Step by Step Cloud Set Ocean Space Craft Spike Schulranzen-Set
- Der innovative Fidlock-Magnetverschluss ermöglicht ein einfaches Öffnen und Schließen des Ranzens.
- Mit dem ",Easy-Grow-System", lässt sich der Ranzen perfekt an die Körpergröße des Kindes anpassen, von 100 bis 150 cm.
- Ein ergonomisch geformtes Rückenpolster sorgt für einen bequemen Sitz und verhindert Schwitzen durch atmungsaktives Material.
- Das Set beinhaltet neben dem Ranzen ein Federmäppchen, ein Schlamper-Etui und einen Sportbeutel, alle ausgestattet für den täglichen Bedarf.
-
Günstigster Preis
Step by Step CLOUD Schulranzen-Set 5tlg
Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage
254,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 254,95 €
→ zum Angebot
-
Step by Step Ranzen-Set CLOUD, 5-teilig - Blau 1-3 Werktage 255,98 € Versand kostenfrei Gesamt 255,98 € → zum Angebot
-
Step by Step Schulranzen-Set Cloud Ocean Space Craft Spike, 5-teilig, gelb-blau,
Auf Lager
259,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 259,99 €
→ zum Angebot
-
Step by Step Schulranzen Schulranzen-Set CLOUD OCEAN Space Craft Spike 5-teilig lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 259,99 € Versand kostenfrei Gesamt 259,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
hallerstede.de
Hallerstede
Angebotsinfo
1 - 3 Werktage innerhalb Deutschlands
299,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 299,99 €
→ zum Angebot
Ein Leichtgewicht für den Schulalltag
Der Step by Step Cloud Set Ocean Space Craft Spike zeichnet sich durch sein geringes Gewicht von nur 990 g aus und bietet gleichzeitig ein großzügiges Volumen von 19 Litern. Dieses ist clever aufgeteilt in ein Hauptfach, eine Fronttasche sowie zwei offene Seitentaschen, was die Organisation des Schulalltags erleichtert.
Step by Step Cloud Set Ocean Space Craft Spike Test
Unserer Tochter passt der Ranzen perfekt, trotz ihrer zierlichen Statur. Die vielen Einstellmöglichkeiten machen ihn passend und er ist leicht zu tragen. Die Federtasche ist ebenfalls gut ausgestattet. Insgesamt ein sehr gutes Produkt.
"Ich bin absolut begeistert von diesem Produkt! Die Lieferung war blitzschnell und das Set ist perfekt für Schulanfänger. Sehr einfach zu bedienen. Vielen Dank, ich empfehle es definitiv weiter! Mit freundlichen Grüßen. ".
Die Lieferung war super schnell und der Kundenservice sehr hilfsbereit. Die Schultasche ist von ausgezeichneter Qualität und hat meiner Tochter auf Anhieb gefallen. Sehr zu empfehlen!.
Ein sehr praktischer und leichter Ranzen mit gepflegter Verarbeitung — wir sind insgesamt zufrieden und konnten keine Mängel entdecken. Er lässt sich leicht öffnen und verschließen, die Klappe hat ein Fach für das Federmäppchen, sodass sich gut Platz sparen lässt. Eigentlich wäre er fünf Sterne wert, doch ich ziehe einen Stern ab, weil das komplette Innenfutter neon-gelb ist und dadurch sehr schmutzanfällig wirkt.
Besonders die Federtasche zeigte schon beim ersten Gebrauch viele Striche. Außen ist die Farbe nicht sichtbar; innen finde ich die knallige Farbe daher unpraktisch. Ideal für Schule und Alltag.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen