Quad Lock 1129564 Handy-Case

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Case - iPhone Hülle kompatibel mit: Google Pixel - Google Pixel 9 Pro Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
29,99 €
Ø 36 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
29,99 €
Ø 36 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,00 €
ab 29,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Quad Lock QMC-PIX9XL, Quad Lock MAG Handyschale für Google Pixel Google Pixel... Louis Motorradzubehör Quad Lock QMC-PIX9XL, Quad Lock MAG Handyschale für Google Pixel Google Pixel... sofort lieferbar 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
• QUAD LOCK MAG Case Handy Schutz Hülle Halter passend für Google Pixel 9 Pro XL fantic26 QUAD LOCK MAG Case Handy Schutz Hülle Halter passend für Google Pixel 9 Pro XL siehe Shop 36,95 € + 3,49 € Versand Gesamt 40,44 € → zum Angebot
• Quad Lock MAG Hülle für Google Pixel 9 Pro XL - Schwarz, Magnetisch,... Amazon Marketplace Quad Lock MAG Hülle für Google Pixel 9 Pro XL - Schwarz, Magnetisch,... Auf Lager 55,00 € Versand kostenfrei Gesamt 55,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Quad Lock QMC-PIX9XL, Quad Lock MAG Handyschale für Google Pixel Google Pixel 9 Pro ✓ Bester Preis Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Quad Lock MAG, Smartphone-Hülle motoin Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 36,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 43,85 € → zum Angebot
QUAD LOCK MAG Case Handy Schutz Hülle Halter passend für Google Pixel 9 Pro XL fantic26 fantic26 Angebotsinfo siehe Shop 36,95 € + 3,49 € Versand Gesamt 40,44 € → zum Angebot
Quad Lock MAG Handyhülle - Google Pixel 9 Pro XL FC-Moto Angebotsinfo 4 - 7 Tage 44,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
Quad Lock QMC-PIX9XL, Quad Lock MAG Case für Smartphone bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 44,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
Quad Lock QMC-PIX9XL, Quad Lock MAG Case (Google Pixel 9 Pro XL) (QMC-PIX9XL) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 47,03 € Versand kostenfrei Gesamt 47,03 € → zum Angebot
QUAD LOCK QMC-PIX9XL, Quad Lock Mag Hülle - Google Pixel 9 Pro Xl TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 49,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 56,94 € → zum Angebot
Quad Lock MAG Hülle für Google Pixel 9 Pro XL - Schwarz, Magnetisch, Kabelloses Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 55,00 € Versand kostenfrei Gesamt 55,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:08 Uhr.

Quad Lock 1129564 Test

5/5
★★★★★ Robust & zuverlässig – perfekte Halterung für Alltag, Motorrad & Auto
Sascha Juni 2025

Die Quad Lock Halterung für das Google Pixel 7 Pro hat mich in den letzten Wochen beeindruckt. Als Handwerker, Motorradfahrer und Autofahrer schätze ich die herausragende Stabilität und Sicherheit. Das Handy bleibt auch bei Vibrationen oder starken Belastungen fest verankert.

Die Halterung ist mit MagSafe kompatibel und funktioniert tadellos mit meinem magnetischen Autohalter. Die Verarbeitung ist von hoher Qualität, was die Robustheit unterstreicht. Zudem ermöglicht das schnelle Ein- und Ausklicken eine einfache Handhabung im Alltag.

Für alle, die eine zuverlässige, langlebige und vielseitige Halterung suchen, ist die Quad Lock die perfekte Wahl. Eine klare Empfehlung für jeden, der auf Stabilität und Funktionalität Wert legt!.

5/5
★★★★★ Top Qualität und Funktionalität – jeden Cent wert!
DayOne November 2024

Zuerst war ich skeptisch wegen des Preises der Quad Lock MAG Hülle für mein Google Pixel 7 Pro, aber nach der Nutzung kann ich bestätigen: Sie ist jeden Euro wert! Die Hülle passt perfekt, ist hochwertig und schützt exzellent. Das Quad Lock System funktioniert einwandfrei, und die MAG-Funktion ist im Alltag äußerst praktisch. Besonders beim Radfahren oder Autofahren überzeugt sie durch Stabilität und Zuverlässigkeit. Wer eine robuste und zugleich stilvolle Hülle sucht, wird definitiv nicht enttäuscht!.

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
Marina Februar 2024

Hochwertige Hülle mit ausgezeichnetem Halt für mein Handy und in der Quadlock Station – uneingeschränkte Kaufempfehlung! Der Rand der Hülle überragt das Display und bietet zusätzlichen Schutz bei Stürzen. Ich nutze das Quadlock System fürs Motorradfahren. Besonders gefällt mir, dass ich das schwarze Element gegen andere Farben austauschen kann, die allerdings separat erhältlich sind. Ideal für alle, die Wert auf Sicherheit und Individualität legen!.

5/5
★★★★★ Stabil und funktionssicher
Stefan W Mai 2023

Ich nutze das System mit einer Handyhalterung an meinem Brompton. Nach einem jüngsten Sturz blieb das Smartphone sicher in der Halterung und völlig unbeschädigt – sehr zuverlässig. Mein induktives Ladegerät lädt das Gerät problemlos durch die Schutzhülle. Die Hülle ist zwar vergleichsweise schwer, für Fahrradnavigation am Brompton aber ideal.

4/5
★★★★☆ Unterstützt kein induktives Laden
Felix Dezember 2024

Gutes Produkt mit hochwertiger Verarbeitung und passgenauer Passform. Die integrierte magnetische Grundplatte macht die Hülle zwar schwer, aber dennoch akzeptabel. Leider ist der Quadlockverschluss nicht ideal platziert, da der Ladekreis des Pixel 7a sich in der unteren Hälfte befindet. Dies führt dazu, dass induktives Laden mit dem Quadlock Induktionsladehalter für Motorräder nicht möglich ist – das war jedoch der Hauptgrund für den Kauf der Hülle.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
schwarz
Handy-Case, iPhone Hülle
Google Pixel, Google Pixel 9 Pro
Ausstattung
mit Magnetverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram