Step by Step Cloud Set Dragon Drako Schulranzen-Set
- Das Gesamtvolumen des Ranzens beträgt 19 Liter, ideal für die Unterbringung aller notwendigen Schulmaterialien.
- Die Größe des Ranzens ist mit 37,5 x 28 x 20 cm (H/B/T) kompakt und dennoch geräumig.
- Ein Federmäppchen ist bereits inklusive und mit allen wichtigen Schreibutensilien bestückt.
- Zusätzlichen Stauraum bietet das Schlamper-Etui, ideal für weitere Schulutensilien.
-
Günstigster Preis
Step by Step 183695, Step By Step Cloud Dragon Drako #183695
Sofort versandfertig Lieferzeit 1-3 Werktage
234,98 €
Versand kostenfrei
Gesamt 234,98 €
→ zum Angebot
-
Step by Step Cloud Dragon Drako Schulranzenset
auf Lager
235,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 235,00 €
→ zum Angebot
-
Step by Step Schulranzen CLOUD Schulranzen-Set Dragon Drako 5-teilig lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 249,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 253,95 € → zum Angebot
-
Step by Step Schulranzen-Set Cloud Dragon Drako, 5-teilig, schwarz-rot,
Auf Lager
259,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 259,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
hallerstede.de
Hallerstede
Angebotsinfo
1 - 3 Werktage innerhalb Deutschlands
289,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 289,99 €
→ zum Angebot
Leichtgewicht mit viel Stauraum
Das Step by Step Cloud Set Dragon Drako zeichnet sich durch sein geringes Gewicht von nur 990 g aus und bietet gleichzeitig ein großzügiges Volumen von 19 Litern. Es verfügt über ein großes Hauptfach, eine praktische Fronttasche sowie zwei offene Seitentaschen, die ausreichend Platz für alle Schulutensilien bieten. Ein besonderes Feature ist der Fidlock-Magnetverschluss, der ein einfaches Öffnen und Schließen des Ranzens ermöglicht.
Individuelle Anpassung für optimalen Tragekomfort
Dank des Easy-Grow-Systems lässt sich die Höhe der Schulterträger sowie die Rückenlänge des Ranzens individuell anpassen. Dies gewährleistet eine perfekte Passform für Kinder zwischen 100 und 150 cm Körpergröße. Ergänzt wird der Tragekomfort durch ein ergonomisch geformtes Rückenpolster aus atmungsaktivem Material, das einen bequemen Sitz ohne Schwitzen ermöglicht und den Körper in jeder Wachstumsphase entlastet.
Step by Step Cloud Set Dragon Drako Test
Unser zweiter Schultornister von step by step begeistert mit Design und Qualität. Das wundervolle Grün und die passenden Magnete erfreuen das baldige Schulkind.
Unsere Kinder sind begeistert von diesem Produkt. Die Verstellbarkeit, der geräumige Platz und die durchdachte Aufteilung der Fächer überzeugen uns Eltern ebenfalls. Die verschiedenen Designoptionen sind ebenfalls ein großer Pluspunkt.
Dieser Schulranzen ist perfekt für zierliche Kinder, da er leicht und kompakt ist. Dank des Bauch- und Brustgurtes sitzt er sicher am Körper und ist einfach zu tragen. Die Magnetpatches sind ein tolles Highlight und mein Sohn kann es kaum erwarten, ihn seinen Freunden zu zeigen. Einfach nur super! 🎒💫 #Schulranzen #Kinder #Schule.
Wir haben diesen tollen Artikel zwar etwas teurer im Fachhandel gekauft, aber er überzeugt einfach. Besonders praktisch finde ich die Auslauföffnungen in den Fächern für den Fall, dass etwas ausläuft. Außerdem bleibt die Brotdose dank Isolierung länger kühl :) Ich würde ihn jedem empfehlen! Weitere Details verrate ich in meinem Video 😁.
Das Schulranzen Set Soccer haben wir seit einem Jahr. Leider ist das Mäppchen schon nach kurzer Zeit komplett verdreckt, da sich beim Einräumen der Buntstifte bunte Flecken im Mäppchen bilden. Weder Feuchttücher noch Schmutzradierer konnten die Flecken entfernen.
Das Mäppchen wurde mit Wasser komplett durchnässt und ist nun butterweich und unbrauchbar. Die minderwertige Qualität des Mäppchens ärgert mich sehr. Wenn schon so helle Farben verwendet werden, sollte das Mäppchen zumindest etwas Pflege aushalten können. Für den Ranzen und den Turnbeutel gibt es Sterne, aber das Mäppchen fällt bei der Bewertung durch.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen