SP Connect Weather Cover (Huawei P30 Pro) Handyhülle

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handyhülle kompatibel mit: Huawei P30 Pro Material: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
19,55 €
Ø 20 €
19,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,80 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
19,55 €
Ø 20 €
19,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,80 €
ab 19,55 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SP Connect SP Weather Cover P30 PRO P30 Pro - zuverlässiger Wetterschutz für... Fahrrad-Teile.Shop SP Connect SP Weather Cover P30 PRO P30 Pro - zuverlässiger Wetterschutz für... 3 - 5 Tage 19,55 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,45 € → zum Angebot
• SP Connect Weather Cover P30 Pro Amazon Marketplace SP Connect Weather Cover P30 Pro Auf Lager 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• SP Connect Smartphone-Halterung SP Connect SP Weather Cover P30 PRO P30 Pro - Otto SP Connect Smartphone-Halterung SP Connect SP Weather Cover P30 PRO P30 Pro - lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 27,80 € Versand kostenfrei Gesamt 27,80 € → zum Angebot
Varianten: SP Connect Weather Cover
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.55 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
SP Connect SP Weather Cover P30 PRO P30 Pro - zuverlässiger Wetterschutz für dein ✓ Bester Preis Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 19,55 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,45 € → zum Angebot
SP Connect Weather Cover P30 Pro Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
SP Connect Smartphone-Halterung SP Connect SP Weather Cover P30 PRO P30 Pro - Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 27,80 € Versand kostenfrei Gesamt 27,80 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:55 Uhr.

SP Connect Weather Cover (Huawei P30 Pro) Test

1/5
★☆☆☆☆ Watercase viel zu klein.
Amazon Kunde März 2021

Ich habe beide Hüllen für mein Huawei P30 Pro bestellt. Die erste passt gut, löst jedoch die Schutzfolie am Bildschirm. Ich hatte die Hülle bereits für mein P20 Pro und war zufrieden, aber diesmal gibt es Probleme. Der Preis ist gestiegen und die Wasserschutzabdeckung ist viel zu klein, um sie auf das Handy zu bekommen.

1/5
★☆☆☆☆ Definitiv zu klein... Eher passend für P30!
Sandra Juli 2020

Ich habe die Hülle für mein Geburtstagsgeschenk zu meinem Freund bestellt. Leider passt es nicht auf sein P30 Pro, obwohl es so angegeben war. Wahrscheinlich eher für ein P30 geeignet.

Sehr ärgerlich. Musste es daher zurücksenden!.

5/5
★★★★★ Front und Seitenschutz des Handys gegenüber Regen und Nässe
Domme Juni 2021

+ Handy trocken trotz strömendem Regen+ gute Qualität+ sehr robust etwas schwer über das Handy zu stülpen spricht allerdings für einen sicheren Halt und guten Schutz für das Handy. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Passt
Tomas T Dezember 2019

Alles passt super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
transparent
SP CONNECT
Huawei
Handyhülle
Huawei P30 Pro
SP Connect Weather Cover
Ausstattung
Displayschutz, Schutz vor Staub, spritzwasserfest
Eigenschaften
Kunststoff
Weitere Daten
Displayschutz bei Verwendung der SP Connect Phone Case Halterung / Touchscreen bleibt komplett funktionsfähig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram