Samsung Clear Gadget Case (Galaxy Z Flip5) Transparent Handy-Cover

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Cover kompatibel mit: Samsung Galaxy Z Flip5 Material: Aluminium - Kunststoff - Polycarbonat (PC) - Thermoplastisches Polyurethan (TPU)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
5,85 €
Ø 6 €
5,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
5,85 €
Ø 6 €
5,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,90 €
ab 5,85 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung EF-XF731CTEGWW, Samsung Clear Gadget Case Galaxy Z Flip5 transp. Mindfactory Samsung EF-XF731CTEGWW, Samsung Clear Gadget Case Galaxy Z Flip5 transp. Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 5,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 14,75 € → zum Angebot
• Samsung Clear Gadget Case EF-XF731 für das Galaxy Z Flip5 Amazon Marketplace Samsung Clear Gadget Case EF-XF731 für das Galaxy Z Flip5 Auf Lager 5,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,89 € → zum Angebot
• Samsung EF-XF731CTEGWW, Samsung Clear Gadget Case für Galaxy Z Flip5... playox Samsung EF-XF731CTEGWW, Samsung Clear Gadget Case für Galaxy Z Flip5... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 6,35 € + 5,96 € Versand Gesamt 12,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.85 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Samsung EF-XF731CTEGWW, Samsung Clear Gadget Case Galaxy Z Flip5 transp. ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 5,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 14,75 € → zum Angebot
Samsung Clear Gadget Case EF-XF731 für das Galaxy Z Flip5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,89 € → zum Angebot
Samsung EF-XF731CTEGWW, Samsung Clear Gadget Case für Galaxy Z Flip5 (Transparent) playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 6,35 € + 5,96 € Versand Gesamt 12,31 € → zum Angebot
Samsung Clear Gadget Case für Galaxy Z Flip5 (Transparent) Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 6,36 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,35 € → zum Angebot
Samsung EF-XF731CTEGWW, Samsung Clear Gadget Case für Galaxy Z Flip 5 transparent Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 11,87 € + 6,90 € Versand Gesamt 18,77 € → zum Angebot
Samsung EF-XF731CTEGWW, Samsung Clear Gadget Case für Galaxy Flip5 Transparent Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 11,88 € Versand kostenfrei Gesamt 11,88 € → zum Angebot
Samsung Handyhülle Clear Gadget Case, EF-XF731, transparent, für Galaxy Z Flip5, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 40,15 € + 4,76 € Versand Gesamt 44,91 € → zum Angebot
Samsung Gadget Case EF-XF731 für das Galaxy Z Flip5 Transparent samsung.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 44,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:35 Uhr.

Samsung Clear Gadget Case (Galaxy Z Flip5) Transparent Test

5/5
★★★★★ Klasse Hülle, günstiger Preis.
J.Wagner Januar 2026

Sehr gute, transparente Samsung-Hülle: ursprünglich deutlich teurer im UVP, jetzt besonders preiswert als Hülle für ein Vorgängermodell. Wird fixierfertig mit kleinem Kleberand geliefert; Schutzstreifen abziehen, Hülle anbringen — sitzt perfekt. Schöne Klarsichtfolie und optische Einleger; das Gerät wird sofort erkannt. Kabelloses Laden funktioniert problemlos mit meiner Anker-Station.

Die Schutzfunktion wirkt überzeugend, obwohl sie noch keinen Sturz abfangen musste. Klare Kaufempfehlung, 5/5.

5/5
★★★★★ Tolles und sehr nützliches Case
FunmapFunmap März 2024

Das Ring-Case ist schlank und bietet dennoch extra Halt, inklusive praktischem Standfuß. Der Ring ermöglicht drahtloses Laden, während das Case eine rutschfeste Oberfläche bietet. Mit einem attraktiven Preis von ca. 15 Euro ist es eine kluge Investition. Trotz einiger kritischer Bewertungen bin ich angenehm überrascht von der Qualität dieses Produkts.

4/5
★★★★☆ Zufriedenstellend
Martin P Dezember 2025

Transparente, schlanke Galaxy Z Flip5 Hülle präsentiert das Design optimal und bietet verlässlichen Kratzschutz. Der integrierte Ringhalter/Standfuß erleichtert Einhandbedienung und freihändiges Videoschauen. Stylisches, funktionales Case für eleganten Schutz.

4/5
★★★★☆ Schick, aber "rutschig"
H.K. Februar 2024

Die transparente Hülle gefällt mir optisch sehr gut. Der beigefügte Ring kann als Ständer aufgeklappt werden, was etwas schwierig ist. Ich verwende ihn, um mein Handy zu halten, doch hier sehe ich ein kleines Problem.

Die Hülle ist insgesamt glatt, was zu einem rutschigen Gefühl führt, besonders beim Aufklappen. Man muss wirklich vorsichtig sein, um sicherzustellen, dass das Gerät nicht aus den Händen gleitet.

2/5
★★☆☆☆ I was expecting more
Amazon C April 2024

Leider war ich enttäuscht. Man kann sein Handy nicht flach legen, um beispielsweise einen Autohalter zu verwenden. Außerdem hat es sich gelegentlich vom Telefon getrennt, was zu einem Herunterfallen des Telefons und zu Beschädigungen führen kann.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
transparent
Handy-Cover
Samsung Galaxy Z Flip5
Samsung Clear Gadget
Ausstattung
ja
Fingerring, Standfunktion
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
Aluminium, Kunststoff, Polycarbonat (PC), Thermoplastisches Polyurethan (TPU)
Weitere Daten
Beschichtung beugt vergilben vor / ausklappbarer Standfuß

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram