Samsung Silicone Cover (Galaxy S21) Grey Handy-Cover

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Cover kompatibel mit: Samsung Galaxy S21 Material: Silikon
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
24,66 €
Ø 25 €
24,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,85 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
24,66 €
Ø 25 €
24,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,85 €
ab 24,66 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung Silicone Smartphone Cover EF-PG991 für Galaxy S21 5G Handy-Hülle,... Amazon Marketplace Samsung Silicone Smartphone Cover EF-PG991 für Galaxy S21 5G Handy-Hülle,... Auf Lager 24,66 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,65 € → zum Angebot
• SAMSUNG MOBILE 00194399, SAMSUNG MOBILE Samsung Silicone Cover "EF-PG991" für... 0815 Onlinehandel SAMSUNG MOBILE 00194399, SAMSUNG MOBILE Samsung Silicone Cover "EF-PG991" für... Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 24,66 € + 6,87 € Versand Gesamt 31,53 € → zum Angebot
• Samsung Ef-pg991 Handy-schutzhülle 15,8 Cm (6.2") Cover Grau ManoMano Samsung Ef-pg991 Handy-schutzhülle 15,8 Cm (6.2") Cover Grau 3 bis 7 Werktage 25,14 € + 6,99 € Versand Gesamt 32,13 € → zum Angebot
• Samsung EF-PG991TJEGWW, Samsung Silicone Cover (Samsung Galaxy S21 5G) Galaxus Samsung EF-PG991TJEGWW, Samsung Silicone Cover (Samsung Galaxy S21 5G) 13-19 Werktage 25,39 € + 3,00 € Versand Gesamt 28,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.66 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Samsung Silicone Smartphone Cover EF-PG991 für Galaxy S21 5G Handy-Hülle, Silikon, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,66 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,65 € → zum Angebot
SAMSUNG MOBILE 00194399, SAMSUNG MOBILE Samsung Silicone Cover "EF-PG991" für Galaxy 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 24,66 € + 6,87 € Versand Gesamt 31,53 € → zum Angebot
Samsung Ef-pg991 Handy-schutzhülle 15,8 Cm (6.2") Cover Grau ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 25,14 € + 6,99 € Versand Gesamt 32,13 € → zum Angebot
Samsung EF-PG991TJEGWW, Samsung Silicone Cover (Samsung Galaxy S21 5G) Galaxus galaxus Angebotsinfo 13-19 Werktage 25,39 € + 3,00 € Versand Gesamt 28,39 € → zum Angebot
SAMSUNG Silicone Cover für Galaxy S21 grau e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 25,85 € + 5,85 € Versand Gesamt 31,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:37 Uhr.

Samsung Silicone Cover (Galaxy S21) Grey Test

5/5
★★★★★ Top Qualität zu kleinen Preis
Wenisch Januar 2023

Diese Hülle ist extrem robust und gut verarbeitet. Die Knöpfe bieten einen hervorragenden Druckpunkt und die Silikonschicht sorgt für einen guten Grip. Die Hülle sitzt fest am Gerät und bietet optimalen Schutz. Ich empfehle sie gerne weiter.

5/5
★★★★★ Sehr griffig
Regina B März 2022

Diese Handyhülle ist sehr griffig und rutschfest, im Gegensatz zu anderen No-Name hüllen. Sie bietet einen festen Schutz für das Handy und schützt auch den Bildschirm. Wünschenswert wären mehr Farboptionen zur Auswahl!.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt
Jasmin Februar 2022

Diese Handyhülle aus angenehmem Material ist schön gestaltet und sorgt für einen sicheren Griff. Kann ich auf jeden Fall empfehlen, obwohl der Preis etwas hoch ist.

3/5
★★★☆☆ Designfehler Handy sitzt schief
Oppa2k November 2021

Das iPhone Case ist insgesamt okay, obwohl die Schaltwippen etwas labil für meinen Geschmack sind. Mich stört eher der ungleiche Abstand aufgrund der Kameraerhöhung an einer Ecke. Die Aussparung in der Hülle gleicht dieses Problem nicht aus.

2/5
★★☆☆☆ Sieht gut aus, aber schlechte Qualität
DiDe Dezember 2023

Das Design des Covers ist ansprechend und passt gut, aber die Qualität hinterlässt viel zu wünschen übrig. Schon nach kurzer Zeit sind Teile abgerissen und das Cover musste durch ein altes, günstigeres ersetzt werden. Eine Enttäuschung für den Preis.

1/5
★☆☆☆☆ Die Konkurrenz ist besser!
Johnnes A Februar 2023

Die Samsung-Hülle hat mich enttäuscht. Sie ging bereits bei normaler Nutzung schnell kaputt. Zum Glück gibt es eine bessere Alternative von ROXX in schwarzer Farbe. Diese hält schon seit Monaten und hat keine Gebrauchsspuren. Samsung sollte sich anstrengen, um mitzuhalten! Ich rate vom Kauf dieses Produkts ab.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
grau
Handy-Cover
Samsung Galaxy S21
Samsung Silicone
Ausstattung
ja
Stoßschutz
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
einfarbig
Silikon
nein
dünn, elastisch, griffig, leicht
Maße & Gewicht
7,9 cm
23 g
17 cm
1,2 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram