Spigen Spigen Thin Fit Black iPhone 13 Handy-Cover

★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Cover kompatibel mit: Apple iPhone 13 Material: Kunststoff
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
18,89 €
Ø 18 €
18,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,46 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
18,89 €
Ø 18 €
18,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,46 €
ab 18,89 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Spigen Thin Fit Hülle Kompatibel mit iPhone 13 -Schwarz Amazon Marketplace Spigen Thin Fit Hülle Kompatibel mit iPhone 13 -Schwarz Auf Lager 18,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,88 € → zum Angebot
• Spigen ACS03677, Spigen Thin Fit - black - iPhone 13 proshop DE Spigen ACS03677, Spigen Thin Fit - black - iPhone 13 Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 18,89 € + 2,99 € Versand Gesamt 21,88 € → zum Angebot
• Spigen ACS03677, Spigen Thin Fit Black iPhone 13 alza Spigen ACS03677, Spigen Thin Fit Black iPhone 13 Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 18,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.89 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Spigen Thin Fit Hülle Kompatibel mit iPhone 13 -Schwarz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,88 € → zum Angebot
Spigen ACS03677, Spigen Thin Fit - black - iPhone 13 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 18,89 € + 2,99 € Versand Gesamt 21,88 € → zum Angebot
Spigen ACS03677, Spigen Thin Fit Black iPhone 13 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 18,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
Spigen ACS03677, Spigen Thin Fit (Apple iPhone 13) (ACS03677) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-18 Werktage 19,46 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,46 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:20 Uhr.

Spigen Spigen Thin Fit Black iPhone 13 Test

5/5
★★★★★ Premium feel
Révachol September 2023

Passt perfekt, wie erwartet. Das Material fühlt sich fest und leicht flauschig an, ein sehr angenehmes Gefühl in der Hand. Es zeigt jedoch nach einer Weile Fingerabdrücke und muss mit einem Reiniger abgewischt werden. Ein tolles Produkt mit kleinen Nachteilen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Hülle
B.H. Dezember 2022

Die Spigen Hülle für das iPhone 13 überzeugt mich. Perfekte Passform und leicht zu bedienende Tasten. Ein Must-Have für alle, die ihr iPhone schützen wollen. Schützen Sie Ihr iPhone 13 jetzt mit Spigen!.

2/5
★★☆☆☆ Case passt super, blättert aber ab
Mirko Oktober 2023

Das Case passt gut zum Handy und liegt angenehm in der Hand. Leider löst sich nach kurzer Zeit das Gummi an den Ecken ab und das Case wird rutschig. Schade, da ich sonst nur positive Erfahrungen mit Spigen gemacht habe.

2/5
★★☆☆☆ Löst sich auf
Christopher August 2022

Die schöne und hochwertige Hülle hat leider nach zwei Monaten Gebrauch Probleme. Die matte Schicht löst sich an Rückseite und Rändern ab, was nicht nur optisch störend ist, sondern auch den Grip beeinträchtigt. Schade um die ansonsten gute Qualität.

1/5
★☆☆☆☆ Löst sich nach weniger als drei Monaten schon auf
MichiMichi Juli 2022

Die Spigen Hülle für mein iPhone 13, die ich seit 15. 06. 2022 habe, zeigt nach nur 2 Monaten Abnutzungserscheinungen.

Die Gummierung löst sich an den Ecken und wird immer größer, wie auf den Bildern zu sehen ist. Es scheint, als wäre die Oberschicht nicht für den täglichen Gebrauch in der Hosentasche oder auf dem Schreibtisch im Büro ausgelegt. Obwohl Spigen für Qualität bekannt ist, scheint dies bei dieser Hülle nicht zuzutreffen.

Leider handelt es sich hier um ein minderwertiges Produkt, das sein Geld nicht wert ist. Wer also auf der Suche nach einer strapazierfähigen Schutzhülle ist, sollte sich nach einer anderen Marke umsehen.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
schwarz
Handy-Cover
Apple iPhone 13
Eigenschaften
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram