Step by Step Cloud Set Schleich Horse Club Horse Schulranzen-Set
- Easy Grow System wächst höhenverstellbar von Klasse 1 bis 4 mit
- Magnetschloss ermöglicht kinderleichtes Öffnen und Schließen ohne Hilfe
- Komplettes Set mit Etui, Schlampermäppchen und Turnbeutel für den Schulstart
- AGR-, Fair Wear- und bluesign-Siegel bestätigen Ergonomie und Nachhaltigkeit
- Brustgurt und gepolsterte Schultergurte stabilisieren den Ranzen auf dem Rücken
- Reflektierende Elemente verbessern Sichtbarkeit im Straßenverkehr
-
Günstigster Preis
STEP BY STEP 138061, STEP BY STEP 138061 CLOUD schleich Schulranzen-Set, Horse...
3 Werktage
319,98 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 325,97 €
→ zum Angebot
-
STEP BY STEP 138061 CLOUD schleich® Schulranzen-Set, Horse Club®, Horse
3 Werktage
319,98 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 325,97 €
→ zum Angebot
-
Step by Step Schulranzen-Set Cloud schleich® Horse Club „Horse 5-teilig,...
Auf Lager
329,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 329,99 €
→ zum Angebot
-
Step by Step CLOUD Schulranzen-Set 5tlg
Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage
329,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 329,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Step by Step Cloud Set Schleich Horse Club Horse für selbstständige Grundschüler
Das Magnetschloss öffnet und schließt sich mit einem gezielten Handgriff – ohne Fummelei an Schnallen oder Klettverschlüssen. Grundschüler packen ihre Hefte und Bücher eigenständig ein, während die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte in Kombination mit dem Brustgurt für stabilen Sitz auf dem Kinderrücken sorgen. Dieses Schulranzen-Set für Mädchen verbindet kindgerechte Bedienung mit durchdachter Ergonomie für den täglichen Schulweg.
Das Easy Grow System wächst vier Jahre mit
Das höhenverstellbare Tragesystem passt sich der Körpergröße vom ersten bis zum vierten Schuljahr an. Eltern justieren die Rückenlänge ohne Werkzeug, während der gepolsterte Rücken dauerhaft für Komfort sorgt. Der Brustgurt hält die Schultergurte in Position und verhindert ein Verrutschen beim Rennen auf dem Pausenhof. Diese Anpassungsfähigkeit macht Neuanschaffungen während der Grundschulzeit überflüssig und begleitet das Wachstum des Kindes kontinuierlich.
Step by Step Cloud Set Schleich Horse Club Horse Test
Toller Schulranzen – lange überall vergriffen, umso glücklicher ist unser Sohn, dass wir den Schleich Eldrador ergattern konnten. Lieferung war sogar mehrere Tage früher als angekündigt. Super Service und schneller Versand, vielen Dank!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen