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
• Stratic Handgepäck-Trolley Bendigo Light + - Koffer S, 4 Rollen Otto Stratic Handgepäck-Trolley Bendigo Light + - Koffer S, 4 Rollen lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
• Stratic Bendigo Light + - Koffer S - aubergine Koffer24 Koffer24 Stratic Bendigo Light + - Koffer S - aubergine Koffer24 1-2 Werktage 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
• Stratic Bendigo Light+ Koffer S aubergine Koffer mit 4 Rollen Weichgepäck kofferexpress24 Stratic Bendigo Light+ Koffer S aubergine Koffer mit 4 Rollen Weichgepäck 1-3 Werktage 95,13 € Versand kostenfrei Gesamt 95,13 € → zum Angebot
Varianten: Stratic Bendigo Light Plus 4-Rollen-Trolley 54 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
94.9 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
Stratic Handgepäck-Trolley Bendigo Light + - Koffer S, 4 Rollen ✓ Bester Preis Otto Koffer24 GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
Stratic Bendigo Light + Trolley S Aubergine Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
Stratic Bendigo Light + - Koffer S - aubergine Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 94,90 € 94,90 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
Stratic Bendigo Light+ Koffer S aubergine Koffer mit 4 Rollen Weichgepäck kofferexpress24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 95,13 € Versand kostenfrei Gesamt 95,13 € → zum Angebot
Stratic 03-91-1039-55, Stratic Bendigo Light+ | Koffer (4 Rollen) | Handgepäck 54 cm Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 129,55 € Versand kostenfrei Gesamt 129,55 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:47 Uhr.

Testbericht Stratic Bendigo Light Plus 4-Rollen-Trolley 54 cm aubergine

Stratic Bendigo Light Plus 4-Rollen-Trolley 54 cm aubergine: Der perfekte Reisebegleiter

Der Stratic Bendigo Light Plus 4-Rollen-Trolley 54 cm aubergine ist der ideale Begleiter für Ihre nächste Reise. Mit seiner kompakten Größe und einem Gewicht von nur 2,15 kg ist er leicht zu handhaben und erfüllt die IATA-Norm für Handgepäck. Die auffällige Farbe lila sorgt dafür, dass Ihr Trolley immer leicht zu erkennen ist.

Praktische Ausstattungsmerkmale für jede Reise

Dieser Kabinentrolley bietet zahlreiche praktische Ausstattungsmerkmale. Die Außentasche an der Frontseite ermöglicht schnellen Zugriff auf wichtige Dokumente, während das aufklappbare Hauptfach mit einem Kreuzspanngurt und einem Hemdenfach für Ordnung sorgt. Zusätzlich gibt es ein Reißverschlussfach im Inneren, um kleinere Gegenstände sicher zu verstauen.

Stratic Bendigo Light Plus 4-Rollen-Trolley 54 cm aubergine Test

5/5
★★★★★ Bester kleiner Koffer auf dem Markt
Franziska H Januar 2026

Ich habe bereits die größere Ausführung und suchte noch einen kleinen Koffer. Dieses Modell überzeugt: edles Lila, passt locker für ein paar Tage, sehr leichtgängige Rollen und – wie die gesamte Serie – ein praktisches Ausklappfach. Stabil verarbeitet, ideal als Hand- oder Wochenendkoffer.

5/5
★★★★★ Toller, sehr leichter, hochwertiger Koffer
Alex August 2023

Dieser Koffer hat mich wirklich überzeugt: Die lebendige Farbe, die hochwertige Verarbeitung und der praktische Chip zum Tracking machen ihn zu einem tollen Begleiter. Zudem ist er überraschend leicht. Sehr zufrieden mit diesem Kauf!.

4/5
★★★★☆ Leicht und ausreichend robust für Kabinengepäck
Franz O März 2024

Leicht wie angegeben und dennoch stabil genug für das Handgepäck. Die Koffer mit 4 Rollen bieten etwas weniger Volumen als die alten Modelle, aber erfüllen dennoch die üblichen 8-kg-Vorgaben. Die kleinen äußeren Taschen sind jedoch nicht sehr praktisch, schwer zu befüllen und ein Laptop passt nicht hinein.

Eine große Tasche wäre hier besser. Innen ist der Koffer minimalistisch gestaltet, wahrscheinlich um Gewicht zu sparen. Trotzdem bietet er ausreichend Platz für Hemden im Deckel.

4/5
★★★★☆ Leichtgewicht - Handgepäck only
W.Schumacher Dezember 2023

Extrem leicht und nachhaltig aus Recycling-Material. Mein früherer Stratic hielt 20 Jahre, daher habe ich hohe Erwartungen. Die 4 freistehenden Rollen machen es jedoch weniger geeignet für eingechecktes Gepäck.

In 8 Jahren gehe ich sowieso in Rente, daher ist dies kein Dealbreaker für mich. Es ist wichtig zu wissen, dass mein alter Stratic mit 2 versenkten Rollen diese Anforderung problemlos erfüllt hätte.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Handgepäck, Kabinentrolley, Trolley, Weichschalenkoffer
lila
Ausstattung
mit 4 Rollen
Aufsteckfunktion für Trolley, mit Außentasche
Fronttasche
Hemdenfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
bordtauglich (IATA-Norm)
Maße & Gewicht
39 cm
2,15 kg
54 cm
20 cm
40 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram