SP Connect Weather Cover (Apple iPhone 11 Pro) Handy-Cover

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Modellspezifisch für iPhone 11 Pro passgenaue Konstruktion ohne Spiel
• Spritzwasserfester Schutz bewahrt das Display vor Regen und Spritzwasser
• Staubabweisende Bauweise hält Partikel bei Outdoor-Aktivitäten fern
• Integrierter Displayschutz ermöglicht Touchscreen-Bedienung ohne Öffnen
• Robustes Kunststoffmaterial kombiniert Stabilität mit Handhabung
• Kompatibel mit SP Connect System für Montage an Halterungen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
16,39 €
Ø 16 €
15,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,80 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
16,39 €
Ø 16 €
15,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,80 €
ab 16,39 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SP CONNECT Weather Cover kompatibel mit iPhone 11 Pro Amazon Marketplace SP CONNECT Weather Cover kompatibel mit iPhone 11 Pro Auf Lager 16,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,38 € → zum Angebot
• SP ConnectTM Weather Cover (Wetterschutz) für IPhone 11 Pro/XS/X koempf24 SP ConnectTM Weather Cover (Wetterschutz) für IPhone 11 Pro/XS/X 5 - 10 Werktage 16,78 € + 7,90 € Versand Gesamt 24,68 € → zum Angebot
• SP Connect SP Weather Cover iPhone 11 PRO Größe 11 - zuverlässiger... Fahrrad-Teile.Shop SP Connect SP Weather Cover iPhone 11 PRO Größe 11 - zuverlässiger... 3 - 5 Tage 19,55 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,45 € → zum Angebot
• SP Connect Smartphone-Halterung SP Connect SP Weather Cover iPhone 11 PRO... Otto SP Connect Smartphone-Halterung SP Connect SP Weather Cover iPhone 11 PRO... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 27,80 € Versand kostenfrei Gesamt 27,80 € → zum Angebot
Varianten: SP Connect Weather Cover
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.39 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
SP CONNECT Weather Cover kompatibel mit iPhone 11 Pro ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,38 € → zum Angebot
SP ConnectTM Weather Cover (Wetterschutz) für IPhone 11 Pro/XS/X koempf24 Angebotsinfo 5 - 10 Werktage 16,78 € 16,78 €/Stück + 7,90 € Versand Gesamt 24,68 € → zum Angebot
SP Connect SP Weather Cover iPhone 11 PRO Größe 11 - zuverlässiger Wetterschutz Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 19,55 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,45 € → zum Angebot
SP Connect iPhone 11 Pro/XS/X Wetterschutz FC-Moto Angebotsinfo 1 - 2 Tage 19,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
SP Connect Smartphone-Halterung SP Connect SP Weather Cover iPhone 11 PRO Größe 11 Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 27,80 € Versand kostenfrei Gesamt 27,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:06 Uhr.

Testbericht SP Connect Weather Cover (Apple iPhone 11 Pro)

SP Connect Weather Cover schützt das iPhone 11 Pro bei Wind und Wetter

Das SP Connect Weather Cover verwandelt das iPhone 11 Pro in einen wetterfesten Begleiter für anspruchsvolle Outdoor-Aktivitäten. Die passgenaue Schutzhülle aus robustem Kunststoff bietet spritzwasserfesten Schutz und hält Staub zuverlässig vom Display fern. Besonders beim Radfahren, Wandern oder Motorradfahren bewahrt das Cover das Smartphone vor Regen, Spritzwasser und aufgewirbelten Partikeln. Der integrierte Displayschutz ermöglicht trotz geschlossener Hülle die vollständige Touchscreen-Bedienung, sodass Navigation und Anrufannahme ohne Öffnen des Covers funktionieren. Diese Handytasche richtet sich gezielt an Nutzer, die ihr iPhone 11 Pro während Outdoor-Aktivitäten aktiv verwenden möchten, ohne auf Wetterschutz verzichten zu müssen.

Präzise Passform für das iPhone 11 Pro garantiert zuverlässigen Schutz

Die modellspezifische Konstruktion gewährleistet exakten Sitz ohne störendes Spiel am Gehäuse. Das Kunststoffmaterial kombiniert ausreichende Stabilität mit der nötigen Flexibilität für einfaches Einsetzen und Entnehmen des Smartphones. Anders als universelle Schutzhüllen berücksichtigt diese Variante die genauen Abmessungen des iPhone 11 Pro und schließt lückenlos am Gehäuse ab. Die Schutzwirkung gegen Staub entfaltet sich besonders bei Fahrten auf unbefestigten Wegen oder in staubigen Umgebungen, wo herkömmliche Hüllen feine Partikel nicht fernhalten. Das Cover positioniert sich im mittleren Segment zwischen einfachen Taschen und aufwendigen Outdoor-Gehäusen. Für Gelegenheitsnutzer, die ihr Gerät nur bei stabilen Wetterbedingungen im Freien verwenden, genügen oft schlankere Lösungen.

SP Connect Weather Cover (Apple iPhone 11 Pro) Test

3/5
★★★☆☆ Erschwerte Bedienung
Tim P Juli 2020

Die Abdeckung für die SP Connect Hülle bietet zwar Schutz vor Staub und Spritzwasser von oben, doch leider sind nicht alle Aussparungen durchdacht geschützt. Die Kamera bleibt ungeschützt, sodass Wasser eindringen kann. Auch die Ladebuchse ist nicht zugänglich und die Bedienung der Knöpfe wird erschwert.

Der Lautlos-Schalter ist sogar nicht mehr erreichbar. Trotzdem kann die Abdeckung als sinnvolle Ergänzung betrachtet werden, um das Smartphone zu schützen - allerdings mit Einschränkungen.

5/5
★★★★★ Alles perfekt!
Sigrun K September 2025

Passt perfekt!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Heiko M Juli 2024

Das Cover ist nicht ganz leicht auf die Hülle zu ziehen (am besten erst eine Längsseite überstülpen, dann die gegenüberliegenden Ecken), sitzt dann aber perfekt (Iphone 13 mini). Die Bedienung ist durch die Hülle kein Problem. Negative Schilderungern. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Passt perfekt zum SPC Case
Ilona S Juli 2024

Da ich das Handy zur Navigation am Fahrrad befestige, wollte ich für Regen einen Schutz dafür haben. Die Wetterschutzhülle passt perfekt zum SPC Case. Zuerst dachte ich, dass es zu klein ist, mit etwas Mühe bekommt man die Schutzhülle aber über das Case. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
transparent
Handy-Cover, iPhone Hülle
Apple iPhone 11 Pro
SP Connect Weather Cover
Ausstattung
Displayschutz, Schutz vor Staub, spritzwasserfest
Eigenschaften
Kunststoff
Weitere Daten
Displayschutz bei Verwendung der SP Connect Phone Case Halterung / Touchscreen bleibt komplett funktionsfähig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram