Huawei Silikon Case (P20 Pro) schwarz Handy-Cover

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Cover kompatibel mit: Huawei P20 Pro Material: Silikon
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,99 €
Ø 8 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,99 €
Ø 8 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,10 €
ab 7,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Huawei 51992382 Silicon Schutzhülle (geeignet für P20 Pro) schwarz Amazon Marketplace Huawei 51992382 Silicon Schutzhülle (geeignet für P20 Pro) schwarz Auf Lager 7,99 € Versand kostenfrei Gesamt 7,99 € → zum Angebot
• Huawei Handyhülle Silikon Cover Case für P20 Pro schwarz Otto Huawei Handyhülle Silikon Cover Case für P20 Pro schwarz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,99 € Versand kostenfrei Gesamt 10,99 € → zum Angebot
• Huawei Silicon Case Handy-schutzhülle 15,5 Cm (6.1") Cover Schwarz ManoMano Huawei Silicon Case Handy-schutzhülle 15,5 Cm (6.1") Cover Schwarz 2 bis 3 Werktage 47,10 € Versand kostenfrei Gesamt 47,10 € → zum Angebot
Varianten: Huawei Silikon Case (P20 Pro)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.99 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Huawei 51992382 Silicon Schutzhülle (geeignet für P20 Pro) schwarz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,99 € Versand kostenfrei Gesamt 7,99 € → zum Angebot
Huawei Handyhülle Silikon Cover Case für P20 Pro schwarz Otto Talk-Point GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,99 € Versand kostenfrei Gesamt 10,99 € → zum Angebot
Huawei Silicon Case Handy-schutzhülle 15,5 Cm (6.1") Cover Schwarz ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 47,10 € Versand kostenfrei Gesamt 47,10 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:15 Uhr.

Huawei Silikon Case (P20 Pro) schwarz Test

5/5
★★★★★ Hülle macht einen wertigen Eindruck
Carsten W August 2023

Diese Hülle für das Huawei P20 Pro macht einen hochwertigen Eindruck und ist angenehm griffig. Sie lässt sich problemlos in die Tasche stecken, ohne zu rutschen. Die Passform ist ausgezeichnet und die Kamera wird perfekt geschützt. Alles in allem die bisher beste Hülle für das Huawei P20 Pro. Ich würde sie wieder kaufen, es sei denn, man bevorzugt eine Hülle mit Klappdeckel.

5/5
★★★★★ Top Hülle
Forest Juli 2019

Schlanke und gut verarbeitete Handyhülle liegt angenehm und fest in der Hand. Perfekte Passform für das Smartphone. Zieht etwas Staub an, aber nicht so stark wie in anderen Bewertungen erwähnt. Stylisches Aussehen.

5/5
★★★★★ Eine sehr schöne Hülle
Isabelle A April 2019

Diese Hülle ist wirklich top! Obwohl sie sehr rutschfest ist, kann es manchmal etwas schwierig sein, das Telefon in eine Tasche zu stecken. Aber abgesehen davon, ist das Rosa sehr schön und die Hülle liegt gut in der Hand. Ein angenehmes Gefühl!.

5/5
★★★★★ Super verarbeitet
Katharina A September 2018

Diese Handyhülle fühlt sich gut in der Hand an und rutscht nicht weg, was mir sehr gefällt. Sie ist robust und passt perfekt, sodass alle Tasten noch leicht bedienbar sind. Die hochwertige Verarbeitung überzeugt mich. Ich bin sehr zufrieden und würde sie jedem empfehlen, der sein Handy vor dem Abrutschen schützen möchte.

5/5
★★★★★ Liegt super in der Hand
F. M August 2018

Dieses Handy Case aus langlebigem und robustem Material liegt super in der Hand und verleiht dem Telefon einen wertigen Eindruck. Trotz des etwas höheren Preises bietet es optimalen Schutz. Lediglich die Gummierung macht das Case etwas schwer in der Hosentasche.

Insgesamt ist es jedoch eine klare Kaufempfehlung für diejenigen, denen Schutz wichtiger ist als Ästhetik. Schütze dein Handy jetzt mit diesem hochwertigen Case!.

5/5
★★★★★ Ausgezeichnet!
Csilla April 2018

Das wunderschöne Cover gleicht dem Silikon Case eines bekannten Obstherstellers. Die Haptik ist angenehm samtig-matt, es passt perfekt und die Knöpfe lassen sich mühelos bedienen. Die Kamera und das Display sind gut geschützt, da das Case etwas erhöht ist. Die Farbe des Covers weicht etwas vom Bild ab, aber live gefällt sie mir sogar noch besser.

Es ist ein zartes Rosa, eher creme-altrosa. Jeder Cent hat sich gelohnt! Bin gespannt, wie es in ein paar Monaten aussieht, denn mein vorheriges Obsthülle war bereits nach wenigen Wochen abgenutzt. Vielen Dank auch für den tollen Preis bei Amazon!.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
schwarz
Handy-Cover
Huawei P20 Pro
Huawei Silicon Case
Ausstattung
ja
mit Snap-On
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
Silikon
Maße & Gewicht
25 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram