Huawei Silikon Case (P20 Pro) dunkelblau Handy-Cover

★★★★ (66 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Cover kompatibel mit: Huawei P20 Pro Material: Silikon
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,99 €
Ø 7 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,99 €
Ø 7 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,10 €
ab 6,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Huawei 51992384 Silicon Schutzhülle für P20 Pro blau Amazon Marketplace Huawei 51992384 Silicon Schutzhülle für P20 Pro blau Auf Lager 6,99 € Versand kostenfrei Gesamt 6,99 € → zum Angebot
• Huawei Handyhülle Silicon Schutz Hülle für P20 Pro blau Otto Huawei Handyhülle Silicon Schutz Hülle für P20 Pro blau lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,99 € Versand kostenfrei Gesamt 6,99 € → zum Angebot
• Huawei Silicon Case Handy-schutzhülle 15,5 Cm (6.1") Cover Blau ManoMano Huawei Silicon Case Handy-schutzhülle 15,5 Cm (6.1") Cover Blau 2 bis 3 Werktage 47,10 € Versand kostenfrei Gesamt 47,10 € → zum Angebot
Varianten: Huawei Silikon Case (P20 Pro)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.99 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Huawei Handyhülle Silicon Schutz Hülle für P20 Pro blau ✓ Bester Preis Otto Talk-Point GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,99 € Versand kostenfrei Gesamt 6,99 € → zum Angebot
Huawei 51992384 Silicon Schutzhülle für P20 Pro blau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,99 € Versand kostenfrei Gesamt 6,99 € → zum Angebot
Huawei Silicon Case Handy-schutzhülle 15,5 Cm (6.1") Cover Blau ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 47,10 € Versand kostenfrei Gesamt 47,10 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:15 Uhr.

Huawei Silikon Case (P20 Pro) dunkelblau Test

5/5
★★★★★ Hülle macht einen wertigen Eindruck
Carsten W August 2023

Die Hülle für das Huawei P20 Pro macht einen hochwertigen Eindruck und ist angenehm griffig, ohne zu rutschig zu sein. Die Passform ist perfekt und die Kamera liegt bündig an der Hülle an. Alles in allem die beste Hülle für das Huawei P20 Pro, vor allem für diejenigen, die kein Klappcover benötigen. Ich würde sie jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Wirklich guter Schutz.
Benedikt Dezember 2019

Nachdem mir das Handy nach ca. 4 Monaten aus einer Höhe von etwa 1,30 Metern auf Beton gefallen ist, hat die Hülle einen kleinen Sprung, aber das Handy selbst ist unversehrt. Trotz der Beschädigung der Hülle erfüllt das Produkt seinen Zweck.

Ein Stern Abzug für die Robustheit aufgrund des Schadens an der Hülle. Insgesamt ein Top-Produkt, ich würde es definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Top Hülle
Forest Juli 2019

Diese schlanke und gut verarbeitete Hülle liegt angenehm und fest in der Hand. Das Smartphone passt perfekt hinein und sie sieht sehr stylisch aus. Zieht ein wenig Staub an, jedoch nicht so extrem wie in anderen Bewertungen beschrieben.

5/5
★★★★★ Einfache Hülle
MS Juni 2019

Eine schlichte, aber schützende Handyhülle, die mich überrascht hat. Zuerst war sie schmutzanfällig, aber nach einiger Zeit und Nutzung hat sich das verbessert. Das helle Rosa ist echt geblieben und wurde nicht wie andere Hüllen dunkel. Sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Eine sehr schöne Hülle
Isabelle A April 2019

Die Hülle ist toll, allerdings sehr rutschfest. Dies erschwert das Einstecken des Telefons in die Tasche. Trotzdem ist das Rosa sehr schön, liegt gut in der Hand und fühlt sich angenehm an.

5/5
★★★★★ Neues Cover !!!
Bluray März 2019

Das neue schwarze Huawei Case hat nur noch den Schriftzug "Huawei" auf der Rückseite. Die überprüfte Originalversion ist weniger klebrig und fühlt sich geschmeidiger an. Dadurch passt es besser in die Hosentasche und liegt angenehmer in der Hand. Top Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 66

Allgemeine Daten
blau
Handy-Cover
Huawei P20 Pro
Huawei Silicon Case
Ausstattung
ja
mit Snap-On
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
Silikon
Maße & Gewicht
25 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram