Belmil Maxi Set (405-83/AG/S) Wave Storm Schulranzen-Set
- Komplett-Set mit fünf Teilen – Schulranzen, Turnbeutel, Etui, Schlampermäppchen und Kletties für sofortigen Schulstart
- A4-Ordner-geeignetes Hauptfach mit Bücherfach und separatem Lebensmittelfach für geordnete Aufbewahrung
- Ergonomische Schultergurte mit Brustgurt stabilisieren die Last und passen sich kleinen Kinderrücken an
- Gepolsterter Rücken verteilt das Gewicht gleichmäßig und schont den Rücken im Grundschulalltag
- Wasserabweisendes Polyester schützt Schulhefte und Bücher bei Regenwetter auf dem Schulweg
- Steckverschluss lässt sich von Erstklässlern selbstständig bedienen und fördert eigenverantwortliches Handeln
-
Günstigster Preis
Belmil Schulranzen Set Wave Storm "Wassertiere" 1.Klasse Jungen Einschulung 6-7 Werktage 149,50 € + 5,60 € Versand Gesamt 155,10 € → zum Angebot
-
Belmil Maxi Schulranzen Set 5-teilig mit Brustgurt (405-83/AG/S) (Wave Storm)
Auf Lager
159,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 159,00 €
→ zum Angebot
-
Belmil Schulranzen Kinderrucksack Maxi mit Brustgurt (Schulranzen Set 5 tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 165,00 € Versand kostenfrei Gesamt 165,00 € → zum Angebot
-
Belmil Belmil Maxi ergonomisches Schulranzen-Set 5-teilig "Wave Storm" Koffer24
1-2 Werktage
165,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 165,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Belmil Maxi Set Wave Storm – Komplett-Set für den Schulstart
Dieses Schulranzen-Set vereint alle Begleiter für den Schulalltag in einem durchdachten Paket. Die Fächeraufteilung mit Bücherfach und Lebensmittelfach sorgt dafür, dass Schulbücher und Pausenbrot getrennt verstaut werden. Fronttasche und Seitentaschen schaffen zusätzlichen Stauraum für Trinkflasche und Kleinkram, den Grundschüler griffbereit brauchen. Das A4-Ordner-Format im Hauptfach nimmt alle gängigen Schulhefte und Mappen auf, ohne dass Ecken knicken. Zum Set gehören neben dem Schulranzen ein Turnbeutel für den Sportunterricht, ein Schüleretui, ein Schlampermäppchen sowie Kletties zur individuellen Gestaltung. Die wasserabweisende Polyester-Oberfläche schützt den Inhalt bei Regenschauern auf dem Schulweg.
Ergonomisches Tragesystem für sechs- bis zehnjährige Schüler
Der gepolsterte Rücken verteilt das Gewicht gleichmäßig auf dem Kinderrücken und verhindert Druckstellen. Die ergonomisch geformten Schultergurte passen sich der Körperform an und lassen sich in der Länge verstellen, sodass das Modell mit dem Kind mitwächst. Ein Brustgurt stabilisiert die Träger und verhindert, dass die Gurte von den Schultern rutschen – besonders wichtig für zierliche Erstklässler. Optional lässt sich ein Hüftgurt befestigen, der bei schwereren Schullasten die Last auf die Hüfte verlagert. Diese Kombination aus Polsterung und Gurtsystem eignet sich für Grundschüler, die täglich mehrere Bücher und Hefte transportieren. Das Polyester-Material bleibt dabei angenehm leicht, ohne auf Stabilität zu verzichten.
Belmil Maxi Set (405-83/AG/S) Wave Storm Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Belmil Maxi Set (405-83/AG/S) Wave Storm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen