Spigen Thin Fit Case (Galaxy S24 Ultra) Black Handy-Case

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Case kompatibel mit: Samsung Galaxy S24 Ultra Material: Kunststoff - Polycarbonat (PC)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
18,99 €
Ø 19 €
18,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
18,99 €
Ø 19 €
18,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,99 €
ab 18,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Spigen Thin Fit Hülle Kompatibel mit Samsung Galaxy S24 Ultra -Schwarz Amazon Marketplace Spigen Thin Fit Hülle Kompatibel mit Samsung Galaxy S24 Ultra -Schwarz Auf Lager 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• Spigen 1489652001, Spigen Thin Fit (Samsung Galaxy S24 Ultra) (1489652001)... Galaxus Spigen 1489652001, Spigen Thin Fit (Samsung Galaxy S24 Ultra) (1489652001)... 7-10 Werktage 23,53 € + 3,00 € Versand Gesamt 26,53 € → zum Angebot
• Spigen Backcover Spigen Thin Fit Backcover Samsung Galaxy S24 Ultra - Schwarz Otto Spigen Backcover Spigen Thin Fit Backcover Samsung Galaxy S24 Ultra - Schwarz lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
• Spigen ACS07281, Spigen Thin Fit Backcover für das Samsung Galaxy S24 Ultra - Handyhuellen DE Spigen ACS07281, Spigen Thin Fit Backcover für das Samsung Galaxy S24 Ultra - sofort versandbereit, 2-4 Werktage 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.99 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Spigen Thin Fit Hülle Kompatibel mit Samsung Galaxy S24 Ultra -Schwarz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Spigen 1489652001, Spigen Thin Fit (Samsung Galaxy S24 Ultra) (1489652001) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-10 Werktage 23,53 € + 3,00 € Versand Gesamt 26,53 € → zum Angebot
Spigen Backcover Spigen Thin Fit Backcover Samsung Galaxy S24 Ultra - Schwarz Otto Ploonk International (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
Spigen ACS07281, Spigen Thin Fit Backcover für das Samsung Galaxy S24 Ultra - Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:44 Uhr.

Spigen Thin Fit Case (Galaxy S24 Ultra) Black Test

5/5
★★★★★ Perfekte Hülle für diejenigen, die es "einfach" mögen.
ms_cupcake93 Juli 2024

Das Samsung Galaxy S24 Ultra ist ein großes und etwas klobiges Smartphone, daher suchte ich nach einem schlanken Case. Die Thin Fit Hülle liegt gut in der Hand und bietet einen ausreichend hohen Rand um Kamera und Display zu schützen. Alle Anschlüsse sind gut erreichbar und die Hülle sammelt keinen Staub oder Schmutz an. Der Schutz mag nicht so stark wie bei einem Bumper-Case sein, aber für den klassischen Nutzer ist er ausreichend.

Fingerabdrücke sind schnell zu sehen, jedoch leicht zu entfernen. Wer ein schlichtes und effektives Case sucht, ist hier richtig. Schützen Sie Ihr Samsung Galaxy S24 Ultra stilvoll und praktisch mit der Thin Fit Hülle.

5/5
★★★★★ Einmal Spigen, immer Spigen
JGK März 2024

Die Hülle von Spigen ist einfach top! Perfekte Passform, edles Design und schützt das Smartphone zuverlässig. Die dunkelgrüne Farbe ist einfach super und macht das Handy zu einem Hingucker. Mit Spigen war ich bisher immer zufrieden und werde auch beim nächsten Smartphone wieder auf diese Marke setzen. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Besser als reine Gummihüllen
Mathias O Januar 2024

Die Schutzhülle besticht mit ihrer Kombination aus Hartplastikrückseite und Gummirändern, die sie formstabiler und sicherer am Handy halten als reine Gummihüllen. Letztere werden mit der Zeit weicher und können sich bei Hitze leicht vom Gerät lösen. Die Hülle überzeugt durch ihre ausgezeichnete Qualität, eine passgenaue Form und einen festen Sitz am Gehäuse. Ein absolut empfehlenswertes Produkt für maximalen Schutz und Komfort.

4/5
★★★★☆ Sehr gut
C. G Februar 2024

Der S24 Ultra fühlt sich gut an und sitzt perfekt. Eine präzise ausgeschnittene Abdeckung für die kleinen Kameramodule wäre jedoch wünschenswert, da noch etwas vom Gehäuse durchschaut. Trotzdem ist alles top und wie erwartet.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
schwarz
Handy-Case
Samsung Galaxy S24 Ultra
Spigen Thin Fit
Ausstattung
Wireless Charging kompatibel
Displayschutz, Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
Kunststoff, Polycarbonat (PC)
Air Cushion Technology, erhöhte Kanten (Displayschutz)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram