Peter Jäckel 15465 (black) Handy-Cover

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Cover Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
14,99 €
Ø 16 €
14,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
14,99 €
Ø 16 €
14,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,29 €
ab 14,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis "TREND CASE Größe 5.7"" bis 6.5"" Black Handyhülle" expert "TREND CASE Größe 5.7"" bis 6.5"" Black Handyhülle" Lieferzeit 1 - 3 Werktage 14,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• Peter Jäckel Handyhülle TREND CASE Größe 5.7" bis 6.5" Black Handyhülle Otto Peter Jäckel Handyhülle TREND CASE Größe 5.7" bis 6.5" Black Handyhülle lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 20,44 € Versand kostenfrei Gesamt 20,44 € → zum Angebot
• URBAN Style Trend CASE Größe 5.7" bis 6.5", zum Beispiel für Apple iPhone 6 Amazon URBAN Style Trend CASE Größe 5.7" bis 6.5", zum Beispiel für Apple iPhone 6 Auf Lager 21,29 € Versand kostenfrei Gesamt 21,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
"TREND CASE Größe 5.7"" bis 6.5"" Black Handyhülle" ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 14,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Peter Jäckel Handyhülle TREND CASE Größe 5.7" bis 6.5" Black Handyhülle Otto McElec (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 20,44 € Versand kostenfrei Gesamt 20,44 € → zum Angebot
URBAN Style Trend CASE Größe 5.7" bis 6.5", zum Beispiel für Apple iPhone 6 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,29 € Versand kostenfrei Gesamt 21,29 € → zum Angebot
URBAN Style Trend CASE Größe 5.7" bis 6.5", zum Beispiel für Apple iPhone 6 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,29 € Versand kostenfrei Gesamt 21,29 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:16 Uhr.

Peter Jäckel 15465 (black) Test

5/5
★★★★★ Ist OK
JTS März 2024

Ich trage die Tasche oft beim Radfahren. Sie passt perfekt für mein 6 Zoll Smartphone. Sie macht insgesamt einen guten Eindruck. Leider kann ich die Haltbarkeit noch nicht beurteilen, da ich sie erst kürzlich erhalten habe.

5/5
★★★★★ Guter Schutz, praktisch, elegant
Silvia März 2023

Dieses Etui ist einfach top! Der Magnetverschluss und die praktische Lasche machen das Herausziehen des Handys zum Kinderspiel. Meine iPhone 14 mit Silikonhülle sitzt sicher und geschützt in diesem Etui. Sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Top Produkt
RoBo Dezember 2021

Ich habe mein erstes Case im Urlaub verloren, das ich bereits seit 3 Jahren hatte. Da die Qualität stimmt, habe ich mich erneut für dasselbe entschieden und es war die richtige Wahl. Die Qualität hat sich nicht geändert.

2/5
★★☆☆☆ Die Qualität ist leider schlechter geworden
Bernd Juli 2022

Das lila/grau Modell dieses Handy Cases hat seit vier Jahren gut funktioniert. Leider ist die schwarze Version (Peter Jäckel Urban Style Trend Case Größe 5. 7 bis 6. 5 Zoll, schwarz, 15465) bereits nach ein paar Tagen gerissen.

Der chemische Geruch ist unangenehm, im Gegensatz zum früheren Modell. Es ist schwierig, ein hochwertiges Handy Case zu finden, das nicht wie billiger "China-Schrott" aussieht. Leider scheint dieses Produkt in diese Kategorie zu fallen. Schade! Wer auf der Suche nach langlebigen Qualität ist, sollte sich vielleicht nach einer anderen Option umsehen.

Meinungen 1 bis 4 von 25

Allgemeine Daten
schwarz
Handy-Cover

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram