Samsung Protective Standing Cover (Galaxy S21 Plus) Schwarz Handy-Cover

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Cover kompatibel mit: Samsung Galaxy S21+ Material: Kunststoff - Polycarbonat (PC) - Thermoplastisches Polyurethan (TPU)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
17,39 €
Ø 18 €
17,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
17,39 €
Ø 18 €
17,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
ab 17,39 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Protective Standing Cover, Handyh grooves.land Protective Standing Cover, Handyh lagernd, Lieferzeit: 1-3 Werktage 17,39 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,39 € → zum Angebot
• Samsung Protective Standing Smartphone Cover EF-RG996 für Galaxy S21+ 5G Amazon Marketplace Samsung Protective Standing Smartphone Cover EF-RG996 für Galaxy S21+ 5G 23,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
• SAMSUNG MOBILE EF-RG996CBEGWW, SAMSUNG MOBILE Samsung Protective Standing Cover 0815 Onlinehandel SAMSUNG MOBILE EF-RG996CBEGWW, SAMSUNG MOBILE Samsung Protective Standing Cover Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 34,90 € + 6,82 € Versand Gesamt 41,72 € → zum Angebot
• Samsung Protective Standing Cover für Galaxy S21+ schwarz e-tec Samsung Protective Standing Cover für Galaxy S21+ schwarz ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage 37,60 € + 5,85 € Versand Gesamt 43,45 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Protective Standing Cover (Galaxy S21 Plus)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.39 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Protective Standing Cover, Handyh ✓ Bester Preis grooves.land grooves.land Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit: 1-3 Werktage 17,39 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,39 € → zum Angebot
Samsung Protective Standing Smartphone Cover EF-RG996 für Galaxy S21+ 5G Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 23,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
SAMSUNG MOBILE EF-RG996CBEGWW, SAMSUNG MOBILE Samsung Protective Standing Cover 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 34,90 € + 6,82 € Versand Gesamt 41,72 € → zum Angebot
Samsung Protective Standing Cover für Galaxy S21+ schwarz e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 37,60 € + 5,85 € Versand Gesamt 43,45 € → zum Angebot
Samsung EF-RG996CBEGWW, Samsung Protective Standing Cover (Samsung Galaxy S21+, Galaxus galaxus Angebotsinfo 13-19 Werktage 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:42 Uhr.

Samsung Protective Standing Cover (Galaxy S21 Plus) Schwarz Test

5/5
★★★★★ Perfekter Schutz!
Hannes M Dezember 2023

Diese Hülle ist ein Muss für alle Samsung-Handybesitzer. Meine Note-Serie hat dank dieser Hülle bereits viele Stürze unbeschadet überstanden. Kein Kratzer in Sicht! Hoffen, dass dieses Cover auch für das Note 24 verfügbar ist. Schützen Sie Ihr Handy mit dieser Hülle.

5/5
★★★★★ Die Hülle bietet einen guten Schutz, aber...
einem Kunden März 2021

Die Hülle von Samsung bietet zuverlässigen Schutz für dein Handy, kann aber aufgrund ihres Gewichts und ihrer Größe ein wenig unhandlich sein. Die silberne Variante empfehle ich eher, da die schwarze Hülle Fingerabdrücke leicht sichtbar macht. Die zwei klappbaren Ständer auf der Rückseite sind praktisch, um Videos bequem anzuschauen. Insgesamt bietet die Hülle ausreichenden Schutz, jedoch muss man bedenken, dass sie das Gerät etwas schwerer und sperriger macht. Wer also Wert auf Sicherheit legt und die zusätzlichen Funktionen nutzen möchte, wird mit dieser Hülle zufrieden sein.

4/5
★★★★☆ Perfekter Schutz
Amazon4712 September 2021

Die Originalhülle für das Galaxy S21+ ist griffig, liegt angenehm in der Hand und passt sicher in die Hosentasche. Allerdings könnte die unebene und glatte Rückseite verbessert werden, da das Handy auf dem Tisch wackelt und die Hülle leicht verrutscht. Eine leichte Gummierung würde hier Abhilfe schaffen.

Trotzdem ist die Hülle stabil, schlank und empfehlenswert für den Schutz des Smartphones. Ich hatte bereits positive Erfahrungen mit der Hülle für das Galaxy S10 und habe deshalb auch für das neue S21+ Modell wieder darauf zurückgegriffen. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt und würde es weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Top!
Samo Oktober 2023

Hält was es verspricht!! Top Teil!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
schwarz
Handy-Cover
Samsung Galaxy S21+
Samsung Protective
Silver
15,8 cm (6,2 Zoll)
Ausstattung
ja
mit Snap-On
Standfunktion
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen, stoßdämpfend, stoßfest
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
Kunststoff, Polycarbonat (PC), Thermoplastisches Polyurethan (TPU)
griffig, stabil
Maße & Gewicht
7,59 cm
49 g
15,64 cm
1,23 cm
Weitere Daten
aufstellbar im 45 oder 60 Grad Winkel
Deutsch (DE)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram