Sterntaler Kinderrucksack Löwe Leo mit Kühlfunktion, wasserabweisend, steingrau Kindergartenrucksack
Produkttyp: Kindergartenrucksack
Ausstattungsmerkmale: reflektierende Elemente
Außentaschen: seitliche Netztaschen
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Sterntaler® Kinderrucksack Löwe Leo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,74 € → zum Angebot
-
Sterntaler Kinderrucksack "Löwe Leo" Reflektoren
31,79 €
Versand kostenfrei
Gesamt 31,79 €
→ zum Angebot
-
Sterntaler Kinderrucksack Löwe Leo – Wasserabweisendes Polyester, großes
33,97 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 39,87 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 16:38 Uhr.
Sterntaler Kinderrucksack Löwe Leo mit Kühlfunktion, wasserabweisend, steingrau Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Sterntaler Kinderrucksack Löwe Leo mit Kühlfunktion, wasserabweisend, steingrau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Kindergartenrucksack
Zielgruppe
Jungen, Unisex
Ausstattung
Ausstattungsmerkmale
reflektierende Elemente
Außentaschen
seitliche Netztaschen
Innentaschen
Laptopfach
Taschengurt
verstellbarer Schultergurt
Verschluss
mit Reißverschluss
Wetterschutz
wasserabweisend
Eigenschaften
Material
Kunstfaser
Materialspezifikationen
Polyester
Tragekomfort
Brustgurt
Lieblingsfarbe
grau
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Unsere Top-Auswahl: Schulrucksäcke mit Reißverschluss
Schulrucksäcke für Jungen im Expertencheck
Tipps & Tricks rund um Schulrucksäcke mit Laptopfach
Top Kindergartenrucksäcke im Vergleich 2026
Schulrucksäcke mit reflektierendem Material – einfach gut informiert
Schultaschen / Schulrucksäcke wasserabweisend einfach erklärt
Unser Ratgeber zu Schulrucksäcke mit Netztaschen
Beliebte Modelle: Schultaschen / Schulrucksäcke Unisex